• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Разблокирование Суэцкого канала может занять несколько недель

     

    Фото: Suez Canal Authority/REUTERS

    Разблокирование Суэцкого канала может занять не несколько дней, а несколько недель, заявил Питер Бердовски, руководитель компании Boskalis, которая пытается убрать с мели контейнеровоз Ever Given, заблокировавший проток.

    «Мы не исключаем, что это может занять недели, в зависимости от ситуации. На самом деле это (судно) невозможно (просто) стащить [с мели). Сегодня это стало ясно», – цитируют Бердовски «Ведомости».

    Он пояснил, что к вылету в Египет готовится группа инженеров компании для помощи тем специалистам, которые уже на месте. Также туда направят дополнительное оборудование.

    Работники Boskalis намерены совместить несколько разных методов для решения этой задачи, продолжатся попытки отбуксировать судно, с контейнеровоза снимут часть груза, топлива и воды.

    Стандартной буксировке мешает то, что дно Суэцкого канала неоднородно, добавил Бердовски.

    «Вы имеете дело с глубиной посередине канала до 25 метров, но вскоре она уменьшается до 15 метров, а затем до 11 метров и меньше к берегу. Корабль же имеет осадку 15,7 метра», – указал он.

    Ранее сообщалось, что на восстановление нормального движения по Суэцкому каналу потребуется порядка трех дней.

    Один из крупнейших в мире контейнеровозов Ever Given компании Evergreen, который шел из китайского Янтяня в порт Роттердам, сел во вторник на мель в Суэцком канале. По предварительной информации, причиной инцидента стало отклонение от курса из-за сильного ветра. Судно длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тыс. тонн направлялось из КНР в Роттердам. Позже сообщалось , что контейнеровоз Ever Given удалось частично снять с мели, однако из-за блокировки Суэцкого канала в очереди скопилось не менее 23 судов.

    Эксперт по судоходству Михаил Войтенко, проанализировав ситуацию в Суэцком канале, сказал газете ВЗГЛЯД, что «если контейнеровоз очень серьезно «расклинился» и потребуется масштабная спасательная операция длительностью в несколько недель – тогда происходящее и начнет приносить ощутимые экономические потери».

    Газета ВЗГЛЯД анализировала, чем эта нештатная ситуация может быть полезна России. 

    Текст: Алексей Дегтярев


    Российский спутник «Канопус В» орбитальной группировки Роскосмоса показал, как с орбиты выглядит застрявший в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given. Судно село на мель 23 марта. На ликвидацию аварии может уйти несколько недель

     Суперконтейнеровоз «Ever Given» (Фото: rogozin_do / Telegram)


    Источник - Взгляд .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 марта 2021 18:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

     

    Лето 2020 году в акватории Северного морского пути стало самым теплым за последние 70 лет, ледяной покров сократился до рекорда — Росгидромет

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    25 Mar, 17:22 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз