• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Трамповский судья блокирует указ Байдена о запрете депортации

    Из США новости приходят одна интересней другой. Самые горячие, конечно, про Техас. То новость о том, что там началась законодательная подготовка к объявлению Техасом независимости от США, то появляется новость о том, что все правительственные агентства Техаса – пока суть да дело с независимостью – обязаны подавать в суд на центральную исполнительную власть США. По любому её новому исполнительному указу, если он противоречит выгоде Техаса.

    И эти заявления о судебных процессах с центральной властью представляют собой не “пустые угрозы”. Одна такая победа в активе республиканцев из Техаса уже есть:

    Федеральный судья в Техасе во вторник (27 января) заблокировал указ президента Байдена о 100-дневной «паузе» в депортации, что может указывать на новую фазу юридических проблем в иммиграционной программе его администрации.

    Судья Дрю Типтон, назначенный Трампом, выдал временный запретительный судебный приказ, запрошенный генеральным прокурором Техаса Кеном Пакстоном, заявив, что штат доказал вероятность немедленного ущерба от указа Байдена. Постановление суда будет действовать в течение 14 дней, пока Типтон рассматривает более широкое ходатайство штата о предварительном судебном запрете.

    Хотя этот приказ носит временный характер, иск штата предвещает новые судебные разбирательства со стороны оппонентов Байдена, апеллирующих к судебной власти, которая изменилась после утверждения сотен назначенцев Трампа.

    Пакстон, близкий соратник Трампа, отметил это решение как «победу» и объявил Техас «ПЕРВЫМ штатом в стране, который подал иск против Байдена. И МЫ ВЫИГРАЛИ».

    Одним из первых своих исполнительных указов Байден приказал Иммиграционной и таможенной службе США (ICE) приостановить большинство депортаций из внутренних районов США на 100 дней. Пауза была призвана позволить ICE пересмотреть свои приоритеты в области правоприменительной практики [по депортациям] на фоне резкой критики со стороны демократов за то, что президент Дональд Трамп использовал агентство для террора иммигрантов, которые не совершали насильственных или других серьезных преступлений.

    Мораторий Байдена не распространялся на лица, пересекшие границу Соединенных Штатов после 1 ноября, и допускал другие исключения. Консерваторы были возмущены тем, что пауза Байдена может предотвратить депортацию большинства преступников, осужденных за тяжкие уголовные преступления, и потенциально позволила бы их освободить в Соединенных Штатах после того, как они отбыли бы тюремное заключение.

    Техас утверждал, что мораторий наложит несправедливое бремя на штат и что эта мера нарушает соглашение, подписанное меньше за две недели до приведения Байдена к присяге Пакстоном и губернатором Грегом Эбботтом с Кеном Куччинелли, который исполнял обязанности заместителя министра Министерства внутренней безопасности на тот момент.Бай

    Как видите, противостояние идёт по многим фронтам. И останавливаться не планирует. Суд Техаса в целом готов продлить запрет на исполнение указа Байдена ещё на 2 недели.

    Посмотрим, чем всё это закончится. Пока что это первая такая серьёзная победа республиканцев отдельного штата после их полного разгрома на выборах президента США и перехода всей полноты власти в стране к Демократической партии США.

    Фото (с) CBP via Reuters




    Источник - Евгений Блок (Shoroh1) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз