• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 2
    Гостей: 65
    oCycle NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Конспирологическое: Рынок может рухнуть уже 1 марта.

    Вчера на нескольких американских конспирологических форумах активно обсуждалось сообщение, скопированное с какой-то из сетевых досок и предупреждающее о скором биржевом крахе и последующей мировой финансовой перезагрузке:

    Мой лучший друг Мэтт работает на Уоллстрит и помогает мне вкладывать мои скудные сбережения … он позвонил вчера вечером и сказал, что, среди брокеров ходит такой слух: когда корпорации закончат раздавать бонусы за прошлые годы, они собираются взорвать экономику и покончить с долларом, как мировой резервной валютой.

    Причина, по которой он мне это сказал, заключается в том, что он хотел получить разрешение на продажу некоторых моих активов и диверсифицировать их в более стабильные долгосрочные инвестиции …

    Он говорил, что это будет плохо, что  мир никогда раньше такого  не видел, поскольку это будет связано с долгим недофинансированием, с коллапсом государственных пенсий, а также с обанкротившимися целыми городами, штатами и секторами экономики. Он считает, что муниципалитеты используют пандемию как причину для постепенного закрытия тюрем, школ, больниц и т.д.

    Он говорил, что великая перезагрузка будет больше похожа на великое изменение мирового порядка, при котором Китай станет тем, чем когда-то была Америка. Он говорил, что технически (Морское право) Китаю принадлежит огромная часть Америки, поскольку за предшествующие годы американцев продали коррумпированные политики и банкиры. И теперь мы должны китайцам  25 триллионов долларов, от которых они не намерены отказываться. 

    Подобного рода сообщения появляются в сети достаточно регулярно, то есть информация “я что-то слышал от друга на Уоллстрит” не является поводом для паники – никто это друга в глаза не видел. 

    Однако, сегодня ситуация такая, что возможный крах фондового рынка и девальвация многих, если не всех мировых валют очевидна даже далеким от финансовой темы людям. Уже год экономика нормально не работает – малый бизнес почти везде закрыт и-за пандемии. Плюс огромные выплаты компенсаций как переставшим ходить на работу гражданам, так и предпринимателям, лавочки которых государства закрыли. Всё это само по себе причина и падения цен на акции, и снижения покупательной способности денег, но… Dow растет,  как будто с экономикой ничего не происходит.

    Так не бывает. Если индексы не падают – значит их кто-то интенсивно подкачивает, что не может длиться вечно. Как только насос перестанет работать – фондовый рынок начнет сдуваться. Это вызовет панику, стихийную распродажу активов и дальше рынок уже просто схлопнется в пятно. 

    Еще один тревожный звоночек – финансовые аналитики, которые предупреждают на предмет описанного выше развития событий: статья 1, статья 2, статья 3. Это все серьезные финансовые журналы, мнение которых настолько важно, что даже заметка о возможном обвале рынка может его реально обрушить. И все поют одно и то же в унисон. 

    Наконец, третий звоночек – это дяденька по имени Уоррен Баффет, один из крупнейших американских инвесторов, четвертый в списке самых богатых людей планеты. Финансисты смотрят на него, как на компас: что он делает – то делают и они. И сейчас Уоррен Баффет продает акции и покупает деньги. При этом Уоррену Баффету принадлежит такая крылатая фраза: худшее вложение, которое вы можете сделать – это наличные.

    Таким образом господин Баффет либо противоречит самому себе, с либо с акциями все настолько плохо,что даже валюты, которые могут стремительно обесценится – это, по его мнению, более надежное вложение, чем какие-то ценные бумаги. Так же есть вариант, что падение фондового рынка будет временным и господин Баффет просто намерен его в этот момент скупить. 

    Первый вариант противоречия самому себе  исключен, поэтому остаются только второй и третий варианты. И в каждом случае рынок будет падать, только при третье варианте падение будет временное, а при втором рынок пробьет дно и никогда уже не поднимется. 

    Как пишет на GLP господин AblePatriot, коррекция фондового рынка на 30% -50% произойдет в период с 1 марта по 1 мая. Эту точку зрения разделяют прославленные профессионалы рынка, такие как Motley Fool Buffet, Ramsey и прочие. Единственное, что добавляет господин AblePatriot – “коррекция”, то есть обрушение Dow где-то до 15 000 пунктов или гораздо ниже, произойдет не сама по себе, а будет какое-то триггерное событие, которое станет как бы спусковым крючком. 

    Что станет этим триггером господин AblePatriot не знает, тем не менее его прогноз совпадает по срокам с каким-то хаосом и паникой, которую вангует знаменитый польский парапсихолог Кшиштоф Яцковский.  Так же указанный временной промежуток 1 марта – 1 мая представляет собой время, на которое каким-то непонятными очень богатыми людьми на корню скуплены горные отели на севере Канады. Такое совпадение выглядит очень странно. 

    В свете выше изложенного  мы думаем, что и сообщение респондента с другом на Уоллстрит,  и все эти прогнозы финансистов, и предсказания Кшиштофа, и подозрения конспирологов про Альберту повествуют об одном – каком-то мировом финансовом кризисе. Произойдет он, очевидно, в указанные сроки – то есть где-то между 1 марта и 1 мая 2021-го года, так что следим за развитием событий. 



    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 апреля 2021 10:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Если предсказывать кризис много лет…

    Зачастую, можно услышать слова «Если много лет предсказывать кризис, то когда-нибудь он обязательно произойдет». Вроде бы все логично, вот только есть определенная подмена и путаница в смыслах и терминах. С позиции человека либеральных взглядов, «кризис» вполне обыденное и рядовое явление, в результате которого будет падение на несколько десятков процентов, а через год-полтора все вернется обратно и потом опять будет расти.

    Проблема в том, что описываемое мной и другими спикерами «Авроры» явление, много правильнее называть сменой парадигмы, фазовым переходом, катастрофой или полным песцом. Не будет никакой возможности пересидеть, выждать, а потом опять вернуться к старому. Все финансовые активы, накопленные богатства и элементы статусного потребления просто исчезнут, а вот долги совсем не факт, особенно если за ними вдруг окажутся серьезные дяди, привыкшие идентифицировать себя с определенными районами больших городов.

    Лет 7 и ранее, в разговорах с банковскими работниками, часто слышался смех, когда речь заходила о грядущих и неизбежных проблемах. Работающие в банках привыкли получать больше и жить лучше, чем в других отраслях, чувствовать себя в привилегированном положении. Лет 5 назад тональность разговоров резко поменялась, полноценно осталось работать в России не больше 70 банков и это число постоянно снижается. Банковский сектор просто просел, но еще не помер, но розовые очки слетели с глаз многих.

    В ближайшее время грядет фазовая катастрофа, после которой наиболее приспособленные к прошлым принципам и законам потеряют больше всех, как собственно всегда и бывает. Казалось бы, встряска на биржах в начале 2020 года должна была показать иллюзорность либеральной веры в неограниченный рост рынков, ан нет.

    И, да, если любители строительства финансовых пирамид и пузырей не удосужились сделать резервы на катастрофичный сценарий после событий годичной давности – мне их не жалко.

    ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников)
    4 Apr, 10:34 (2 дня назад)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз