• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Нефть бьет рекорды на фоне климатического коллапса в США

     Аномальные холода, накрывшие значительную часть территории США, привели к человеческим жертвам и серьезным убыткам. Одним из наиболее пострадавших оказался южный штат Техас, где температура оказалась ниже, чем в северном штате Аляска, достигнув -19 градусов по Цельсию.

    Власти американского региона, где жилье не приспособлено для таких температур, а у людей попросту нет подходящей одежды, уже предупредили население, что холода не отступят в ближайшее время. Непогода привела к нарушению электроснабжения, выработка электричества сократилась на 40%, замерзли не только бассейны и пальмы, а даже ветряные турбины, трубопроводы и скважины с нефтью и газом. Наступил настоящий климатический коллапс и коммунальный Армагеддон.

    Около 3 млн. домохозяйств остались без электроэнергии, более 12 млн человек лишились воды, поскольку перестали работать насосы. Инфраструктура населенных пунктов, не рассчитанная на подобные испытания, попросту начала выходить из строя. Число погибших достигло 21, но это лишь промежуточные данные и реальная картина станет известна позже, после обходов жилищ.

     

    Техас является одним из основных добытчиков углеводородов в США. Сложившаяся ситуация привела к серьезным сбоям в работе нефтеперерабатывающих предприятий и СПГ-заводов, а также рекордному росту стоимости сырья и электричества. 18 февраля 2021 года стоимость барреля нефти сорта Brent (добывается в Северном море) с поставкой в апреле достигла на биржах отметки в $60 за баррель и не останавливаясь, устремилась вверх, превысив $65. Таких цен на «черное золото» не наблюдалось со времени начала пандемии COVID-19. Согласно прогнозу, нефть этого сорта скоро будет стоить $66,5 за баррель.

    При этом нефть сорта WTI (добывается в Техасе) подорожала почти в два раза, преодолев отметку в $62 за баррель. Согласно данным Bloomberg, нефтедобыча в США упала на 4 млн баррелей в день, т.е. на 36%. При этом страны соглашения ОПЕК+ не спешат увеличивать добычу нефти, «чтобы не убить курицу, несущую золотые яйца».

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз