• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Будни Разъединенных Штатов Америки эпохи поздней Перестройки

    Да, происходящее на территории формально Соединенных, но по факту Разъединенных Штатов Америки вполне может быть названо завершающим этапом Перестройки. Которая в итоге закончилась развалом страны и десятилетием бардака, разброда и шатаний. Но что-то мне подсказывает, что данный период в САСШ продлится заметно дольше..

    Более 20 американских штатов подали коллективный иск против Байдена

    Суд Техаса зарегистрировал коллективный иск против администрации президента США Джо Байдена, оспаривающий законность отмены строительства американо-канадского нефтепровода Keystone-XL. Генеральные прокуроры 21 американского штата убеждены, что нынешний глава Белого дома превысил свои должностные полномочия, поскольку вопрос о закрытии такого проекта не лежит в его компетенции. Напомним, что указ о прекращении строительства нефтепровода был подписан Байденом в числе первых в день его инаугурации.

    Согласно иску, у президента США недостаточно полномочий в сфере регулирования подобных международных проектов, которые затрагивают интересы многих американских штатов. "Одностороннее решение исполнительной власти отозвать разрешение на строительство Keystone XL противоречит конституционным принципам, на которые штаты согласились во время ратификации. Решение исполнительной власти также посягает на способность штатов управлять и контролировать земли в пределах своих границ", - говорится в иске.

    В нем также утверждается, что Байден превысил свои полномочия. Это связано с тем, что строительство такого нефтепровода, проходящего через государственную границу, затрагивает не только вопросы межгосударственной торговли, но и торговли и взаимоотношений между американскими штатами. А эти вопросы, согласно конституции, лежат в компетенции Конгресса США.


    Противоречия между Центром и окраинами нарастают, и главное - ни у тех, ни у других нет желания идти друг другу навстречу и договариваться. Все готовятся к противостоянию со всеми.

    СМИ: в Палате представителей Конгресса США устанавливают пуленепробиваемые двери

    Работы по установке пуленепробиваемых дверей на входе в зал заседаний Палаты представителей начались в здании Конгресса США. Об этом сообщает в четверг портал Axios. По его данным, новые двери изготовлены с применением кевлара - материала, который используется в бронежилетах и касках для военных. Как отмечает портал, у американских конгрессменов сейчас двухнедельные каникулы, работы по установке новых дверей, как ожидается, продолжатся и после их завершения.

    Ну если что серьезное начнется, то эти двери мало помогут. Но сам факт весьма показательный - народ и власть в САСШ окончательно разделяются и живут каждый своей жизнью. И в своей реальности, что успешно демонстрирует альтернативно мыслящий новый президент.

    Байден заявил, что проработал в сенате США 120 лет

    Выступая на своей первой официальной пресс-конференции с момента вступления в должность, 78-летний Байден путано выражал свои мысли, особенно по поводу процедуры затягивания принятия законов сенатским меньшинством (так называемое флибустьерство). Речь идет о давнишнем правиле Сената, которое затрудняет правящей партии принятие законодательства, с которым категорически не согласна другая сторона. Демократы призвали отменить возможность флибустьерства сейчас, когда они контролируют Белый дом и обе палаты Конгресса. Отвечая на вопрос об этом Байден заявил: «Я считаю, что мы должны вернуться к тому, что существовало, когда я пришел в Сенат 120 лет назад». Это заявление сторонники Байдена сочли шуткой.

    А я вот считаю, что даже американские таблетки, которые как известно, самые таблетки в мире, уже не помогают. Альцгеймер беспощаден, да.

    Байден усомнился в своем намерении избираться на второй срок

    Президент США Джо Байден, заявивший 25 марта о желании избираться на второй срок, усомнился в осуществимости своих планов, сообщает The Hill. Выступая с первой с момента прихода в Овальный кабинет пресс-конференцией, 78-летний Байден отметил, что он намерен в 2024 году вновь побороться за кресло главы Белого дома. «Мой план состоит в том, чтобы баллотироваться на второй срок, я ожидаю этого», — подчеркнул он. Однако в дальнейшем общении с журналистами он был вынужден признать, что такое развитие событий не гарантировано. «Я сказал, что на это надеюсь», — сказал он. «Послушайте, я не понимаю, откуда вы, ребята… Я очень уважаю судьбу, я не смогу точно планировать на 3,5 года вперед», — добавил демократ, подчеркнув, в случае очередного участия в президентской гонке он обязательно выберет своим компаньоном Камалу Харрис.

    Тут помню, тут - не помню. Хм, а я что - вообще президент? Ну надо же, а когда меня избрали-то??

    Но это неважно, новые налоги я все равно ввести вполне могу и новые реформы одобрить - тоже.

    В США собрались ввести налог на пробег

    Введение налога на пробег личного автомобиля пообещал американцам министр транспорта США Пит Буттиджич 26 марта в интервью телеканалу CNBC. Обсуждая источники доходов, которые помогут профинансировать предложения по инфраструктуре, которые, как ожидается, будут стоить триллионы в ближайшие месяцы, Буттиджич заявил, что правительству нужны «устойчивые потоки финансирования». «Идея о том, что часть того, как мы платим за дороги, — это то, что вы платите в зависимости от того, сколько вы ездите», — сказал Буттиджич, назвав налог на топливо устаревшим. При этом никаких намеков на то, что налоги на бензин снизятся, сделано не было, то есть новый налог станет еще одним дополнительным налогом.

    Хе-хе, больше налогов - хороших и разных! Ибо одного Печатного Станка уже не хватает и приходится выжимать пипл по максимуму. А ведь ему уже и так несладко.. но кого это волнует?

    Никого, и новое видео Сани из Флориды подтверждает это. Операция по ликвидации государства США вступает в завершающую стадию.



    Закона нет, воруй, продавай наркоту, вторгайся в частную собственность - все теперь можно. Хотя от уплаты налогов это не освобождает.

    Читаю и смотрю я все это и только один вопрос возникает - ГКЧП будет или сразу перейдут к финалу? Хотелось бы полной зеркалочки, конечно..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз