• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Госдеп утверждает, что Россия подрывает деэскалацию напряженности в Донбассе

    Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что недавняя переброска Россией своих воинских подразделений на собственной территории носила провокационный характер

     

    Здание Госдепартамента США
    © AP Photo/Luis M. Alvarez

    ВАШИНГТОН, 5 апреля. /ТАСС/. Госдепартамент США полагает, что Россия своими действиями подрывает деэскалацию напряженности в Донбассе. С таким утверждением выступил в понедельник на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя ситуацию на востоке Украины и шаги Москвы.

    По его словам, действия РФ "подрывают деэскалацию напряженности, обеспечиваемую за счет соглашения от июля прошлого года, которое было достигнуто при посредничестве Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе". При этом представитель внешнеполитического ведомства США выразил мнение, что недавняя переброска Россией своих воинских подразделений на собственной территории носила провокационный характер. "Мы попросили Россию предоставить объяснение этих провокаций", - сказал американский дипломат.

    "Однако более важно то, - отметил Прайс, - что мы [власти США] передали напрямую украинским партнерам сигнал заверения [в поддержке]". "Помимо [предоставления] наших заверений украинским должностным лицам, мы обсуждаем нашу обеспокоенность ростом напряженности, нарушением [режима] прекращения огня и региональной напряженностью с союзниками по НАТО", - добавил Прайс. Он уточнил, что эта тема рассматривалась в штаб-квартире НАТО в Брюсселе на минувшей неделе.

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, украинские власти не выполняют свои обязательства по минским договоренностям, что осложняет ситуацию на востоке Украины и делает ее более напряженной. Он также подчеркнул, что передвижение российской армии по территории России не должно вызывать беспокойства других стран, поскольку РФ не представляет угрозу для других государств, в том числе для Украины.

    Ситуация в Донбассе осложнилась в конце февраля, в регионе практически каждый день фиксировались перестрелки, в том числе с использованием минометов и гранатометов. Стороны возложили ответственность за обострение друг на друга. Президент России Владимир Путин 30 марта провел разговор в формате видеоконференции с французским коллегой Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В числе прочего Путин выразил обеспокоенность в связи с эскалацией Украиной ситуации в Донбассе.

    ?Почему наших западных партнеров так волнует перемещение наших войск по нашей же территории?

    Пусть начинают волноваться, когда мы по их территории маршировать будем. Странные люди. Доброе утро.

    ТГ НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
    6 Apr, 06:58 (сегодня)

     


    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 апреля 2021 20:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 6 апреля 2021 11:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    МОСКВА НЕ НАМЕРЕНА ДАВАТЬ США ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО УКРАИНЕ, США ДОЛЖНЫ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМИ, ЧТО БЫЛИ ДАНЫ РАНЕЕ - РЯБКОВ

    РИА Новости

    Или так: (18+)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз