• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Два срока для президента

    Всем известно, что в США есть ограничение на два срока правления президента. Это закреплено в поправке к конституции, однако до Рузвельта существовало лишь негласное правило, что президент не должен баллотироваться больше двух раз.

    Старший Рузвельт его, кстати, попытался нарушить, но его не избрали в третий раз, а младшего Рузвельта — избрали.

    Но мало кто знает, откуда это ограничение взялось. Так вот — основано это правило на том, что Джордж Вашингтон был у власти два срока. Однако эти два срока были обусловлены тем, что сам Вашингтон не захотел из-за плохого самочувствия баллотироваться на третий срок (чем бы потом ни объясняли это его нежелание). А если конкретно, то не захотел баллотироваться из-за подагры, поскольку подагрические боли были весьма болезненны.

    То есть, мировое давление на все страны мира со стороны США «ограничить правление своих президентов ровно на два срока» обусловлено подагрой пожилого человека, жившего в 18 веке! А если бы Вашингтон все-таки пошел на третий срок — было бы три срока. И так далее.

    Это совершенно волюнтаристское решение, и совершенно придурочная политика. Поскольку депутаты Конгресса не имеют ограничений на сроки нахождения во власти, таких ограничений не накладывается ни на кого, в том числе на премьеров стран с премьерской формой правления. По этой причине Гельмут Коль или Ангела Меркель могли находиться у власти десятилетиями, как и Биби Нетаньяху, который впервые избрался премьером в 90-х.

    У меня вопрос: почему в 21 веке люди должны руководствоваться капризом подагрического (хоть и реально великого) «деда» (который в возрасте Путина уже умер) из 18 века?

    Потому, что любая дурь с запада для либерды священна?

    PS. Я вам расскажу, отчего так сделали в США. Конечно, всем там плевать на Вашингтона. Элитам был нужен формальный повод, чтобы ограничить президента США — его нашли. А перед этим убили Рузвельта, который после Второй Мировой мог послать всех этих олигархов куда подальше и руководить страной без оглядки на бизнес. Элитам это сильно не понравилось.

    Но потом оказалось, что и два срока недостаточно держат президента на привязи. Так что Кеннеди пришлось тоже убить. А Рейгана — подстрелить и превратить в маразматика. А до Рейгана проблему элитам создал Ричард Никсон — единственный в истории США человек, который дважды был вице-президентом и затем дважды — президентом. Никсон был гением, он наладил отношения с коммунистическим Китаем и даже с СССР, он развалил Бреттон-Вудскую систему, закончил вьетнамскую войну и вообще сделал очень многое — и стал единственным президентом США, ушедшим в отставку до окончания президентского срока. На нем была отработана система шельмования и дискредитации президента США. Если бы он не подал в отставку — его бы, несомненно, тоже убили.

    Кстати, стиль руководства Никсона был очень похож на стиль Путина. Неожиданные, парадоксальные решения — и жесткость в отстаивании своей позиции в сочетании с готовностью к разумному компромиссу, если партнер готов договариваться по схеме с выигрышем для обеих сторон.

    Кому такое понравится из тех дерьмоедов, что реально рулят Америкой?

    Материал: https://kilativ.livejournal.com/3281079.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз