• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хроника Больших Пузырей, которые рано или поздно неизбежно лопнут

    Большие Пузыри уже давно стали неотъемлемой частью современной мировой экономики. Раздутые до беспредела, они поддерживаются лишь за счет становящихся все более очевидными махинаций вроде раскрутки Печатного Станка и выкачивания из лохов последних остающихся у них активов. Но возможности этих махинаций отнюдь не беспредельны, а значит - обрушение лишь вопрос времени. А пока же мы имеем превосходную возможность наблюдать, как западная и в первую очередь американская экономика окончательно превратились в основанные на галимом мошенничестве структуры, служащие в качестве инструмента для заработков Правильных Пацанов.

    За сутки капитализация криптовалюты Dogecoin выросла на $6 млрд

    В пятницу, 29 января, курс Dogecoin на криптобирже Binance впервые поднимался до отметки в $0,0875. Капитализация криптовалюты превысила $10 млрд, по этому показателю актив занимал шестую строчку, после чего его цена снизилась, и он опустился на восьмое место. По состоянию на 10:00 МСК стоимость альткоина составляет $0,053. Курс альткоина начал расти вчера утром после того, как ее упомянул пользователь Twitter под ником WSB Chairman (более 700 тыс. подписчиков). Сначала он спросил держит ли кто-либо биткоин, затем поинтересовался, почему все говорят о Dogecoin. WSB Chairman является одним из активных участников недавнего «пампа» акций различных компаний, в том числе сети магазинов по продаже видеоигр Gamestop. За месяц их котировки вырастали более чем в 11 раз.

    Также несколько часов назад глава Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Twitter шуточную обложку журнала с собакой и названием Dogue. Маск уже неоднократно писал об альткоине, после чего происходил рост его стоимости. Например, 21 декабря 2020 года Маск опубликовал пост: «Одно слово: Doge» и изменил описание на «бывший CEO проекта Dogecoin» (давняя шутка Маска
    ).

    Совпадение? Бггг. А Святой Еблон неплохо подсуетился, молодец. Свой процент он с этого честно заработал. Хороший мальчег на побегушках у Хозяев Денег. 


    Кстати, тут вот пишут, что власти США считают, что крайняя волатильность цен на акции может подорвать доверие рынка. Хе. это если на рынок лезут не те, кому положено. Всякие там лохи и приблатненные. На крайней волатильности только Правильным Пацанам можно зарабатывать.

    Крайняя волатильность цен на акции на фондовых биржах может привести к значительным убыткам инвесторов, а также подорвать доверие рынка. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении руководства федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В заявлении отмечается, что комиссия продолжит свою работу по "защите инвесторов, поддержанию справедливых, организованных и эффективных рынков и содействию капиталовложению". Кроме того, власти будут препятствовать возможности "поставить инвесторов в невыгодное положение или иным образом необоснованно ограничивать их способность торговать определенными ценными бумагами". В комиссии также подчеркнули, что стремятся выявить потенциальные нарушения и изучат решения брокеров о прекращении покупки определенных акций.

    Защита "справедливых" рынков? Бгггг, эта фраза сделала мой день!! Она куда круче, чем пчелы против меда!

    А тем временем, вот что заявляет Минфин США: Печатный станок ФРС продолжит работать с рекордной скоростью, создавая спрос на ГКО. Угу, мадам Джанет с ходу взялась за дело. Профи с многолетним стажем, чо уж там.

    Минфин США выпустил свой прогноз по рынку ГКО, из которого следует, что использование печатного станка для монетизации дефицита стало "новой нормой". А потом ей на смену придет "новейшая" норма..

    - печатный станок нарастит баланс ФРС в 2021 на $2.1 трюлика резаной


    - это приведет к росту объемов вкладов в банковской системе на $2.6 трюлика

    - вкладывать эту макулатуру в экономике низкого роста практически некуда

    - так что они попрутся со всеми этими трюликами в пирамиду ГКО США, что станет "важным источником спроса" на ГКО, особенно краткросрочные.

    Гы. Два вопроса остались в прогнозе почему-​то неосвещенными:

    Без использования печатного станка каким будет спрос на ГКО США? Способен ли он будет покрыть темпы роста пирамиды без взрывного роста доходности ГКО? 

    Прогноз подразумевает, что вкладчики банков не будут рассматривать риски гиперинфляции доллара, и продолжат таскать вклады в "банки" ► "ГКО" под сверхнизкие проценты. А что, если они вместо этого, по примеру Билла Гейтса, начнут скупать земли или иные "вечные активы", способные сохраниться при гиперинфляции и аннигиляции бумажных сбережений?


    Карусель, карусель.. сами выпускают ГКО и сами же этот мусор и скупают, вкидывая по него в остатки экономики свежеотпечатанную макулатурку. Которая достанется Правильным Пацанам именно под названные Алексом цели - скупку реально вечных ценностей - земли, драгметаллы и т.п.


    А прочим лохам достанутся лишь брызги от лопнувших пузырей. Зато их будет очень много - вот, кое-кто тут насчитал 39 пузырей: Zoom, Datadog и другие переоцененные компании по версии Goldman Sachs

    В Goldman Saсhs составили список из акций 39 компаний с высокими мультипликаторами стоимости бизнеса к его выручке. Они могут быть «перегреты» и это вызывает опасения из-за большого веса этих компаний в общей капитализации американского рынка. В этом сегменте оказались Zoom, Datadog и Slac. «Есть ли на американском рынке акций сейчас пузырь?», — наиболее частый вопрос, который слышат банкиры из Goldman Sachs от клиентов. В банке не сомневаются, что оценки многих компаний «чрезвычайно завышены», следует из аналитической записки Goldman Sachs от 22 января «US Weekly Kickstart» (есть у Forbes).

    Там много букв, читайте их по ссылке, но общий смысл понятен - когда все это неизбежно рванет, мало не покажется никому. В этом убеждены и в знаменитом агентстве Bloomberg (США), заявившем о том, что обвал доллара только начинается. А вслед за ним полетят и пузыри, как большие, так и малые.

    Чистый коэффициент внутренних сбережений (net domestic savings rate) в Америке опустился до самого низкого уровня за всю историю измерений, сделав таким образом экономику страны еще более зависимой от иностранных денег. После первоначального резкого роста в марте прошлого года доллар стал стремительно падать на фоне распространения пандемии коронавируса в Соединенных Штатах, начавшегося в марте 2020 года. Он снизился на 10% или на 12% относительно валют главных торговых партнеров Америки, и в результате, по данным нескольких широких долларовых индексов, опустился до самого низкого уровня с начала 2018 года. Но и это еще не конец.

    Если основываться на весьма непопулярном прогнозе, который я сделал в июне относительно падения котировок доллара на 35% к концу 2021 года, то мы пока находимся всего лишь в третьем раунде бейсбольного матча из девяти. Если прогноз сбудется, то это станет важным восклицательным знаком в первый год правления 46-го президента Америки Джо Байдена.


    Много букв - читайте их по ссылке. И в заключение - вполне логичный вывод.

    ..Продолжающаяся пандемия коронавируса вкупе с экономикой, находящейся на грани рецессии с двумя последовательными спадами, не оставляют администрации другого выбора, кроме как предложить еще один значительный пакет экономической помощи. Такое решение будет иметь последствия для любой экономики. Америке не хватает сбережений, а это предвещает ослабление доллара. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

    И не только Блумберг тревожится о судьбе доллара и прочих надутых пузырей. И
    Голдман Сакс предупреждает клиентов о возможном обрушении рынков

    ..Компания, которая сегодня продает какую-​то хрень на DVD-​болванках – убыточная по определению, это понимает любой дурак. И вот эти дураки, большей частью из геймеров,  стали пытаться играть на коротких продажах, то есть занимать акции GameStop и быстро сливать, а потом еще быстрее покупать, когда они подешевеют. Эту тему просекли хедж-​фонды и устроили геймерам казино. То есть бедные и не сведущие хомячки  заняли акции, продали, а хедж-​фонды стали их скупать и цена поднялась. В результате хомячков постригли – не раз, и не два, а много-​много раз, как это было много раз и с другими акциями других компаний.

    Однако, так получилось, что вечно обижаемых хомячков присоединилось к мероприятию под  шесть миллионов человек, в результате чего цена акций GameStop на конец декабря 2020-го года составляла 17 долларов за акцию, а на конец января 2021-го года цена стала около 500 баксов за акцию. Хэдж-​фонд, который решил поиграть против толпы остался без штанов.


    Причем, ситуация осложнилась тем, что хедж-​фонду ведь нужно было выкупить проданное ранее количество акций и вернуть владельцу, но акций не было – их все на корню раскупали геймеры. В результате получился тот самый шорт-​сквиз – акции GameStop не стоят даже бумаги, на которой они напечатаны, но их нет в продаже на рынке – все куплены. И хэдж-​фонд рад бы их купить хоть по 1 000 баксов за акцию, кредитор ведь требует – но купить не у кого. И еще  там еще всплыла какая-​то афера с самими акциями – их на рынке оказалось 120% от выпущенного количества. Но геймеры купили и эти фантики. 

    Вообщем, и этой несчастной GameStop, и хедж-​фонду, который решил поиграть в хозяина казино пришел кердык – что всех порадовало и что было справедливо. Но проблема оказалась в том, что некто (по легенде те самые хомячки) решил провернуть тот же фокус с рынком серебра. 

    Как очевидно из этой динамики роста цен – серебро не может само по себе так вылетать из общей тенденции. Раз цены вокруг растут – значит должно расти и серебро. А раз серебро падает – значит банки играют в то самое вышеописанное казино, только игра идет не на бумажки от GameStop, а на слитки серебра, которые некоторое время назад вдруг кто-​то по непонятной причине стал покупать со страшной силой. То есть баки выбросили серебро на рынок, чтобы сбить цену и когда она упадет – взятое в долг прикупить, но цена не упала, что само по себе убыток для банкиров. И дальше началось еще более интересное – серебра НЕТ, его раскупают на корню

    Пока предполагается, что скупкой занимаются все те же сговорившиеся пользователи Reddit, но так ли это на самом деле никто не знает.Главное, что с серебром сейчас сложился тот самый шорт-​сквиз, по поводу чего  Goldman Sachs (ГОЛДМАН САКС!) выпустили специальное предупреждение своим клиентам, что если этот шорт-​сквиз в ближайшее время не прекратится, то рухнет весь мировой рынок.


    Да, неслабая такая операция прикрытия. Похоже, что кое-кто решил прибрать к рукам и серебришко, поскольку свободного золота с недавних пор стало катастрофически не хватать. Физического, а не бумажного, разумеется. Правильные Пацаны всегда помнят завет Джона Пирпонта Моргана о том, что настоящие деньги - это только золото..

    На самом деле рухнет он или не рухнет – тут мы не знаем. Причиной этого обвала рынков будет шорт-​сквиз или это будет просто такая официальная причина – тут мы тоже не знаем. Идет ли речь о манипуляциях только с серебром или под раздачу попали и другие какие-​то активы – неизвестно. Наконец, стоит ли за всем этим объединение людей в Reddit, Китай, глобалисты, ануннаки или вообще Искусственный Интеллект – и этого мы не знаем тоже. Тем не менее, если исходить из сюжета I Pet Goat II – сразу после обрушения рынков будет или мировая война, или что-​то в этом роде, так что следим за развитием событий.

    То есть, уже совершенно понятно, что впереди грядет уже не генеральная репетиция, а самое настоящее Явление Песца. И каждый готовится к нему как может. 


    Ну а кто не может или не хочет - его личные проблемы.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз