• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Слово о бедном Борреле.

    В Европе политики и пресса удивлены и оскорблены итогами поездки в Россию главы евродипломатии, Жозепа Борреля. Действительно, непорядок. Русским прочли нотацию и попытались сделать выволочку в привычном для Европы за последние три десятка лет назидательно-указующем тоне, предъявив конкретные требования, которые им надлежало выполнить сей же час, встав во фрунт и долго извиняясь, как всегда и бывало. Русские в ответ прочли Боррелю свою нотацию, причём непривычно жёстко, выволочку и требования полностью проигнорировали и выгнали взашей трёх европейских дипломатов из числа наиболее активных, по части личной поддержки выступлений сторонников Навального. Как так?!

    Что-то в отношениях Евросоюза и России пошло не так. Точнее, с европейской точки зрения не так. С российской-то как раз нормальный ход событий: своя поляна чётко обозначена, и лезть на неё не надо никому. Ни Штатам, ни Евросоюзу, ни чёрту, ни дьяволу. А то взяли, паразиты моду, лекции читать, на тему того, кому кем править и как себя вести, проталкивая к власти невесть кого. По Украине, Грузии, Армении, Молдавии, странам Прибалтики, Ираку и Афганистану видно, чем это кончается. По Белоруссии с Венесуэлой понятно, что эксперименты с переворотами и с попыткой смены местного начальства чёрт знает на кого не делись ровно никуда. Так неужели же в России можно было надеяться на халяву протащить своего придурка к власти?!

    Но, очевидно, на самом деле европейцы на это и рассчитывали. При поддержке Штатов извне и крышующего Навального крыла российского начальства изнутри. И тут, скорей всего, позиция Лаврова на самом деле оказалась для них неприятным сюрпризом. В конце концов, лапша не вечно держится даже на самых приспособленных для этого ушах. Вот и у нашего начальства она, похоже, соскользнула. Поскольку понятно, что с вакциной западники пролетели и им теперь своё население толком прививать нечем. По газу - не хотят гарантированных долгосрочных поставок, так и не надо. Впарят им американцы свой, дорогой и дьявольски вредный для природы, с точки зрения её загрязнения, сланцевый, так и пускай разоряют их, обдирая как липку, и опускают, как конкурентов. Нам-то что с того?

    Что до Навального, поездки Борреля, требований, новых санкций и прочей чепухи, которыми в ЕС и Штатах так сильно увлеклись... Шутки их с нами закончились. Они давно закончились, но мы какое-то время, пока можно было без катастрофических последствий эти безобразия терпеть, их по инерции терпели. Зря, конечно, полагает автор, но тут он мыслит в категориях идеалов государственной независимости, разумного внутреннего устройства страны и чувства самоуважнния её начальства. А оно, начальство, более, чем неоднородно. И если часть его нуждается в стране, то многие - в аплодисментах, комплиментах, премиях, приглашениях и прочей мишуре. Что и учитывал Боррель в первую очередь, проталкивая европейско-американский проект "Навальный", раскурочивания нашей страны, и не понимая, что с Россией так себя вести нельзя.

    Впрочем, нас так долго удавалось развести на сказки про светлое европейское будущее России, её интеграцию в мировое сообщество, свободы, права и прочую лабуду, что европейцы в самом деле поверили, что это будет работать вечно. Или американцы их до такой степени взяли за глотку, что им уже деваться некуда. Дёргаются, как рыба на кукане. Им и на вольную волю хочется, да как у Ильфа и Петрова: Заратустра не позволяет. Вот и бьются они о нас теперешних, как рыба об лёд. Даже жалко их. Вот, были же у людей времена: ради светлого теоретического будущего им сдавали что угодно из конкретного и более чем практичного настоящего. Слушались. Шли на какие угодно уступки. И вдруг, в самый интересный момент, прекратили. Бедный, бедный Боррель! Чем он теперь отчитываться будет?

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #2 написан 10 февраля 2021 19:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 9 февраля 2021 13:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Виктор Мараховский: Минутка параллелей.

    Вообще это, ув. друзья, выглядит примерно так.

    Европейский дипломат, прилетев в Москву:

    - Давайте перестанем уже наконец ссориться и начнём цивилизованный диалог.

    Встречающий русский дипломат:

    - Ну давайте перестанем ссориться и начнём цивилизованный диалог. Только учтите - мы не станем слушать ваши указания о том, как мы угнетаем Украину, как у нас жестоко подавляют протесты ваших креатур и почему срочно должен быть освобождён трёхкратно расстрелянный и четырежды злодейски взорванный нами вклочья Иннокентий.

    Европейский дипломат:

    - Да-да, конечно.

    Русский дипломат:

    - Хорошо. Давайте набросаем план восстановления отношений.

    Европейский дипломат.

    - Во-первых, исправьте вот что: вы угнетаете Украину. Во-вторых, у вас жестоко подавляют протесты лучших людей - прекратите это. Кроме того, срочно должен быть освобождён трёхкратно расстрелянный и четырежды злодейски взорванный вами вклочья Иннокентий. Вы готовы идти на цивилизованный диалог?

    Русский дипломат:

    - Нет.

    Европейский дипломат:

    - Авторитарного деградирующего режима ответ. Жаль, что Россия удаляется от цивилизованного мира всё дальше (улетает).

    ...Я, ув. друзья, это отлично понимаю. У многих, думаю, были в прошлом так называемые приятели, которым казалось чрезвычайно важным иметь возможность не только эксплуатировать своего «друга», но и периодически унижать его, весело доминируя. А когда в ответ поступало «катись к чорту», - такие приятели хлопали глазами и недоумевали: «Ты что, обиженка? Нет, правда, веди себя как взрослый, это же мы любя, чё ты дуешься, дурак, что ли».

    Так вот: единственное, чего такие приятели в принципе, никогда, ни при каких условиях и обстоятельствах не примут, не усвоят и не поймут - это ситуацию, когда объект их весёлого курощения сначала ведётся, а потом всё же вестись перестаёт и посылает их к чертям собачьим.

    У них это называется «Вася испортился». Они не готовы принять мысль, что Вася просто поумнел, осознал категорическую оскорбительность и неравенство взаимоотношений и теперь с ним нужно держаться действительно по меньшей мере на равных. Это ранит их самооценку, унижает их, отнимает у них то, что доставляло им в мозг радостные гормоны (помимо собственно пользы от эксплуатации Васи).

    Максимум эволюции, который может пережить их отношение к испортившемуся Васе - это переход от презрительного недоумения «чё этот лошок взбунтовался, а мы же им почти не брезговали» к ненависти «он непрерывно деградирует, становясь всё хуже и хуже».

    Правда, в случае, если ув. Василий к этому времени достаточно прокачал себе мозг, мышцы, навыки и вообще укрепился в жизни - это уже не его проблема.

    Это всё, ув. друзья, что можно было сказать о дипломатических взаимоотношениях России и передовых стран.

    ТГ Мараховское время
    9 Feb, 12:22 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз