• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вакцина Pfizer не одобрена и не прошла достаточных испытаний - власти США

    Вакцина от коронавируса корпораций Pfizer и BioNTech - это неутвержденная вакцина, которая не прошла достаточных испытаний. Об этом заявило американское агентство FDA (Food and Drug Administration) Министерства здравоохранения и социальных служб, которое занимается контролем качества пищевых продуктов, лекарственных препаратов, косметических средств и других изделий в специальном информационном бюллетене с переводом на многие языки, в том числе русский.

    В бюллетене подчеркивается, что "вакцина от COVID-19 Pfizer BioNTech - это неутвержденная вакцина" и она "не проходила проверку в таком же объеме, как утвержденные или одобренные FDA продукты".

    "Вакцины, одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для профилактики COVID-19 не существует", - напоминает агентство.

    Несколько раз отмечается, что вакцина может предотвращать заражение, но доказательств пока нет, при этом она может действовать не на всех, а срок действия ее защитных свойств в настоящее время неизвестен.

    В то же время, перечисляя возможные побочные эффекты, FDA указывает, что список не исчерпывающий.

    "Могут возникнуть серьезные и неожиданные побочные эффекты. Исследование вакцины Pfizer BioNTech COVID-19 продолжается в ходе клинических испытаний", - говорится в бюллетене.

    Агентство призывает не забывать, что оно разрешило лишь экстренное применение вакцины, но не одобряло и не утверждало ее, так как для этого нужно проводить обширные испытания. То есть признало, что людям колют экспериментальный препарат, который, к слову, основан на технологиях, которые ранее на людях не применялись.

    Отдельно отмечается, что решение о прививке принимает сам человек и если он решит не вакцинироваться, это не повлияет на его обычное медицинское обслуживание.

    Как сообщало Накануне.RU, вакцина же привела к ряду неприятных последствий. Так, в Израиле после вакцинации резко выросла смертность у привитых. В США умерли более тысячи привитых. В Европе также многочисленны случаи резкого роста смертности среди стариков после вакцинации.

    В США обе используемые вакцины, Pfizer и Moderna, получили разрешение на экстренное использование из-за отсутствия альтернативных лекарств. Если бы была альтернатива вакцинам, то они не смогли бы получить такое разрешение, о чем говорится в законе США о пищевых продуктах, лекарствах и косметических средствах. И тогда пришлось бы проходить обычную процедуру лицензирования, включая более обширные испытания на безопасность. Возможно, что в интересах производителей вакцин и были заблокированы поиски лекарств против коронавируса и все свелось исключительно к вакцинации.

     

    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз