• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как Трамп попрощался с Америкой

     
    Фото: rbk.ru

    За день до инаугурации нового избранного президента США Джо Байдена Дональд Трамп записал прощальное видеообращение к нации. В нём он перечислил основные достижения на посту главы государства с 2017 по 2021 годы. При этом, в послании не обошлось и без сюрпризов. Так, например, стало известно о дальнейших политических амбициях Трампа. Общественная служба новостей публикует слова и решения президента, совершённые перед его отставкой.

    Напомним, изначально, об обращении стало известно утром 19 января 2021 года. По предварительной информации в нём Трамп высказался о новой администрации государства.

    Последние дела

    Перед своей отставкой Трамп планировал снять ограничения на въезд в страну, которые были введены из-за распространения коронавируса. Однако, представители Байдена тут же заявили, что намерены противостоять этому. Более того, новый президент собирается лишь ужесточить меры. А именно — сократить международные поездки граждан страны.

    Кроме того, CNN сообщало, что Дональд Трамп решил не передавать лично так называемый ядерный чемоданчик следующему президенту, как это принято при передаче власти в США. В таком случае, для Байдена придётся создать второй «чемоданчик». В то время, как первый Трамп заберёт с собой из Вашингтона. Если это произойдёт — подобная ситуация станет первой в истории США. Известно, что «чемоданчик» носит специальный помощник президента, и его передают, когда новый лидер даёт присягу.

    Кроме того, за день до отставки Трампа, стало известно о подписании им указа о создании «Сада национальных героев». Планируется, что в нем установят скульптуры выдающихся деятелей Америки в разных сферах — политике, культуре и спорте.

    В документе, опубликованном на официальном сайте Белого дома, фигурируют имена основателя компании Apple Стива Джобса, легенды НБА Коби Брайанта, певицы Уитни Хьюстон, мультипликатора Уолта Диснея и певца Фрэнка Синатры. Всего список насчитывает более 200 фамилий.

    Последние слова

    В своей прощальной речи, Трамп озвучил политические планы, а также отметил, что за четыре года не стал развязывать ни одной войны. В число своих заслуг он внёс союз США с «прочими государствами» и противостояние КНР «как никогда раньше».

    Он заметил, что помог Штатам нарастить силу внутри страны и за её пределами. А администрации нового президента он пожелал процветания и безопасности.

    «Я принял на себя жесткие битвы, самые трудные бои, самые трудные решения — потому что именно для этого вы меня выбрали. Наша повестка дня была не о правых или левых, не о республиканцах или демократах, а о благе нации. На этой неделе мы проведем инаугурацию новой администрации, и я молюсь за ее успех в обеспечении безопасности и процветания Америки», — сказал он.

    При этом, признался Трамп, днём поражения в выборах стало 6 января — когда его сторонники пошли на штурм Капитолия. Он осудил жестокость участников.

    «Все американцы были в ужасе от нападения на Капитолий. Политическое насилие — это нападение на все, что мы, американцы, чтим. Его нельзя терпеть», — заявил президент.

    Однако, после окончания своих полномочий, Трамп готов создать новую политическую партию. Причиной стало ухудшение отношений с республиканцами. По информации нескольких СМИ, планы о создании партии он обсуждал с приближёнными людьми. При этом, несмотря на высокую стоимость инициативы, Трамп скорее всего найдёт достаточно сторонников как среди друзей, так и среди действующих республиканцев, которые знали его ещё до своего вступления в партию.

    Мнения сторонников и противников

    Незадолго до публикации видео Трампа о его деятельности на посту президента высказался и бывший помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон. Так, президентство Трампа он назвал «худшим за всю историю США».

    «Думаю, Трамп обязательно войдет в историю как худший президент США. До сих пор Джеймс Бьюкенен считался худшим, из-за раскола США в 1860 году перед гражданской войной. Но Трамп поборется за это звание», — уверен он.

    При этом, Болтон припомнил Трампу и штурм Капитолия 6 января.

    «То, что произошло во время штурма Капитолия 6 января, было поистине преступлением, достойным импичмента. Когда президент подстрекал толпу против правительства, стало ужасным и очень печальным днем для Америки», — подчеркнул Болтон.

    Вместе с тем он считает, что процедура импичмента оказалась не лучшим выбором в данной ситуации. Это, считает экс-помощник, лишь даст бывшему президенту большую популярность.

    Осудил Трампа и лидер республиканцев в сенате Конгресса Соединённых Штатов Митч Макконнелл. По его словам именно действующий президент виновен в беспорядках у Капитолия. Он уверяет, что народу «внушили ложь», которую рассказал Трамп и «другие влиятельные люди».

    Кроме того, Макконелл заявил, что надеется на проведение спокойной церемонии инаугурации следующего президента США Джо Байдена.

    Автор: Дмитрий Здорников


    Источник - ИА "Общественная служба новостей" .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 января 2021 20:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Агент Дональд доиграл свою роль до конца и в финале трагикомедии поставил жирную точку для закрепления нарратива об украденных выборах.
    Итоговое письмо Трампа Байдену.

    "Джо, ты знаешь Я победил".

    https://t.me/s/boris_rozhin/13469



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз