• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Иране замерли в ожидании визита Лаврова: "Россия не сердится. Россия сосредотачивается"

     

    MFA RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

    В преддверии визита главы российского МИД в Иране опубликовали большую статью, в которой Сергея Лаврова сравнивают с князем Горчаковым. Тот в своё время произнёс ставшую легендарной фразу: "Россия не сердится. Россия сосредотачивается". Многие считают, что Лавров придерживается той же позиции.

    Апрель для российской дипломатии будет очень насыщенным и наполненным переговорами с целым рядом государств. Глава МИД РФ Сергей Лавров планирует визиты в Индию, Казахстан, Пакистан и Египет, а 13 апреля должен состояться официальный визит в Иран.

    В преддверии этого важного события иранский журналист Мухаммад Хоссейн Баки опубликовал в издании Donya-e-Eqtesad пространную статью, полностью посвящённую Сергею Лаврову и особенностям его работы на посту министра иностранных дел.

    Он указал на явную симпатию главы российского дипломатического ведомства к личности князя Горчакова, который после поражения в Крымской войне вывел Россию на первые роли в европейской дипломатии. Об этом с гордостью говорил и сам Лавров в беседе с американской журналисткой Сьюзен Б. Глассер.

    Глава МИД заявил тогда в интервью, что хотя Россия и не намерена бросать вызов гегемонии США на Ближнем Востоке или в другой точке земного шара, она всё равно выйдет на первые роли в мировой политике, причём сделает это исключительно путём дипломатии.

    Автор статьи пишет, что в агрессивности внешней политики РФ нет жестокости, но есть уверенность. Он также называет Сергея Лаврова одним из самых могущественных министров иностранных дел России. Кроме князя Горчакова, он также напоминает своими манерами знаменитого Андрея Громыко (министра иностранных дел СССР с 1957 по 1985 год). Его, говорит он, называли "Мистером Нет", а Лавров является своего рода "новой версией Громыко".

    Тем не менее основным кредо Лаврова можно считать слова князя Горчакова, которые сам министр однажды процитировал, отвечая на вопрос о позиции России по Сирии: "Внешнее вмешательство во внутренние дела другой страны недопустимо. Особенно недопустимо оно для тех держав, кто почитает себя лидерами человечества и вождями современного цивилизованного мира". Автор также напомнил и другую крылатую фразу имперского министра: "Россия не сердится. Россия сосредотачивается".



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз