• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 197
    Пользователей: 1
    Гостей: 196
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (317)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему не состоится передача власти Байдену? Объясняю

    Вчера добирался домой на такси. Не стал заказывать такси через агрегатор, а позвонил своему знакомому таксисту. Да, да, тому самому, который похож на Билла Мюррея и который держит руку на пульсе мировой политики, причём – ничуть не слабее, чем баранку своей Камри.

    После приветствия мы перекинулись парой ничего не значащих фраз о погоде и пробках на дорогах, а затем, когда машина остановилась на светофоре, таксист включил радио.

    Ведущая рассказывала о ситуации в США, как Трамп в кепке с надписью MAGA призывал своих сторонников не нарушать закон, но в то же время твёрдо отстаивать свои права. Как свободолюбивый Твиттер в отместку отключил его аккаунт, а не менее свободолюбивый провайдер в свою очередь отключил Твиттер от Интернета.

    Когда мы тронулись, «Билл Мюррей» задумчиво покачал головой:

    – Да уж, веселуха там у них… Вот и настало их время испить сию чашу до дна.

    – Вы о чём? – поинтересовался я, ожидая услышать развёрнутый анализ сложившейся ситуации.

    И я не ошибся.

    – О чём? О революции в Америке, – таксист включил дворники и нажал на педаль газа. – А знаете, почему не состоится передача власти Байдену? Объясняю.

    Далее последовал детальный анализ складывающейся внутриполитической ситуации в США, в котором были вскрыты причины и условия, способствовавшие возникновению политического кризиса, и дан достоверный прогноз развития событий, который достоин изучения не только в Россотрудничестве.

    В общем, Байден и люди, стоящие за ним, не первый год проворачивают цветные революции по всему миру. Они давно отшлифовали технологию, наметали на этом руку и съели собаку. И в принципе больше ничего не умеют.

    Поэтому, когда летом они собрались на свой съезд и решали как победить на выборах, голоса предлагавших разработать стратегию экономического развития и усилить агитационную работу с электоратом утонули в возмущённом хоре пламенных революционеров.

    «Не важно, как проголосуют, важно как посчитают!» – кричал один пламенный демократ из Висконсина. «Нужно брать вокзалы, почту и телеграм!» – вторил ему конгрессмен-юрист из Аризоны. «Мы здесь власть!» – скандировали и прыгали на крышах полицейских машин делегаты-пацифисты от BLM.

    Команда Трампа всё это, конечно, отслеживала, но делала вид, что ничего не замечает.

    Старый хитрый лис Руди Джулиани изображал бурную деятельность по сбору компромата на Сонного Джо и верхушку демократов, молодцеватый вице-президент Пенс делал вид, что при первом же шухере готов перейти на сторону революционеров и подмигивал левым глазом очаровашке Пелоси, а Трамп, как ни в чём не бывало, продолжал время от времени писать сообщения в Твиттере.

    Прошла агитационная кампания, состоялись дебаты кандидатов, были проведены выборы. Штаты определились с выборщиками. Всё шло по плану.

    Команда Сонного Джо забанила Трампа в Гугле и уже потирала руки, готовясь отнять у него скипетр и державу (звёздно-полосатый флаг и ядерный чемоданчик).

    И в этот момент началось самое интересное.

    Буквально на прошлой неделе совершенно неожиданно для всех Трамп летит в Техас, но не в столицу штата Остин и не в крупнейший город Хьюстон, а в маленький провинциальный городок Аламо. И это в то время, когда политическая борьба достигла своего пика!

    А что же у нас в Аламо? На первый взгляд ничего особенного, но это только на первый.

    В этом небольшом городке с 2016 года, сразу же после избрания Трампа, был организован крупный логистический центр по обеспечению строительства «мексиканской стены». Туда неделю за неделей, месяц за месяцем шли поставки строительных материалов – металла, цемента, кирпича, плит, металлоконструкций, электроники и массы других полезных вещей.

    У жителей Аламо сразу же закралось сомнение: а для чего нужен такой объём строительных материалов? Неужели всё это нужно для возведения стены? Или…

    В Америке циркулируют упорные слухи, что в Аламо кроме стены все эти годы возводится суперсекретный правительственный объект – Crisis Situation Control Center (Центр управления в кризисных ситуациях), который и посетил Трамп с инспекцией.

    Судя по всему, когда на следующей неделе подойдёт время инаугурации Байдена, на которой, согласно американской конституции, должен присутствовать предшественник и передавать вновь избранному президенту свои полномочия, Трамп улетит в свой резервный центр управления и оттуда объявит, что Сонный Джо – незаконно избранный президент.

    И недавнее заявление руководства штата Техас о том, что штат не признает результаты выборов и его решение поддержит целая коалиция штатов, косвенно это подтверждает.

    К тому же, в США сейчас происходит активный переход пользователей на альтернативные каналы передачи информации. Американцы массово уходят из Твиттера и Фейсбука в Телеграм. Что как бы намекает, но об этом сейчас говорить не стоит.

    Далее произойдёт отключение новой вашингтонской администрации от системы SWIFT, от Интернета, от электро- и газоснабжения. Да и ключи от Форт-Нокса Трамп увезёт с собой и закроет их в ядерный чемоданчик.

    Как любит повторять в узких кругах Трамп, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

    – Если мне не изменяет память, вы играете в шахматы? – уточнил таксист.

    – У вас отличная память, – растерянно кивнул я.

    – Так вот. В шахматах этот приём называется «рокировка». В определённый момент игры, когда над королём нависла угроза, он резким скачком перемещается на край доски под защиту своих фигур и далее оттуда командует своим войском.

    Потрясённый услышанным, я не заметил, как такси подъехало к дому.

    – Извините, а у вас и в Америке есть брат? – поинтересовался я.

    – А как вы догадались? – хитро улыбнулся таксист.

    В этот момент я понял, кто правит миром.


    Источник - Гамбит Вепря специально для проекта NewsPrice .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #2 написан 21 января 2021 22:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 19 января 2021 14:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    ?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз