• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Америку ожидает Перестройка

    В понедельник Соединённые Штаты достигли ошеломляющего рубежа. Число погибших от коронавируса превысило 500 тыс. А это означает, что от COVID-19 умерло больше американцев, чем на полях сражений двух мировых и вьетнамской войны вместе взятых.

    На Соединённые Штаты приходится около 20% известных случаев смерти от коронавируса в мире, хотя население США составляет всего 4,25% от мирового.

    Без всякого сомнения, пандемия и её трагические последствия будут переосмыслены американским обществом, однако уже сегодня понятно, что 2020 год станет переломной вехой в американской истории.

    Многие говорят, что оказалась подорвана вера Америки в себя. Эта безграничная, по-детски наивная вера в то, что «всё возможно», была главной отличительной чертой США на протяжении двух столетий. Магнетизм этой безграничной веры влёк десятки миллионов иммигрантов со всего мира, которые верили в то, что здесь у них есть шанс начать всё с начала. Эта вера в новейшие времена дополнилась верой в безграничное могущество Америки. Самой богатой, самой сильной, самой совершенной страны в мире.

    Эта вера переживает сегодня тяжелейший кризис за последние столетия.

    «Масштабы произошедшего просто ужасающие», — сказал Джеффри Шаман, профессор экологии в Колумбийском университете, который разработал математическую модель распространения коронавируса.

    По его мнению, масштаб потерь не был предопределён — это был результат именно неготовности государства: «Это был провал».

    Первая известная смерть от COVID-19 в США произошла в штате Калифорния 6 февраля 2020 года, и к концу мая погибли уже 100 тыс. человек. Потребовалось четыре месяца, чтобы погибли первые 100 тыс. человек; для следующих 100 тыс. — около трёх месяцев; для следующих — всего пять недель.

    Смена президентской администрации не будет единственным следствием коронавирусного кризиса. Политическую и социальную системы ожидает серьёзная перестройка. Возможно, даже в самом «советском» смысле этого слова. И совершенно не факт, что последствия этой «перестройки» окажутся для Соединённых Штатов иными.

    Материал: https://t.me/rt_russian/59928
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз