• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 166
    Пользователей: 0
    Гостей: 166
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Голос Мордора: Русофобия литовского премьер-министра опасна для самих литовцев

    Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните высказалась о российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Нет, нельзя сказать, что ее мнение интересно кому-то в этом мире, ну разве что кроме властей Украины и психиатров, но тем не менее я обращу на него внимание.

    Госпожа Шимоните сказала следующее:

    «Говорят, что «Спутник V» — это хорошо, но Путин не хочет использовать ее как препарат для русского народа. Он предлагает ее всему миру как еще одно гибридное оружие по принципу «разделяй и властвуй». В этом нет ничего нового и полезного для человечества».

    Я даже не буду говорить о том, что в ее высказывании содержится откровенное вранье, что эта вакцина «не для русского народа». Тут совсем нечего комментировать. Я хочу заострить внимание на другом — на том, что очень похоже на то, что русофобия является тяжкой психиатрической патологией, которая полностью отключает у пораженных ею здравый смысл, логику, а также инстинкт самосохранения.

    По всей Европе сейчас говорят о российской вакцине. Говорят исключительно в положительном ключе, порой как о настоящем спасении. На самом деле российским ученым удалось совершить почти что чудо — быстро создать эффективную и недорогую вакцину от нового заболевания, которая очень эффективна и побочные явления от которой минимальны. Я написал «почти что чудо», потому что так кажется тем, кто не особо в теме, да всему «цивилизованному миру». Российские ученые просто выполнили свою работу. Так, как они это умеют делать, и на той базе, которая у них была наработана. Если что-то и называть чудом, так вот именно это — готовые рабочие технологии и квалификацию сотрудников. Причем не одного только института Гамалеи. Помимо «Спутника», созданы еще две вакцины в других научных центрах.

    А кроме этого, идут испытания вакцины от одного из самых страшных заболеваний — ВИЧ. Эта вакцина создана в научном центре «Вектор», и ее испытания показывают, что она эффективна. Совсем недавно прошла информация, что в России создали вакцину от аллергии на кошек и на цветение многих растений. На самом деле это может принести в российский бюджет деньги куда большие, чем принесет вакцина от COVID-19. Аллергиями страдает весь мир, особенно развитые богатые страны. Проблема массовая — от легких случаев, когда у людей просто слезятся глаза, до серьезных, угрожающих жизни проявлений типа анафилактического шока. И эта проблема тоже будет решена.

    Создание вакцины от коронавируса в России просто показывает ее научный и технологический уровень. Нас все время убеждают, что Россия — страна отсталая, плетущаяся в хвосте у других держав, мол, даже айфона сделать не в состоянии. А кто в мире в состоянии быстро сделать эффективную вакцину от опасного инфекционного заболевания? Много таких стран?

    Но я сильно отвлекся от темы. Давайте вернемся к нашей любимой русофобии. Она сейчас цветет буквально везде, если говорить о Европе. Только степени ее разные. В большинстве стран, в первую очередь в «старой Европе», она не прибивает окончательно здравый смысл. Несмотря на то, что отношения между Россией и Европой сейчас плохи как никогда, там не собираются отказываться от безусловно выгодного «Северного потока — 2» и серьезно говорят о возможности применения в Европе российской вакцины. Применения массового, как одной из основных вакцин. Ученые, как правило, далеки от политики и ориентируются на факты. И доносят эти факты до лидеров своих стран.

    И вот уже премьер Нидерландов Марк Рутте заявляет, что, если вакцина на самом деле работает, он готов позвонить Владимиру Путину. О российской вакцине говорят власти Германии, Франции, Испании и Италии. В какой-то мере рассматривают ее даже как спасение, ибо ситуация в Европе сейчас больше всего напоминает кому. Тут вот Жозеп Боррель приезжал в Москву и требовал освободить Навального, но все понимают, что это такая необходимая мантра, а настоящий разговор шел совершенно о другом, в том числе и о вакцине.

    И вот тут Ингрида Шимоните, премьер тоже страны Евросоюза, причем в которой ситуация с коронавирусом обстоит не лучшим образом, устраивает такой глупый демарш из области психиатрии. Примерно так же к российской вакцине относятся и украинские власти, но с Украиной все давно уже понятно, а вот в Литве, казалось бы, должны были остаться хоть какие-то ошметки здравого смысла. Нет. Не остались.

    К слову, позиция Литвы уникальная даже для Прибалтики. Латвия не против использовать российскую вакцину, Эстония по этому поводу вообще молчит, но эстонцы очень прагматичны и будут делать то, что им выгодно. Только Литва встает в позу боевого петуха, пытаясь в очередной раз клюнуть Россию. Разумеется, лучше литовскому народу от этого не станет. Скорее всего, только хуже. Но мы уже привыкли, что лидеры многих стран попросту плюют на своих граждан, в том числе и на их здоровье. Русофобия важнее.

    Голос Мордора


    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 8 февраля 2021 20:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 7 февраля 2021 19:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ ОТВЕТИЛИ НА ДЕРЗКИЕ СЛОВА ЛИТОВСКОГО ПРЕМЬЕРА ПРО РУССКУЮ ВАКЦИНУ: А ЧТО У ВАС?

    В посольстве России дали ответ на дерзкие слова литовского премьера Ингриды Шимоните о русской вакцине. Она назвала препарат "гибридным оружием", с помощью которого российские власти хотят распространить своё влияние в мире. В посольстве России на это ответили: "А что в Литве?"

    В посольстве России ответили на заявление литовского премьера Ингриды Шимоните о российской вакцине от коронавирусной инфекции "Спутник V".

    До этого литовский премьер в соцсетях жёстко высказалась про русскую вакцину. Она назвала её "гибридным оружием", с помощью которого Россия хочет распространить своё влияние по миру. Однако в самой стране вакцину не используют для лечения населения, заявила Шимоните. Откуда у неё такая информация и почему она не верит данным про массовую вакцинацию в России, политик не уточнила.

    "Несмотря на волну дезинформации и подобные предвзятые заявления на всех этапах создания и начала использования вакцины, показатели "Спутника V", признанные на международном уровне, говорят сами за себя", - заявили в посольстве России.

    Дипломаты уточнили, что в России, несмотря на всё это, массовая вакцинация уже стартовала. "А что в Литве?" - задались вопросом сотрудники дипмиссии.

    Напомним, что ранее были названы сроки регистрации русской вакцины в 25 странах. Там отметили, что уже к концу следующей недели этот вопрос может быть решён. Такое заявление сделал глава фонда Кирилл Дмитриев в эфире программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

    "К концу следующей недели мы ожидаем, что всего 25 регуляторов, 25 стран одобрят нашу вакцину", - заметил Дмитриев.

    Он добавил, что сейчас русская вакцина получила одобрение уже 19 регуляторов.

    tsargrad.tv



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз