• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Липовые вакцины" и коммерческая медицина Запада

    В США прекратили производство вакцины AstraZeneca на заводе в Балтиморе, где ЯКОБЫ из-за ошибки при изготовлении препарата Johnson & Johnson оказались испорчены 15 миллионов доз, пишет газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники. По словам собеседников издания, предприятие биотехнологической компании Emergent BioSolution будет заниматься производством только однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson, чтобы не допустить смешивания ингредиентов вакцин в будущем.

    Решение было принято после того, как стало известно, что Emergent BioSolutions, которая сотрудничает как с AstraZeneca, так и с Johnson & Johnson, случайно смешала ингредиенты двух разных вакцин, что вынудило регулирующие органы отложить авторизацию производственных линий завода.По данным газеты, компания AstraZeneca заявила, что будет работать с американскими властями над поиском альтернативного места производства.

    При этом жертвы западных «вакцин», сляпанных по привычному для фармакологической мафии принципам очковтирательства и агрессивного рекламного навязывания, множатся. Ещё семь британцев умерли от тромбоза после прививки AstraZeneca!

    Сейчас в США одобрены к применению три вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. Pfizer/BioNTech и Moderna осуществляют поставки в соответствии с планом. При этом, отмечает издание, Pfizer даже опережает план, а Moderna ожидает разрешение на поставку ампул с 15 дозами вместо 10.

    Главный инфекционист США Энтони Фаучи ранее заявил, что не видит необходимости в использовании вакцины AstraZeneca для борьбы с коронавирусом, даже если она будет одобрена национальным регулятором.

    В настоящее время некоторые страны ЕС приостановили вакцинацию препаратом компании AstraZeneca из-за регистрируемых тромбоэмболических осложнений у вакцинированных. Европейский регулятор проводит расследование инцидентов, но пока считает возможным продолжать вакцинацию.

    В самих США вакцина AstraZeneca все еще не получила разрешение для использования.

    Заговор молчания вокруг глобального провала западных биотехнологий, показавших в деле вакцинирования свою дутую природу коммерсантов, а не учёных – постепенно разрывается разными голосами. Например, недавно бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон оценила усилия России по распространению вакцины от коронавируса.

    По ее словам, география распространения препаратов России и Китая действительно впечатляет, чего не скажешь о США. Главе Белого дома Джо Байдену следовало бы тоже двигаться в этом направлении.

    «США исторически были известны именно таким руководством. Честно говоря, мы должны распространять вакцины и делать больше, чем они», — сказала она.

    Политик также констатировала факт поражения США в «вакцинной дипломатии». Россия и Китай ушли далеко вперед в этом вопросе, подытожила она.

    И немудрено. Кроме умерших, в Великобритании медицинские регуляторы проанализировали ещё и 30 случаев тромбоза после применения вакцины AstraZeneca. Однако власти страны всё равно отказываются признавать поражение. Они заявляют, что польза от вакцины всё равно больше, чем возможные риски.

    Доклад опубликован 2 апреля. Отмечается, что таких же сообщений после вакцины Pfizer-BioNTech не поступало.

    "Преимущества вакцин против COVID-19 по-прежнему перевешивают любые возможные риски", - заявили медработники.

    Напомним, ранее EMA сообщило о расследовании инцидентов с пациентами, которые получили прививку из одной партии вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС. У привитых зафиксированы тромбоэмболические осложнения. Связаны они с вакциной или нет, пока не известно. Но в любом случае на репутацию компании такие сообщения повлияли не лучшим образом.

    В результате компания решила сменить название. На фоне информации о тромбозе у привитых ряд европейских стран отказались от применения вакцины.

    Но Евросоюз не спешит пускать на свой рынок российскую вакцину от коронавируса из-за опасений, что "Спутник V" может составить серьезную конкуренцию препаратам, которые сейчас применяются в ЕС. Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург напомнил о высоких потребительских свойствах российского препарата. "Он может немного задвинуть те продукты, которые европейская бюрократия продвигает у себя", - высказал свое мнение академик.

    Напомним, "Спутник V" был зарегистрирован в России еще в августе 2020 года. Вакцина создана на платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Пострегистрационные испытания препарата завершатся в июне.

    Ранее лидер партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон раскритиковал власти страны за нежелание покупать российскую вакцину. "Ее используют 57 стран, а мы, французы, ждем этикетки Еврокомиссии. Это вопиющая ошибка", - цитирует политика РИА Новости.

    Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш также заявил, что готов купить "Спутник V" без его регистрации Европейским агентством лекарственных средств. А канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что переговоры о контракте - на финишной прямой. "Я определенно выступаю за то, чтобы мы купили эту вакцину", - подчеркнул он.


    Источник - Михаил КУНЦЕВ .

    Комментарии:
    • #3 написан 8 апреля 2021 10:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 6 апреля 2021 11:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 5 апреля 2021 17:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз