• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Конспирологическое: В США готовится реформа языка: будет запрещено слово ALIEN.


    cnn.com:  Это всего лишь небольшая часть радикальной иммиграционной реформы, которую продвигает президент Байден, но её  символическое значение огромно.

    Предложенный Байденом закон, если он будет принят, уберет слово «alien» из иммиграционных законов США, заменив его термином «noncitizen».

    Согласно резюме законопроекта, выпущенного новой администрацией, это преднамеренный шаг, призванный признать Америку «нацией иммигрантов».

    Термин «illegal alien» (нелегальный иностранец), долгое время осуждаемый защитниками прав иммигрантов как бесчеловечное оскорбление, в эпоху Трампа стал популярен и высокопоставленные федеральные чиновники поощряли его использование.

    «Изменение языка в первый день правления этой администрации с Камалой Харрис, дочерью иммигрантов, для меня это не просто символ … это основополагающий акт», – говорит Хосе Антонио Варгас, иммигрант без документов, чья организация Define American настаивает на более точном  отображении  иммигрантов.


    Комментарий Редакции The Big The One:
    Что-то типа перманентной ползучей языковой реформы не только в США, но и во всем мире идет очень давно: какие-то слова появляются, какие-то удаляются и запрещаются. Например, еще каких-то лет 30 назад жителей Африки все называли неграми, но сейчас слово употреблять нельзя, поскольку его зачислили в оскорбительные и где-то с 2007-го года за употребление слова “негр” белый американец может загреметь в тюрьму.

    Та же самая судьба  была и у многих других слов, хотя в каждой стране была своя специфика. В РФ, например, в рамках кампании “деды воевали” запрещены разные слова и даже картинки с атрибутикой Третьего рейха, что доходит до идиотизма. Так, в играх на тему Второй мировой все танки и самолеты окрашены в нормальные, исторические  опознавательные знаки, а немецкая техника разрисована буквами “зю” и принадлежность крафта Германии можно определить только по отличным ТТХ.

    Но речь не об этом. И даже не о том, что господин Байден начал свой труд с реформы американского языка – то есть с темы, которую верховные лидеры начинают пилить, когда занять себя  больше уже нечем. Проблема в том, что слово ALIEN имеет в американском языке много значений и когда люди используют это слово – чаше всего имеется в виду не перелезающий через стену наркоман из Гондураса, а пришелец, инопланетянин. Слово настолько популярное, что вошло уже в  языки всех стран и народов, интересующихся уфологией.  И вот теперь этого слова как бы и нет – оно зачислено в разряд матерных. 

    Теперь, если у вас во дворе приземлится “летающее блюдце” и оттуда полезут какие-то зеленые жабы – жабе нельзя будет сказать, что она жаба и призвать народ к топору. Вместо этого жаб с Марса нужно будет приветствовать как временных “не граждан” ибо все, что отличает рептилий от людей – это, похоже, только наличие паспорта. Поэтому, раз такой новый закон почти что есть – марсиане уже где-то на подходе и скоро, наверное, начнется колонизация, так что следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз