• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Европа накануне глобальных тектонических сдвигов, которые кардинально изменят ее границы

    Тем временем, и в Европе постепенно складываются все условия для грядущих "тектонических сдвигов" как глобального, так и местного характера. И разумеется, с непременным изменение границ ныне существующих государств. В воскресенье в одном из кандидатов на такие изменения прошли выборы, которые заметно повысили вероятность тектонических сдвигов европейского масштаба.

    Сторонники отделения Каталонии получат абсолютное большинство в парламенте

    Партии, ратующие за отделение Каталонии от Испании, добились абсолютного большинства в парламенте. Таковы итоги выборов в парламент региона по результатам подсчета 98,8% бюллетеней. Об этом 15 февраля сообщает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).. партии — сторонники отделения Каталонии от Испании («Левые республиканцы Каталонии», «Вместе за Каталонию» и «Кандидатура народного единства») вместе получат 74 (из 135) мест в парламенте. Сейчас у сторонников отделения в парламенте 70 депутатских мандатов.

    И практически сразу после выборов в Каталонии пообещали, что новый парламент вернется к вопросу о референдуме. Хе, а ведь я писал три года назад, что ничего в Каталонии не кончено - ситуация там просто была "подморожена" и когда сложатся соответствующие условия, она очень быстро "разморозится". Ну вот, процесс постепенно идет именно в этом направлении.

    Недаром сегодня глава российского МИДа снова ошарашил европартнеров заявлением о том, что "Россия не уйдет из Европы, но отношения развивать будет не с Брюсселем, а с отдельными странами ЕС". То есть по сути, признав полную бесполезность и обреченность этого уродливого детища глобальных "святых 90-х", которые продолжались более четверти века и сейчас окончательно уходят вдаль за очередным крутым поворотом истории.

    Лавров заявил о разрушении Евросоюзом всех механизмов сотрудничества: "Россия не уйдет из Европы, но отношения развивать будет не с Брюсселем, а с отдельными странами Евросоюза, так как все механизмы сотрудничества с ЕС разрушены". «Не надо путать Евросоюз с Европой. Мы никуда из Европы не уходим. У нас в Европе много друзей, много единомышленников. Мы с ними будем продолжать развивать взаимовыгодные отношения», — сказал Лавров в понедельник, на пресс-​конференции в Санкт-​Петербурге по итогам переговоров с финским коллегой Пеккой Хаависто (трансляция велась на сайте МИД). Отношения же с Европейским союзом как организацией были разрушены еще в 2014 году, по инициативе Брюсселя, сказал Лавров. Ну и сейчас, после сосредоточения, пришло время открыто сказать об этом.

    «В принципе любому мало-​мальски интересующемуся ситуацией в Европе человеку известно, что разрыв давно происходит, отношения последовательно разрывает Европейский союз. Таким своего рода поворотным пунктом стал 2014 год, когда на Украине случился госпереворот и Евросоюз показал по большому счету беспомощность в отношении той договоренности, что была достигнута властью и оппозицией», — напомнил министр давнюю претензию российской стороны к партнерам из ЕС.


    «Именно тогда состоялось по-​настоящему унижение Евросоюза», — заявил Лавров. После этого «ЕС разрушил все без исключения механизмы», сказал министр. В частности, были заморожены регулярные саммиты на высшем уровне, встречи членов российского правительства с еврокомиссарами и председателем Еврокомиссии, более 20 секторальных диалогов, ежегодные встречи российского министра иностранных дел с высоким представителем Евросоюза по иностранным делам. «Все это разрушено, и не нами», — резюмировал Лавров. Сохранились только спорадические контакты, среди которых обсуждение международных вопросов, например, ситуации в Сирии или вокруг иранской ядерной программы, или поставок российских углеводородов. В этих условиях Москва обязана быть готовой к любому развитию отношений, а выбор вектора развития за Европейским союзом, сказал Лавров.


    В общем,
    выдумка о «Европе от Лиссабона до Владивостока» не станет геополитической реальностью. А так и останется неким концептом, так и не реализованным на практике. Если Дряхлый Континент решил прискорбно самоубиться - кто ему виноват кроме его самого?

    Да и отношения внутри самого ЕС с 2014 года окончательно утратили даже видимость какого-то "партнерства". Прошлогодняя история с Ковидлой показала, что это образование является просто сборищем хищников различных масштабов, традиционно пытающихся урвать друг у друга как можно больше. А такие структуры долго не живут и рассыпаются после первых же серьезных потрясений. Которых в 2020-х годах будет не просто много, а ОЧЕНЬ много.

    И результат будет ничуть не менее впечатляющий, чем по итогам трех прокатившихся по континенту в разные времена мировых войн (я не оговорился - Тридцатилетняя война по масштабам вполне прокатывает за Нулевую Мировую). И кстати, за полумировые можно считать и еще две войны - за испанское наследство и в середине 18 века между Англией, Францией и их союзниками. По их итогам границы тоже ну очень сильно изменились. Что же, теперь уже совершенно очевидно, что эти времена повторятся в ничуть не меньших масштабах. Будет потом о чем свидетелям вспомнить, а историкам - написать..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз