• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Техас в ледяном плену

    Есть такой американский режиссёр Роланд Эммерих. Его фишка – масштабные фильмы катастрофы, «апокалипсисы», дорогие киноленты до отказа набитые спецэффектами, которые демонстрируют всевозможные варианты конца нашего мира

    Когда-то давно, в 2004-м году, он снял фильм «Послезавтра». Как раз поднималась модная тема «глобального потепления» и режиссёр не мог пройти мимо неё. В фильме случается глобальная климатическая катастрофа, останавливается Гольфстрим, который несёт тепло в северное полушарие, в Европу и Америку. Останавливается течение из-за того, что глобальное потепление плавит антарктические льды и они меняют температурный режим мирового океана.

    Само собой, главные события фильма происходят в США. В течение считанных часов лютый холод и снежные бури накрывают все Соединённые Штаты Америки. Гибнет инфраструктура, нет воды, электричества, газа, широкие хайвеи покрыты сугробами, по которым может проехать только гусеничный вездеход. Огромная страна, богатая, напичканная различными технологиями, с одной из самых сильных и многочисленных армий в мире, превращается в ледяную пустыню, а немногие уцелевшие люди бегут на юг, в Мексику и дальше, где температура ещё позволяет более-менее нормально жить.

    Глядя на фотографии из Техаса сделанные в эти дни, в первую очередь вспоминается именно этот фильм. Лёд, снег, замерзшие города и знаменитые техасские ранчо. Да, Техас южный штат с очень благоприятным климатом. Можно сказать, что там ничего не приспособлено к подобным холодам, но это не будет правдой. Подобное происходит в Техасе и других южных штатах США регулярно, примерно каждые двадцать лет. Но именно сейчас это климатическое явление обернулось самой настоящей катастрофой. И в этом тоже вина глобального потепления. Вернее, даже не его, а бездумной, оголтелой с ним борьбы. Это вина Альберта Гора, Греты Тунберг, многочисленных климатических и эко активистов, у которых частенько нет даже не то, чтобы профильного, а среднего образования. Всё, что сейчас происходит в Техасе – это исключительно их вина.

    Техас всегда считался штатом нефти. Два главных символа Техаса – это ковбой и нефтяная вышка. И в этом штате никогда не было проблем с энергетикой. Тепловые электростанции, работающие на ископаемом топливе, всегда снабжали городскую инфраструктуру и домохозяйства электроэнергией в любых климатических условиях. А электроэнергия – это тепло, это работающие насосы для водоснабжения и, извините, откачки дерьма. Но Техас решили сделать экологичным штатом и попросту похерили всю энергетику на ископаемом топливе. Вместо неё – огромные поля солнечных батарей и леса ветрогенераторов. Этой энергии вполне хватало для всего штата. Солнца много, а ландшафт Техаса такой, что ветра достаточно всегда. Но борцы с глобальным потеплением почему-то забыли, что солнечные батареи может накрыть полуметровым слоем снега, а лопасти ветрогенераторов обледенеют и не будут вращаться. И огромная часть Техаса в сильные морозы останется без электроэнергии.

    Проблема тут не только в том, что «просто очень холодно». Проблема в том, что из-за отсутствия электричества гибнет вся инфраструктура. Замерзает вода в трубах и они лопаются, не выдерживают материалы, из которых построены жилые дома. Самое удивительное, что США богатейшая страна мира, но люди, по сути, брошены на произвол судьбы. Сравните с куда более бедной Россией, в которой при любом стихийном бедствии начинают десятками летать «горбатые» ИЛы, мобилизуются МЧС, армия, медики. В пострадавшие районы доставляют топливо, генераторы, одежду, продовольствие – всё, что только можно. И спасают людей.

    А в США люди оказались в одиночку перед лицом стихии. И даже тем счастливчикам, у которых есть электричество, за эти дни приходят за него кошмарные счета по половине тысячи долларов, ибо биржевая цена на энергию взлетела чуть ли не тысячи раз. Большинству людей никто не помогает. Многие живут буквально в фанерных домиках, благо, климат почти всё время позволяет, но как выживают эти люди сейчас – никто не знает.

    Это ещё не всё. Проблемы останутся и тогда, когда холода уйдут. Множество источников «зелёной энергии» потеряно и возможен дефицит, который пока никто не знает, как покрывать. Повреждённые элементы инфраструктуры, такие как водопровод, тоже надо будет ремонтировать, а повреждений тысячи. Вспомните Нью-Орлеан после урагана «Катрина» — там тоже людей бросили на произвол судьбы, да и после урагана помогали не очень рьяно. В Нью-Орлеане и сейчас есть целые заброшенные районы, из которых ушли люди, потому что никто не собирался им помогать вернуться к нормальной жизни. Такое возможно и в Техасе.

    Точно ли США самая великая и образцовая страна в мире? Та страна, которая попадает впросак из-за хотелок экзальтированных активистов, а потом попросту не может помочь своим людям.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 февраля 2021 20:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз