• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США утратили способность уничтожить Россию

    Когда коллеги пишут о том, что США будут повторять стратегию Картера по организации России клещей наподобие советских (Афганистан-Китай-Польша), они правы, так как других сценариев против России у США нет, а старые сценарии они имеют обыкновение использовать довольно долго. Плану подпалить окраины России и устроить там заварухи – с одновременным стимулированием пятой колонны и выходом на госпереворот – нет альтернативы. Эта стратегия известна ещё со времён древних Греции и Персии.

    Однако есть некоторые ограничения: нынешняя Украина – не социалистическая Польша, в Средней Азии России нет, с Китаем дружба, в Закавказье и в Белоруссии у Запада, несмотря на обилие НКО, позиции слабее, чем в Восточной Европе времён позднего СССР.

    И самое главное – давно уже в мире США не те, что были в конце 70-х. И дело не в экономической и военной мощи. США утратили привлекательный облик в мире, их социальная система уже не образец для подражания, их элита деградировала и продолжает деградировать. И самое главное – у США теперь хуже отношения с союзниками, их враги сплочены, а для соперников США сами создали (и продолжают создавать) дополнительные возможности.

    В этих условиях мир изменил отношение к американскому глобальному лидерству. Уважение к американскому государству в мире упало. Если раньше господство США было основано на их авторитете, так как ассоциировалось с интересами всего человечества, то теперь их власть опирается на прямую и грубую силу, что лишает её легитимности.

    От Буша-старшего до Байдена, а шире – от Рузвельта до Байдена деградация американской элиты наглядна и шокирующа. Она прогрессирует страшными темпами – с точки зрения исторического процесса. Об этой беде писал ещё Бжезинский в 2006 году. С тех пор тенденция ухудшения не уменьшилась, а возросла.

    В 2004 году один из помощников Буша-старшего хвастался, что теперь США – империя, которая одна изменяет реальность, а все прочие изучают её действия. И так будет теперь всегда. В 2020 году видно, насколько неадекватны в оценках и видении будущего американские элиты.

    Бжезинский требовал для США культурной революции и смены политического режима. Иначе, предупреждал он, всё кончится катастрофой.

    Как США смотрят на культурную революцию и смену режима, мы увидели всем миром на примере выборов Трампа-Байдена. Если ложь американского президента по поводу оружия массового поражения в Ираке стоила Америке утраты имиджа правдивой – и потому правой - империи, то выборы сначала Трампа, а потом Байдена – с перспективой прихода Харрис – и вовсе добивают то, что было у США в активе влияния.

    Кризис глобального либертарианского капитализма добивает США и лишает их способности реализовывать старые успешные в прошлом сценарии по разрушению геополитических противников. Прежними задачами США являются заставить Россию смириться с утратой Украины и Белоруссии и разрушить монополию РФ на поставки газа в Европу. За 20 лет борьбы с ослабленной Россией США не удалось решить ни одной из этих задач.

    США оттолкнули от себя Европу (причём, задолго до Трампа), не смогли сплотить вокруг себя Запад, исламский мир и Латинская Америка яро ненавидят США, Россия ускоренными темпами создаёт антиамериканский блок с Китаем, а в США с неудержимой силой рушатся расовое единство, социальный порядок и благосостояние масс.

    США утратили привлекательность своего образа жизни для человечества и сами погрязли в проблемах. С таким исходным потенциалом решать старые задачи с прежним результатом не получится. Планы писать можно, можно даже начать вкладывать деньги в их выполнение, а вот рассчитывать на запланированный результат уже нельзя. И усвоить эту истину американским элитам ещё только предстоит.



    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз