• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новости двоемыслия как составной части Дивномирья

    Дабы сократить написание часто упоминающегося термина Дивный Новый мир ввожу его сокращенный вариант - Дивномирье. Почти как Лукоморье, но гораздо хуже. И к тому же еще и пропитано новоязом по самое немогу.

    Google Translate по-разному перевел одинаковые фразы про Путина и Байдена

    Google Translate дает разный перевод одинаковых фраз с именами Байдена, Путина, Обамы и Трампа. Так, Google Translate переводит предложение «Biden changed for bad» как «Байден изменился к лучшему». Одновременно с этим перевод предложения «Putin changed for bad» звучит как «Путин изменился в худшую сторону». Кроме того, аналогично с Путиным переводится фраза «Trump changed for bad». При этом предложение «Obama changed for bad» переводится как «Обама изменился к лучшему».

    Война - это мир, свобода - это рабство, плохой - это хороший. Но только если это тот, кто надо хороший.

    А тем временем, Facebook не будет наказывать за оскорбления публичных персон. Хм, мне вот что-то кажется, что делать это Мордокнига будет очень избирательно. Кому не надо - можно будет желать смерти, а вот кому не надо - за это будут банить.

    Социальная сеть Facebook разрешает своим пользователям критиковать, оскорблять и даже желать смерти любым публичным персонам. Это стало известно из внутреннего документа компании, который оказался в распоряжении газеты The Guardian. Модераторам социальной сети стоит менее жестко относиться к оскорбительным постам и призывам к насилию, если их целью являются публичные люди, подчеркивается в документации для сотрудников Facebook. Социальная сеть мотивирует это решение тем, что "хочет разрешить дискуссию, которая часто включает критические комментарии в адрес людей, которые фигурируют в новостях". Любым? Хе-хе, что-то вот сомневаюсь я.

    Удалению подлежат лишь "жестокие атаки" на публичных персон и посты, в которых отмечена страница известного человека. "В случае с частными лицами наша политика куда жестче: мы удаляем контент, который предназначен для унижения или позора", - сообщается в документе. Социальная сеть разрешает радоваться смерти публичной персоны, но в отношении простых пользователей это запрещено.


    Хитро придумано, но на всех не угодишь и некоторые все равно останутся недовольны. Как
    "Репортеры без границ", которые требуют от Facebook усиления цензуры. Правда, похоже что эта цензура тоже крайне особая, с учетом специфики данной конторы.

    Организация "Репортеры без границ" (РБГ) в понедельник (22 марта) подала жалобу на Facebook за “мошеннические коммерческие практики”, обвинив гиганта социальных сетей в несоблюдении своих обязательств по борьбе с дезинформацией и распространением онлайн-​ненависти. РБГ обнаружили многочисленные недоработки со стороны Facebook. На конкретных примерах и результатах исследований, они обвинили цифрового гиганта в недостаточной модерации ошибочных публикаций и других "фейковых новостей’. Документальный фильм "Hold-​up", например, не был помечен как "фейк", несмотря на то, что привлек миллионы просмотров. "Репортеры" также отметили, что Facebook позиционирует борьбу с дезинформацией в качестве одной из своих главных задач, но не выполняет это обязательство.

    Угу, эта цензура - у кого надо цензура. "Репортеры без границ" указали, что в ряде случаев посты с признаками теорий заговора получали миллионы просмотров в течение двух месяцев. Угу, если у вас паранойя, за вами просто не могут следить..

    Такая вот даже уже не двойная, а тройная и даже множественная мораль Дивномирья. Воистину во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз