• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 196
    Пользователей: 1
    Гостей: 195
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пока шум вокруг, Россия расширяет ЕАЭС и углубляет интеграцию по всем направлениям

    С одной стороны, такие дела не любят лишнего шума и по факту они являются серьёзной такой заявкой нашей страны на “оттягивание” на себя значительной части будущего мироустройства, где всё будет по правилам, удобным нашей стране – не без учёта мнения наших партнёров, ибо именно в этом сила нашей страны при интеграции – и куда будет тяжело “влезть” кому-то постороннему. С другой стороны, нашим СМИ стоило бы активней рассказывать об успехах нашей страны на постсоветском пространстве, которых немало и которых станет ещё больше.

    В конце 2019-го года была одна из “исторических вех” в рамках союза – прошла интеграция пенсионных систем в рамках ЕАЭС:

    Важно понимать, что введение общей пенсионной системы не подразумевает уравнивания пенсионных отчислений во всех странах Союза. К примеру, если трудовой мигрант из Кыргызстана прилично зарабатывал в России, ему не будут платить пенсию, аналогичную российской. Каждое государство будет платить пенсию за тот период работы, который работник проработал в той стране по своему законодательству. Т.е. российский гражданин, который проработал в Армении 5 лет, будет получать за эти 5 лет пенсию, которая будет начисляться по законодательству Армении. Аналогично, если гражданин Армении проработал в РФ какое-либо количество лет, то ему будет начисляться пенсия за этот период по законодательству РФ.

    Получается, что каждая страна платит пропорциональную часть пенсии за период отработки в своем государстве по своему законодательству.

    Процесс передачи пенсионных средств из одной страны в другую будет строиться следующим образом: страховые взносы, которые пенсионер заработал в другой стране, будут перечисляться в его страну при его обращении. Например, если гражданин Армении обратился за пенсией в пенсионный фонд Армении, указав, что он какое-то количество лет работал в России, по запросу РФ начисляет ему пенсию за период работы на российской территории и перечисляет ее в компетентный орган Армении в российских рублях. Армения же переводит их по установленному курсу в армянскую валюту и доставляет гражданину пенсию за счет своего компетентного органа.

    В 2020 году товарооборот в рамках ЕАЭС почти на 80% осуществлялся в валютах стран-участниц. Две страны стали наблюдателями в ЕАЭС – это Куба и Узбекистан. Таджикистан так же активно присматривается к союзу и оценивает степень своего участия на первых этапах.

    С начала 2021 года в ЕАЭС начал функционировать единый рынок производства и оборота лекарств и медицинских изделий.

    2021 год начался с разработки механизма совместного противодействия санкциям в рамках ЕАЭС, а также началось создание единого рынка нефти и газа на территории союза.

    Когда было заявлено о создании нового союза, сколько насмешек над ним было. Теперь что-то никто не смеётся, а предпочитают данную тему просто замалчивать. Хотя успехи видны невооруженным взглядом.



    Источник - Евгений Блок (Shoroh1) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз