• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 0
    Гостей: 99
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сенат оправдал Трампа по делу об импичменте

    Верхней палате требовалось минимум 67 голосов «за», но удалось набрать только 57. Таким образом Трамп сможет баллотироваться на выборах и занимать государственные посты в будущем

     
    Фото: Drew Angerer / Getty Images

    Сенат США проголосовал против исторического импичмента экс-президенту США Дональду Трампу. Трансляция процесса велась телеканалом CNBC и другими американскими СМИ.

    За обвинение бывшему главе государства в подстрекательстве к мятежу проголосовали 57 членов верхней палаты конгресса. Против высказались 43 сенатора. Для утверждения импичмента требовалось минимум 67 голосов «за».

    Рассмотрение импичмента Трампу началось 9 февраля после утверждения ее процедуры днем ранее. Вечером 13 февраля стороны защиты и обвинения решили не допрашивать свидетелей, чтобы не затягивать процесс. На финальные аргументы сторонам потребовалось менее двух часов из отведенных четырех.

    До этого сенаторы от Демократической партии предложили вызвать свидетелей, однако это вызвало негативную реакцию защиты Трампа и требование также вызвать своих свидетелей. Вместо этого к делу приобщили письменные заявления конгрессвумен Джейми Херреры Батлер и неназванных лиц.

    Сам Трамп отказался присутствовать на процессе и давать показания. Обвинители экс-президента заявляли, что отказ может рассматриваться в пользу виновности бывшего хозяина Белого дома. Его защита считала импичмент неконституционным, поскольку Трамп больше не занимает государственный пост.

    6 января несогласные с итогами выборов президента сторонники Трампа после митинга в его поддержку в Вашингтоне взяли штурмом здание Капитолия. В результате зданию был нанесен ущерб, погибли пять человек (среди них один полицейский), не менее 60 человек были ранены.



    Источник - РБК .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 февраля 2021 19:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Сенат Соединённых Штатов НЕ поддержал импичмент Дональду Трампу. Тема напрочь провалена, так что он, судя по всему, если его не пристрелят, как в Америке принято с президентами и не только с президентами делать, сможет через четыре года такую козу демократам показать... Нет, в принципе, они сейчас на коне и будут так чудить, что от сегодняшней Америки камня на камня не останется. Великая Американская революция, прошедшая в рамках прогнозов Маркса и Энгельса, согласно заветам товарища Троцкого, на марше.

    Реакция американских СМИ на провал импичмента Трампа симптоматична. Они отметили, что главным бенефициаром этого стал... действующий президент, Джозеф Байден, который теперь сможет "целиком сосредоточиться на продвижении своей повестки дня". Как будто до того ему что-то мешало! Или импичмент не его люди задумали и проталкивали, с той же энергией и отмороженностью на всю голову, с которой пропихнули своего почти бессознательного шефа в президенты? Забавно, конечно...

    Схема работы американской прессы, таким образом, вырисовывается простая и незамысловатая, как добрый старый советский агитпроп. Всё, что происходит по планам Демократической партии и действующей администрации, если эта администрация представляет именно Демократическую партию, хорошо для Америки. Всё, что по ним не происходит, тоже хорошо для Америки, потому что на самом деле играет на руку Демократической партии и её президенту. Почему? А потому что. Аминь. Да не упомянут их, партию и президента, всуе.

    Куда такая логика привела советскую власть мы помним. Недавно было. Причём понятно, что люди, отвечающие за политику и медиа в Америке не менее искренни, чем те, кто отвечал за них в СССР. Врут с огоньком, факты подтасовывают увлечённо, передёргивают нагло, без комплексов. Сволочизм высокого уровня, доведенный до совершенства, превращается в высокое искусство. В каких там единицах у братьев Стругацких предлагалось курс феодальной интриги Арканара измерять? В рэбах?

    Здесь то же самое. Только курс американской политической интриги, буде таковой введут в МГИМО, измерять надо, судя по всему, в обамах. Лучше бы, конечно, в дециобамах, да куда уж нам... Хотя раньше он был явно в клинтонах. И тут даже неважно, какая партия у власти. Что демократы, что республиканцы - мораль у них одна, повадки схожие и инструменты общения с миром идентичные. Ну, да, у первых ханжества больше, а вторые более прямолинейны. Толку то... Однако, пока что импичмента Трампа не будет. Что дальше? Как говорят в Одессе, "будем посмотреть"!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    14 Feb, 19:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз