• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 2
    Гостей: 64
    Главный редактор Gopman cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Гражданам Китая будет запрещён въезд в Европу. Надолго

    Кажется, мир стоит на грани грандиозного дипломатического скандала из-за вакцинации. Причём в предстоящем скандале трудно будет назначить “виноватую” сторону: вина в принципе будет на обеих сторонах.

    Как пишет издание The Epoch Times:

    Ожидается, что Европейский Союз исключит вакцины китайского производства из своей программы сертификации для «вакцинного паспорта», поскольку они не одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). В то же время, как сообщается, Вьетнам закупает большое количество вакцин против COVID-19 из западных стран и России, но не из Китая.

    12 марта Euronews сообщил, что ЕС, как ожидается, проголосует 17 марта за предложение о «вакцинном паспорте» [проголосовали – прим. Об этом не говорят] в качестве требования для поездок внутри ЕС. По словам комиссара ЕС по внутренним делам Ильвы Йоханссон, в «паспорт» можно включать только вакцины, одобренные EMA.

    В настоящее время одобрены EMA вакцины Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson, и данные испытаний всех четырех вакцин опубликованы в медицинских журналах. Использование вакцины AstraZeneca было временно приостановлено ​​несколькими европейскими странами из-за потенциальных побочных эффектов.

    Ни одна из китайских вакцин против COVID-19 не была одобрена EMA.

    Китай выпускает четыре вида вакцин против COVID-19 – Sinopharm, Sinovac и CanSinoBIO. Однако подробные данные об их клинических испытаниях не публиковались.

    Согласно SCMP, отсутствие прозрачности в отношении китайских вакцин является основной причиной, по которой EMA не одобрило ни одну из них, поскольку для утверждения требуются данные о безопасности и эффективности вакцин.

    Пока что только Сербия и Венгрия [из европейских стран] заказали китайские вакцины. Ранее в этом месяце министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что КНР бесплатно предоставил вакцины 69 развивающимся странам <…> Рупор Коммунистической партии Китая Global Times оказал давление на ЕС, чтобы он включил китайские вакцины в программу «вакцинных паспортов», и назвал отказ от них «вакцинным национализмом».

    Между тем, по данным Radio Free Asia, Вьетнам импортирует большое количество вакцин против COVID-19 из США, Великобритании, России и других стран, но игнорирует китайские вакцины.

    Бюро здравоохранения города Хошимин во Вьетнаме недавно представило предложение об импорте 5 миллионов доз вакцины Moderna из Соединенных Штатов.

    В феврале Вьетнам получил 117000 доз вакцины COVID-19 из Великобритании. В конце февраля Вьетнам также одобрил российскую вакцину «Спутник-V», заказав у России около 150 миллионов доз [так в тексте. По более реалистичным данным Вьетнам купит 60 миллионов доз «Спутник-V» – прим. Об этом не говорят].

    Зачем в статье приведена информация про Вьетнам? Судя по всему, для того, чтобы показать, что даже ближайший китайский сосед, которому волей-неволей приходится взаимодействовать с Поднебесной, предпочитает брать вакцины разных производителей – даже дорогие западные с большим количеством побочек – только не китайскую даже за бесплатно.

    Резюмируя, можно сказать, что ситуация складывается таким образом, что привитые китайскими вакцинами лица не смогут въезжать в Европу. В первую очередь, конечно, это граждане Китая, которым в складывающейся ситуации будет запрещён въезд в Европу. Надолго, если учесть, что китайцы данные раскрывать не хотят, а процесс одобрения в ЕС для “чужих” вакцин не очень быстрый.

    Почему же китайцы не открывают данные по своим вакцинам? Скорей всего потому, что похвастаться им особо нечем. Их вакцины – аутсайдеры в “мировой вакцинной гонке”.



    Источник - Евгений Блок (Shoroh1) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз