• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новый маккартизм для упоротой Америки

    До инаугурации человека, похожего на президента пока еще Соединенных Штатов, осталась еще неделя, но уже хорошо видно, что вместе с Альцгеймером и К в Белый домик вернется дух еще одного известного в 1950-х годах деятеля. А именно — Джозефа Рэймонда Маккарти, прославившегося как драйвер тогдашней «охоты на ведьм» и ставшего символом того времени.

    «Маккартизм» — от этого слова несколько последних десятилетий вздрагивало большинство жителей САСШ, а их политические деятели дружно утверждали, что «у нас теперь повторение такого невозможно». Но похоже, что грядущие политические репрессии в САСШ по своим масштабам оставят эпоху далекой середины 20 века ну очень сильно позади.

    Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что город разрывает три контракта с компанией The Trump Organization, принадлежащей семье президента США Дональда Трампа, после мятежа в Капитолии на прошедшей неделе. Об этом де Блазио заявил телеканалу MSNBC в среду 13 января. Контракт может быть расторгнут, если компания или ее руководство занимаются преступной деятельностью, к которой, по мнению Билла да Блазио относится подстрекательство к мятежу против правительства США. Де Блазио считает, что Трамп спровоцировал мятеж против правительства США, что привело к гибели пяти человек. У компании The Trump Organization контракты с Нью-Йорком на сумму в $17 млн. Город начнет процесс отмены своих соглашений на эксплуатацию карусели в Центральном парке, двух популярных катков и поля для гольфа Ferry Point. Агентство Bloomberg сообщало 12 января, что Deutsche Bank и Signature Bank также отказались сотрудничать с действующим президентом Соединенных Штатов.

    И похоже, что это только начало финансовой изоляции республиканцев. Продолжение последует уже совсем скоро и полагаю, мы очень скоро увидим, как членам этой партии вообще перестанут давать кредиты и открывать банковские счета. После чего в Китае озадаченно почешут репу и задумчиво скажут «а у нас, оказывается, еще вполне себе ничего»…

    То, что поитические репрессии в САСШ уже неизбежны, сегодня подтвердил Вокс (Vox): США нужен агрессивный режим лечения, а элиту республиканцев следует примерно наказать. И не только Ылиту. Главное — начать. А потом пойдет и поедет со все нарастающей скоростью. И лет через 50 будущие историки станут задумчиво писать «Байден Байденом, но кто-то же в Америке написал 400 миллионов доносов..»

    А тем временем, в ожидании инаугурации и грядущих массовых репрессий Капитолий превратили в казарму. Угу, будущий Кровавый Режим огородил себя цепными псами от половины народа..

    В общем, какой-​то дичайший перебор с мерами безопасности в Вашингтоне. Голосование по импичменту Трампу подходят буквально под дулами автоматов. Причем сами автоматчики от усталости валятся с ног.

    И вообще, как оказалось, порядок в округе Колумбия в день инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена будут обеспечивать более 20 тысяч солдат Национальной гвардии, 13 января заявил начальник полиции Вашингтона Роберт Конти на пресс-конференции. Ничего себе так, я давненько не припоминаю такой концентрации внутренних войск, во всяком случае с 1960-х годов точно.

    Ну а пока, в ожидании более серьезных мер Facebook удалит посты сторонников Трампа с фразой «остановите воровство». Ну да, никакому королю не хочется слышать, что он-то голый..

    Планы удалять весь контент, который включает фразу «остановите воровство», как минимум в период до президентской инаугурации анонсировал Facebook, 11 января сообщает New York Post. Администрация соцсети заявила, что рассматривает следующие две недели как «крупное гражданское событие», и после того, как толпа 6 января во время подсчета голосов ворвалась в Капитолий, планируется использовать новые меры предосторожности, говорится в заявлении.

    Но это так, мелочи. А есть и кое-что куда более серьезное, что и заставляет говорить о грядущих масштабах и интенсивности политических репрессий в САСШ.

    В США нашли застреленным участника штурма Капитолия, который заглянул в ноутбук Пелоси

    В США обнаружено тело с огнестрельным ранением 53-летнего участника штурма Капитолия Кристофера Стэнтона Джорджии, который ворвался в кабинет спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и рылся в ее ноутбуке. Об этом сообщает The Sun. По данным СМИ, именно этот человек опубликовал в соцсети фотографию рабочего стола Нэнси Пелоси и украл ноутбук спикера. Тело мужчины в подвале его дома в городе Альфарета обнаружила жена и тут же позвонила в полицию. Женщина сообщила, что видит «очень много крови». Медэксперты определили причину смерти как самоубийство. На теле выявили огнестрельное ранение грудной клетки. По словам соседей, погибший был добрый и вежливый человек. Известно, что Джорджия работал в банке в штате Северная Каролина.Издание сообщает, что участнику штурма Капитолия было предъявлено обвинение. Ему грозило максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком до 180 дней и/или штраф в размере тысячи долларов.

    Ну хорошо еще, что одним выстрелом самозастрелился, а не двумя. Поскольку испугался такого жуткого наказания, как штраф в один килобакс.

    Синклер Льюис был гением, когда в 1935 году написал свой легендарный политический роман «У нас это невозможно». Который, кстати, так и не экранизировали в САСШ, хотя несколько раз и пытались. Ибо испугались, и недаром.

    Потому, что т.н. «американская демократия» — это лишь очень короткий эпизод американской истории, когда правящей верхушке этой страны вместе со средним классом потребовалась и видимость некоторой свободы. И когда необходимость в этом исчезла, сначала начал исчезать «средний класс», а теперь стала исчезать и «свобода». Классическая Америка ведь — это «Салемские ведьмы», первый в мировой истории концлагерь Андерсонвиллль, расстрел голодного марша в Детройте и уже упомянутый Джозеф Маккарти, ибо что иного ждать от страны, отцами-основателями которой стали крайне нетерпимые к иным мнениям пуритане?

    Подобные юристу американской службы телевизионного вещания PBS Майклу Беллеру, спокойно рассуждающему, что детей, выросших при президентстве Трампа, нужно отобрать у родителей и отправить в лагеря перевоспитания, так как иначе они вырастут ужасными, нетолерантными людьми.


    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 января 2021 11:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Новый уровень люстраций взят в США! Мужика лишили страховки из-за его политических вглядов

    Курт Шиллинг, звезда бейсбола в прошлом, сообщает, что его страховая компания (к слову, это AIG - глобалистский спрут, один из ключевых участников ипотечной аферы, приведшей к краху 2008 года, присутствует и в России) аннулировала его страховку на основании "активностей в социальных медиа".  Представитель компании сообщил ему, что это было сделано по заявке PR департамента, согласованной с менеджментом. 

    Что дальше? Дикие надбавки к ипотекам? Запрет на прием на работу?   В США все отдают себе отчет о последствиях?

    Из комментариев американцев к этой новости:

    "Большинство левых превратилось в полных фашистов.  Они мечтали об этом 20 лет, а теперь 200 идиотов дали им повод".

    "Вы сами голосовали за коррумпированных политиков, которые дали корпорациям возможность писать законы под себя, так что не стоит удивляться последствиям".

    "Похоже, что у нас полным ходом реализуется своя версия китайского социального рейтинга".

    "Страховые компании по степени коррупции уступают лишь политикам и фармакологам".

    "Добро пожаловать в новую Америку! Ну и ад!"

    Использованные источники: Twitter

    alexsword



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз