• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Байден у власти и США больше не требуется Китай в СНВ-3

    Ещё одна такая “веха” в отношении США и Китая после прихода к власти Байдена – это продление договора СНВ-3 между Россией и США без участия КНР. Само продление данного договора – это хорошо. Вместе с тем получается, что одна из стран, которая активным образом наращивает своё вооружение и расширяет своё военное присутствие в разных странах мира, в данном договоре не участвует.

    Когда американцы впервые увязали продление СНВ-3 с участием в данном договоре Китая, представители Поднебесной по-восточному завуалированно, но достаточно грубо ответили американцам:

    “Если Соединенные Штаты готовы сократить свои ядерные арсеналы до китайского уровня, то Китай будет счастлив присоединиться к [переговорному процессу]”, – заявил дипломат. “Но в действительности мы понимаем, что это невозможно, это не может произойти”, – подчеркнул он.

    Именно так. Тут есть только один нюанс, точных размеров ядерного арсенала Китая не знает никто. Есть примерные оценки где-то в районе 100 МБР и до 1800 ядерных зарядов.

    Как пишут американцы:

    «Я думаю, что здесь была совершена ошибка, заключающаяся в том, что, хотя я считаю, что соглашения о вооружениях – это хорошо и соглашения о стратегических вооружениях – это хорошо, если они надлежащим образом проверены, но сейчас забыли о самой важной новой ядерной державе. Коммунистическая партия Китая теперь владеет системами оружия и испытывает ракеты с угрожающей скоростью», – сказала Помпео Марии Бартиромо, корреспонденту Fox News.

    «Наша администрация работала над тем, чтобы вовлечь китайцев в эту структуру контроля над вооружениями. В какой-то момент мы были близки к этому. Теперь рычаги, позволяющие убедить русских [нашли тех, кто будет таскать для них каштаны из огня наивные – прим. Об этом не говорят] в том, что им тоже нужно работать, чтобы привлечь китайцев в эту структуру, больше нет », – сказал Помпео.

    После выхода в 2019 году Соединенных Штатов из договора с Россией о ракетах средней и малой дальности (РСМД), Помпео призвал Россию и Китай присоединиться к новому многостороннему пакту о контроле над вооружениями. Когда тогдашний президент Дональд Трамп объявил о своем намерении выйти из ДРСМД, он сказал, что будет открыт для новой сделки, в которую войдет ещё и Пекин.

    Китай разработал обширный арсенал ракет, которые Соединенные Штаты и Россия не могли разработать или развернуть в рамках ДРСМД – это реальность, которая уже много лет беспокоит Кремль и Белый дом. По оценке США, от одной трети до половины арсенала китайских баллистических ракет нарушили бы ДРСМД, если бы Пекин был связан ДРСМД.

    Соединенные Штаты как минимум трижды пытались включить Китай в ДРСМД, но каждый раз безуспешно.

    Новый договор СНВ, вступивший в силу в 2011 году, аналогичным образом ограничивает развернутый ядерный арсенал США и России. Договор ограничивает количество развернутых стратегических ядерных боеголовок до 1550, а количество развернутых ядерных ракет и бомбардировщиков – до 700. Договор также включает режим проверки, который позволяет обеим странам обеспечивать взаимное соблюдение посредством инспекций на местах.

    Кстати говоря, последнее является, судя по всему, самым опасным для Китая. Ведь именно тогда Россия и США смогут реально оценить китайский ядерные арсенал. А также его размещение, темпы наращивания и обновления.

    Есть от чего “скрываться” китайским товарищам.




    Источник - Евгений Блок (Shoroh1) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз