• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 276
    Пользователей: 0
    Гостей: 276
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (587)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Bank of America: Аналогии США-2020 с Веймарской Германией завораживают и пугают

    На линии один из крупнейших банков США в лице Майкла Харнетта (Bank of America's Chief Investment Officer) со следующими тревожными наблюдениями и сравнениями США с Веймарской Германией накануне гиперинфляции:


    В США начинается вакцинация, а вместе с тем снятие локдауна и переоткрытие экономики.  Разумно ожидать, что примерно во втором квартале экономика войдет в перегретый режим с резким ростом бумажного ВВП, корпоративных прибылей и инфляции.

    За прошедшие 12 месяцев США позволили себе иметь дефицит бюджета на $3.5 трюлей (17% ВВП), дополненный вбросом $13.3 трюлей ликвидности мировыми центробанками в целом (15% мирового ВВП).

    Как и все предыдущие 12 лет, политика 2020-2021 способствовала накачке средствами прежде всего Wall Street, и усугублению исторически рекордного разрыва между богатыми и бедными через пузыри на различных активах.

    Снятие локдаунов и оживление экономики приведет в 2021 к резкому росту скорости оборачиваемости денег (velocity), что повлечет "мутацию инфляции" с Wall Street на улицы городов (main street), т.е. инфляцию не получится ограничивать финансовыми активами, и она прорвется до корзин потребления простых Джо.

    Веймарская Германия после первой мировой войны - вот экстремальный аналог процессов, когда рост оборачиваемости денег и инфляция пришли на смену "психологии войны" на фоне потери доверия к властям и к финансовой системе в сопровождении масштабной монетизации госдолга:

    Что это означает для финансового капитала?  Начинается эра "реальных активов" - когда вложения в ресурсы (commodity-linked exposure) будут выгоднее финансовых активов, а также короткие вложения становятся предпочтительнее длинных (так на длинном интервале инфляционные риски непредсказуемы).


    В переводе на простой язык - сливайте длинные ГКО США и корпоративные облигации, если и покупайте, то короткие; сливайте виртуальные финансовые инструменты и производные; а покупайте ресурсы, максимально близкие к "физике" хозяйства, максимально осязаемые.

    Использованные источникиZH

    BofA Hints That Weimar 2.0 Could Be Coming | ZeroHedge

    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 февраля 2021 12:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На пороге великой депрессии

    Падение темпами Германии 1921-1923 годов ждет Америку и доллар в ближайшем времени из-за активности фондового рынка Инвестор и главный герой фильма «Игра на понижение» Майкл Бьюрри предупреждает, что Америку ждет гиперинфляция. Как стало известно «Регион online», финансовый эксперт, предсказавший кризис 2008 года и заработавший на нем $850 млн, ждет падения доллара по сравнению с Германией 1921-23 годов.

    - У любой инфляции есть очевидные характеристики. Например, соседство непомерного богатства и крайней бедности. Любой бизнес приносит доходы, число банкротств снижается. Легко приходящие доходы увеличивают риск принимаемых компаниями решений, - рассказывает замеченные особенности рынка Бьюрри.

    Когда практически все проводят операции на бирже, это уже говорит о созревании гиперинфляции. Тогда в Германии местная валюта дешевела на 25% в день, что приводило к удваиванию цен за три дня и в тысячу раз ценники увеличивались в месяц. Похожую ситуацию в ближайшее время Бьюрри прогнозируется и в Америке.

    По сообщениям информационных агентств;

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз