• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (446)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Двойственная позиция ЕС после оскорбления, нанесенного Жозепу Боррелю в России

    Нахер - это туда. Лавров указывает Борелю направление. Холст, масло, Третьяковская галерея.

    "(...) В эти выходные в Брюсселе не особо торопились комментировать последние провокации Кремля и оскорбления, нанесенные верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю во время его визита в Москву. В частности, это довольно недипломатичные формулировки главы российской дипломатии Сергея Лаврова в отношении ЕС или объявление о высылке трех европейских дипломатов - немца, поляка и шведа - обвиненных в том, что 23 января они принимали участие в демонстрациях в поддержку оппозиционера Алексея Навального", - пишет Le Figaro.

    "Несмотря на такое фиаско, в субботу глава европейской дипломатии снова обосновал свою инициативу. "Дипломатические каналы должны оставаться открытыми не только для нейтрализации кризисов или инцидентов, но и для организации прямого обмена мнениями, передачи твердых и откровенных посланий, особенно когда отношения далеки от удовлетворительных. Я доложу своим коллегам из ЕС о результатах моего визита на Совете по иностранным делам 22 февраля, где у нас произойдет конкретное обсуждение отношений между ЕС и Россией", - указал он в официальном сообщении.

    "(...) На текущий момент по инициативе Польши послы 27 стран ЕС в понедельник встретятся в режиме видеоконференции с коллегами Алексея Навального. Во встрече примут участие также американские, украинские и канадские дипломаты, находящиеся в Брюсселе", - сообщает автор статьи Анна Рован.

    "В пятницу последовала реакция Парижа, Берлина и Стокгольма на высылку трех дипломатов, однако молчание европейцев на выходных еще раз демонстрирует то, насколько столицы расходятся в подходе к решению российского вопроса, в частности, к сложному вопросу о санкциях. В воскресенье в окружении Жозепа Боррелля ощущалось, что события последних дней и "спектакль Лаврова" могут стать катализатором санкций", - говорится в статье.

    "(...) После вторжения в Крым в 2014 году Европа перестала думать о России в стратегическом ключе. То, как прошла поездка Жозепа Боррелля, возродит идею о том, что никогда не следует разговаривать с русскими", - опасается один европейский источник.

    "Дело не из легких. Еще больше осложняет расклад вопрос о вакцинах, поскольку ЕС запаздывает с проведением своих кампаний вакцинации. Удачный ли сейчас момент для того, чтобы разругаться с Москвой, в то время как исследования, проведенные журналом The Lancet, пришли к выводу, что российская вакцина "Спутник V" эффективна более чем на 91%? Наверное, нет. В последние дни Берлин и Вена объявили, что они готовы взять на себя производство этой вакцины в своих странах, как только Европейское агентство по лекарственным средствам даст разрешение. Венгрия сделала решительный шаг еще до получения разрешения. Подумывает об этом и Чехия", - резюмирует Анна Рован.

    Использованные источники

    https://www.inopressa.ru

    https://www.lefigaro.fr

    Комментарий автора:
    Не подходи ко мне, я обиделась.



    Источник - Блог пользователя yalga .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 февраля 2021 13:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз