• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 275
    Пользователей: 0
    Гостей: 275
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пропагандистская пандемия в США: самые безумные заявления года по поводу Covid

    2020 год был не только годом пандемии коронавируса Covid-19, но и пандемии пропаганды. Достаточно вспомнить, как американские СМИ презрительно насмехались над Китаем, когда он в начале года с огромным трудом пытался сдержать вирус, и приводили эти трудностив качестве доказательства превосходства либеральной демократии.

    Журнал Atlantic заявлял, что так называемые демократические государства более эффективны в борьбе против вспышек заболеваний. То же самое говорили и LA Times и The Hill. А между тем официальные лица США принижали опасность заболевания или вовсе откровенно лгали общественности о коронавирусе.

    Нельзя не вспомнить американца китайского происхождения Гордона Чана, обозревателя, чья работа заключается в том, чтобы говорить зрителям Fox news все, что считает нужным сообщать им Республиканская партия, независимо от того, насколько это далеко от реальности. Например, случай, когда он сказал публике: «Прямо сейчас в Пекине имеет место паника». Это было 3 февраля 2020 года, когда Китай построил две новые клиники специально для пациентов с Covid-19.

    С точки зрения CNN, строительство двух больниц за одну неделю было свидетельством плохой государственной системы, где с населением обращаются как со стадом овец. Вот как издание описало это: «Вы видели всю мощь китайского государства, брошенную на борьбу с чрезвычайной ситуацией в стране. Однако следует помнить, что это Китай, где сокрушение врага может включать меры, которые не пройдут в демократическом обществе. Они прибегают к драконовским мерам, которые американцы просто не приняли бы. Грубая правда заключается в том, что авторитарная система, система цезуры, пропаганды, контроля и слежки, на самом деле помогает им справляться с вирусом, поскольку люди в стране привыкли к ней и готовы ее терпеть».

    В Соединенных Штатах камер наблюдения больше, чем в Китае, но мы просто лжем и говорим, что правительство не защищает население от Covid-19 из-за уважения к демократии и правам человека. Даже ведущие медицинские эксперты были слишком заняты нагнетанием истерии вокруг «желтой опасности», чтобы утруждать себя оказанием давления на правительство.

    Как выразился один гость телеканала MSNBC, «я в большей степени обеспокоен мерами, к которым прибегают страны, чем самим вирусом, потому что мы видим сейчас драконовские авторитарные методы, применяемые в Китае, где попираются индивидуальные права людей».

    Разумеется, это совсем не то, что в США, где вирус распространялся со скоростью лесного пожара, а полиция умышленно нападала на протестующих, пользуясь полной безнаказанностью.

    Какое давление все это может оказать на Си Цзиньпина? Я знаю, что он пожизненный диктатор. А так ли это? Может ли народ, военные ополчиться против него, в конце концов свергнуть диктатора из-за столь жестких мер борьбы с коронавирусом? Контрреволюция или военный переворот в Китае, трудно вообразить… А между тем, согласно опросу Гарвардского университета, более 95 процентов населения Китая удовлетворены правительством.

    Несмотря на это, Ричард Энгель рассказал зрителям MSNBC, что в Китае осуществляется «повсеместная принудительная проверка температуры», и осудил власти Пекина, где «те, кто отказывается соблюдать новые требования, сталкиваются с жесткой реакцией авторитарной системы». Повсеместная проверка температуры – это просто бесчеловечно. Возможно ли такое в наши дни?!

    Впрочем, пожалуй, самым нелепым и забавным является видео, где бывший член израильского парламента Иегуда Глик выразил свою мысль в терминах пророчества: «Вот предупреждение правителям Китая: так говорит Господь Бог Израиля. Прекратите преследовать верующих в Библию. Прекратите использовать принудительный труд. Прекратите отбирать органы для трансплантации среди политических заключенных. Мы молимся, чтобы вы перестали навлекать на свою страну гнев Божий».

    Теперь, десять месяцев спустя, Китай почти полностью уничтожил коронавирус среди своего населения, составляющего 1,4 миллиарда человек, и жизнь в пределах границ страны вернулась к относительно нормальной ситуации, в то время как Израиль сталкивается с самой масштабной вспышкой на душу населения в мире. Итак, Иегуда Глик, может быть, это божье наказание за этническую чистку среди палестинцев, если использовать вашу терминологию? Нет, это не божественное возмездие. Это предсказуемый результат апартеида, построенного на расистской идеологии.

    Источник



    Источник - Перевод Игорь Абрамов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз