• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 1
    Гостей: 65
    ne3isadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глобальные налоги как новая форма контроля и попытка сохранения власти и привилегий элиты

    О трансформации глобальной финансовой элиты с целью сохранения власти и привилегий в переходный период и наступающую в мире новую эпоху я пишу уже давно, в последний раз - буквально пару дней назад ("Трансформация англосаксонской элиты в глобальную по плану Б"). И вот эпопея с введением новых налогов стремительно набирает оборот и масштаб, пытаясь спроецироваться уже на весь мир. Да, началось все с США, но вряд ли будут сомнения, что предпринимаемые ими шаги распространятся на весь англосаксонский мир. А затем попытаются пойти дальше, докуда удастся дотянуться. Каждый по плану Финитнерна должен быть обложен налогами, что бы не дай бог не начал потреблять больше ресурсов. Усе, граждане - капитализм заканчивается, а при посткапитализме все будет по-другому.

    США хотят согласовать с G20 глобальную минимальную ставку корпоративного налога

    Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в понедельник, что США работают со странами G20, чтобы согласовать глобальную минимальную ставку корпоративного налога, чтобы положить конец «30-летней гонке вниз по ставкам корпоративного налога». «Речь идет о том, чтобы убедиться, что у правительств есть стабильные налоговые системы, которые приносят достаточный доход для инвестирования в основные общественные блага и реагирования на кризисы, и что все граждане справедливо разделяют бремя финансирования правительства», — сказала глава Казначейства США. Призыв Йеллен накануне весенних встреч МВФ и Всемирного банка прозвучал в связи с тем, что администрация Байдена ставит борьбу с уклонением от уплаты налогов и в центр своей экономической повестки дня.

    То есть, цель названа конкретно - борьба с уклонением налогов со стороны" молодых денег", о раскулачивании которых объявили еще десятилетие назад. Вот и раскулачивают потихоньку.

    Неудивительно, что МВФ поддерживает идею глобального минимального налога. Это ведь тоже глобальная структура, детище Бреттон-Вудса. И естественно, что оно работает на пользу и выгоду своих родителей.

    Международный валютный фонд (МВФ) давно выступает за введение глобального минимального налога на прибыль корпораций, заявила во вторник журналистам главный экономист Фонда Гита Гопинатх, назвав уклонение от уплаты налогов серьезной проблемой для мировой экономики, пишет Reuters. По ее словам, существующие различия в национальных ставках корпоративного налога вызывают различия в налоговых доходах и уклонения от уплаты налогов, что привело к сокращению налоговой базы для финансирования необходимых экономических и социальных расходов. Гопинатх сказала, что МВФ пока не занял позицию по определению идеального уровня ставки, добавив, что правительствам необходимо будет пополнить свою казну после огромных расходов, чтобы сдержать пандемию COVID-19 и смягчить ее экономические последствия.

    Вот только вопрос - а кому конкретно будет идти этот самый "глобальный корпоративный налог"? Еще давно я предположил, что под это создадут некую отдельную глобальную структуру, которая формально будет чем-то вроде рокфеллеровского Фонда Дикой природы. И заниматься она станет примерно в теми же делами - точнее, финансировать их.

    В общем, средств для трансформации мира в желаемом глобальной элитой направлении нужно много. И недаром тот же МВФ допустил возможность введения налога на богатство. То есть, еще одного налога в дополнение к уже названному. Причем, что такое это самое богатство, будут понимать крайне избирательно. Например, и может стать личная машина, собственное жилье, участок земли и т.п. В Дивном Новом мире все это должно стать роскошью, доступной лишь немногим.

    МВФ предложил процветающим компаниям поделиться с государствами сверхприбылью, а также допустил, что для увеличения социальных расходов государства могут ввести налог на богатство. Идею МВФ обнародовал в своем «Бюджетном вестнике». Суть предложения состоит в том, чтобы компании, заработавшие во время пандемии, временно платили «налог солидарности», пишет Forbes. Это не только поддержит бюджеты, но и будет способствовать усилению сплоченности в обществе, считают в МВФ. Начнут с крупных компаний, а затем начнут переходить на средние и мелкие. Что в итоге приведет к перераспределению средств в пользу крупных и их фактической монополии.

    Налог на сверхприбыль мог бы на время заменить стандартные корпоративные налоги или стать дополнением к ним. В качестве примера подобных решений МФВ привел временное повышение подоходных налогов с наиболее состоятельных людей в Германии в 1991-м, в Австралии в 2011-м и в Японии в 2013-м.
    Но ведь нет ничего более постоянного, чем временное..

    Государства нуждаются в деньгах, поскольку пандемия требует увеличения социальных расходов. Источниками пополнения бюджета, по мнению МВФ, могло бы также стать введение (усиление) прогрессивной шкалы налогообложения, или даже введение налога на богатство.

    Причем, прогрессия эта может быть разной и начинаться с совершенно разных сумм.

    В общем, все эти заявления о "справедливом перераспределени" в устах глобалистов не вызывают доверия. Особенно когда читаешь новости о том, что
    глава Amazon поддержал повышение корпоративного налога в США. Бггг, Безос вдруг стал добреньким и решил поделиться? Нет, просто он понял, что ему, как "новым деньгам", лучше самому поделиться частью, чем лишиться всего. А потери он как всегда будет доить с работников и покупателей.. 

    Главный исполнительный директор Amazon.com Inc. Джефф Безос поддерживает повышение ставки налога на компании в США и стремление президента Джо Байдена сфокусироваться на значительных расходах на развитие инфраструктуры страны. Об этом глава крупнейшего в мире интернет-ритейлера написал в служебной записке, которую приводит The Wall Street Journal. "Мы понимаем, что эти инвестиции потребуют уступок со всех сторон", - написал Безос. Он сказал, что Amazon "поддерживает повышение ставки корпоративного налога" и ожидает прогресса правительства в реализации этого плана. Главный исполнительный директор Salesforce.com Inc. Марк Бениофф в целом поддержал позицию Безоса. При этом он отметил, что любые изменения в налогах должны отражать более широкий уровень налогообложения в мире.

    В общем, налоги для всех и пусть никто не уйдет обиженным.

    А еще вот глава JPMorgan призвал к новому "плану Маршалла" для восстановления экономики США. То есть, тема новых налогов становится ну просто крайне актуальной.

    Главный исполнительный директор американского банка JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон призвал заложить основу для долгосрочного экономического роста США с помощью общенационального "плана Маршалла", делая отсылку к американскому плану восстановления Западной Европы после Второй мировой войны, сообщает The Wall Street Journal. Однако он отметил, что такой план может потребовать повышения налогов для обеспеченных граждан. "Нельзя все время держать дефицит (бюджета) на уровне 10-15%, - сказал Даймон. - Если бы люди знали, что их деньги пойдут на помощь бедным и малообеспеченным, они бы больше хотели платить более высокие налоги".

    Да, заставить платит нове налоги хотят вех, пусть и в разной степени. Как в этой связи опять-таки заявляет МВФ, все страны должны иметь равные шансы при восстановлении экономики. То есть, с более развитых хотят брать больше, что бы притормозить их развитие.

    Вливание Соединенными Штатами триллионов долларов на восстановление национальной экономики в конечном счете помогает всему миру, однако для устойчивого глобального прогресса нужно обеспечить равные шансы восстановления для всех стран. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в ходе онлайн-конференции во вторник. "Экономическое восстановление в глобальном контексте прогрессирует, и те шаги, которые предпринимают Соединенные Штаты для того, чтобы увеличить перспективы восстановления в США, помогают всему миру", - подчеркнула глава МВФ.

    Угу, США типа благодетель, так что если они вводят новые налоги, то и остальные должны последовать их примеру.

    В общем, как сформулировал в новом видео Андерй Фурсов, активно инициируется "перераспределение, которое изымет собственность у малого среднего бизнеса". И в результате должен получиться "социализм для богатых и капитализм для бедных". Как по мне, крайне удачная формулировка.

    Да и вообще, рекомендую послушать - там много интересного, причем, не про Шваба, о котором уже все уши прожужжали. А о других, менее заметных персонах и их книгах. Познавательно.

    Что же, старые формы контроля постепенно трансформируются с учетом идущей уже сейчас Эпохи Перемен и будущего Дивного Нового мира. Насколько успешным будет этот процесс - поглядим.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 апреля 2021 11:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз