• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Kraft Heinz: Мы наблюдаем инфляцию и встревожены - и мы переадресуем ее на наших покупателей!

    Вчера мы обсуждали прогноз Банка Америки, что скоро инфляция в США прорвется с финансовых активов на потребительские рынки - Bank of America: Аналогии США-2020 с Веймарской Германией завораживают и пугают.

    А вот, что продовольственные концерны Kraft Heinz Co и Conagra Brands Inc сообщили во вторник.

    Рост цен на на пшеницу, сахар и другие ресурсы будет сопровождаться ростом цен на продукцию этих компаний в магазинах.

    Глава Conagra заявил, что, так как цена ресурсов составляет 60-65% в себестоимости продукции, он планирует запустить "новую модель ценообразования, привязанную к инфляции".

    "Мы имеем инфляцию, мы видим инфляцию и мы встревожены инфляцией. Какую-то ее часть мы сможем покрыть через хеджирование и повышение эффективности фабрик, но в определенных категориях, мы можем прибежать и к повышению ценника.  Инфляция касается всех вопросов, связанных с зерном, и с тем что зависит от зерна.  Сахар, сыр, майонез и.т.д", - сообщает глава Kraft Heinz.

    Сигналы о грядущем повышении цен поступают и от других компаний, например, Lipton tea и Hellmann. 

    И не только продовольственные компании испытывают проблему роста цен на ресурсы.  Отделение ФРС в Филадельфии сообщает, что в январе рост цен на ресурсы, закупаемые производителями, стал максимальным с 1989 года, то есть более чем за 30 лет.

    Напомним также, что на рынке недвиги США также наблюдается рекордный, как минимум, с 1990 рост цен.  Это не сопровождается ростом ни зарплат, ни уровня занятости "простых Джо", зато отражает дикие объемы макулатуры, вброшенные в котел печатным станком ФРС и глобальным центробанком в целом.

    Использованные источники: Reuters

    Exclusive: Kraft Heinz, Conagra may raise some product prices as grains, edible oil costs surge

    Kraft Heinz Co and Conagra Brands Inc said they may choose to raise prices this year on some products that use wheat, sugar and other commodities that are becoming increasingly expensive due to high demand.



    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз