• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 0
    Гостей: 32
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка за что нас не любят

    Я, ув. друзья, встретил интересную публикацию: оказывается, на этой неделе имидж Китая среди простых американцев пробил исторический минимум.

    С момента установления дипломатических отношений между США и КНР в 1979 году к Китаю никогда ещё так плохо не относились.

    Всего 20% американцев считают, что Китай это добро. Публикация Гэллапа снабжена графиком, из которого следует поучительная корреляция между их симпатиями и повесткой.

    Любили Китай американцы трижды. Первый раз — собственно в 1979–м, когда было решено дружить вместе против СССР (64%).

    Во второй раз Китай любили в 1989–м, когда американская пресса была полна новостей о китайской перестройке и готовящейся демократизации (это был пик, Китай любили 72%). По понятным причинам после Тяньаньмэнь кривая симпатий нырнула сразу до 34%. В третий раз Китай любили в 2018–м, когда любить Китай значило не любить Трампа (но тогда любили Китай вяло, на 54%).

    А сейчас передовые СМИ снова беспрепятственно накачиваются ежедневными уйгурами, преследованиями гонконгской свободы и требованиями рассказать, наконец, настоящую правду о происхождении ковида. Специалисты по нелюбви к Китаю захватили основные посты в администрации Байдена, и Китай снова безусловно плох.

    Чего мы не видим, ув. друзья, в этом графике?

    Мы не видим, чтобы имидж Китая был хоть как–то связан с благосостоянием китайцев и экономическими успехами КНР. Более того — он даже никак не связан с «поведением Китая на международной арене».

    Кстати, в той же публикации есть и про нас. Мы опять немножко съехали, и теперь мы добро только для 22% американцев.

    Из этого можно сделать два сверкающих банальностью вывода.

    Первый:

    — На самом деле на нас (как и на китайцев, и на арабов, и на кого угодно) широким американским массам плевать. Мы можем умирать от голода или лопаться от процветания, никак не отсвечивать своей мягкой силой или вваливать миллиарды в улучшение своего международного имиджа и съёмки красивых фильмов про драконов и воительниц — толку не будет, потому что плевать.

    И второй:

    — При совершенном равнодушии американских масс к любым русским, китайцам или арабам этим равнодушием управлять просто как пластилином. А это, в свою очередь, значит, что реальная ценность отношения к нашей стране, извлекаемого из опросов, равна нулю. Потому что это поддельное отношение, это обычное эхо медийного щебета. И говорить о том, что американцы «не любят Россию», всё равно что говорить, что американцы «не любят борщ».

    Они его просто не едят — хотя, если им год рассказывать, что от борща повышаются выбросы CO2 и угнетаются меньшинства, наверно, они начнут его равнодушно «не любить».

    Я бы, ув. друзья, вообще внёс во все опросы всякой любви и нелюбви вместо нынешней графы «затрудняюсь ответить» полноправный вариант «мне пофигу и не интересно».

    Правда, тогда выяснилось бы, что это основное мнение большинства землян по большинству навязываемых им вопросов.



    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз