• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 1
    Гостей: 49
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Забугорные борцуны за "Прекрасную Россию Будущего"

    "Люди с хорошими лицами и правильными генами" смакуют события 23 января.

    Вот, к примеру, скрипач Миша Нодельман. Родился в Питере, эмигрировал в ФРГ, имеет германское гражданство, живёт в г. Бохум, работает концертмейстером Нового филармонического оркестра Вестфалии. С нашей страной его больше практически ничего не связывает. Уехал и всё, казалось бы. Однако у Нодельмана прямо-таки свербит: он усиленно подписывает все антироссийские декларации/обращения, вошёл в состав русофобского Форума русскоязычных европейцев в Германии (наряду с социологом Игорем Эйдманом, писателем Владимиром Каминером, дирижёром Михаилом Аркадьевым, режиссёром Григорием Кофманом, художником Евгением Потиевским, журналистом Юрием Векслером и др.). "Прославился" тем, что 16.03.2014 после концерта в Кёльнской филармонии поднял жовто-блакитный флаг. Вчерашние беспорядки он тоже не мог обойти своим вниманием.

    Показательны комментарии друзей Миши Нодельмана. Елена Фридман из немецкого г. Рекклингхаузен: "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой тёмною, с пропутинской ордой!". Инна Кохман из Дюссельдорфа: "Свободу А. Навальному!". Змагарский эмигрант из Белоруссии под ником Maikl Sak: "Для меня Навальный — герой России. Уважаю этого героя, блогера, политика и юриста. Будущий лидер партии, нации или министерства". Катя Гармаш из Кёльна: "Вот это молодёжь!". Татьяна Мухина из канадского Ванкувера: "Вступление в активную физическую конфронтацию с силовиками — это огромный рубеж, который наконец-таки переступило гражданское общество. Как только они закрепят это понимание своей силы, назад пути не будет".

    ***

    Выше упомянут Игорь Эйдман. Самопровозглашённый социолог и футуролог, двоюродный брат - по материнской линии - и близкий соратник Бориса Немцова (Борис Ефимович, когда занимал пост губернатора Нижегородской области, подарил Игорю Виленовичу хлебную должность заместителя директора Нижегородского фонда недвижимости). Руководил PR-агентством "Центр социальных инноваций", являлся главным креативщиком Центра политического консультирования "Никколо М" либерального политтехнолога Игоря Минтусова, работал PR-директором ВЦИОМ. В 2011 году свалил (с концами) в Германию, живёт в Лейпциге, откуда смердит откровенно антирусскими и антиправославными статейками. Основал Форум русскоязычных европейцев в Германии для "противостояния российской пропаганде на территории ФРГ".

    Впоследствии Эйдман почему-то застеснялся и удалил данную запись. Но рукописи не горят.

    Да, вопрос к г-ну Эйдману и г-ну Нодельману: чем в Германии чреваты подобные действия в отношении правоохранителей? Ответим за них. Штрафы в ФРГ классифицированы с чисто немецкой педантичностью. Обращение на "ты" может обойтись в 600 евро. "Болван в униформе" - уже 1,5 тысячи. Если какой-нибудь шутничок покажет язык стражу порядка, то влетит на 150 евро, покрутит пальцем у виска - 750 евро, а за средний палец в адрес силовика будет платить 4 тысячи евро. Впрочем, ещё до всяких штрафов местный мент так обработает борцуна дубинкой, что мало не покажется. Наказание в случае нападения на полицейского во время исполнения им должностных обязанностей подразумевает лишение свободы сроком до пяти лет.

    ***

    Пара персонажей напоследок. Журналист-правозащитник Виктор Корб (Вильнюс) и экс-функционер немецкой компании Schneider Electric Олег Коваленко (Рига).

    На заглавном фото - вчерашний митинг за Навального в немецком Дюссельдорфе
    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз