• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мираж, в который превратилась экономика США - где грань между финансовым пузырем и гиперинфляцией?

    Гы.  Виртуальность таких показателей как "биржевая капитализация" или "ВВП" не новость для наших читателей.  Они легко накручиваются чисто монетарными методами при стагнации и упадке реальных физических индикаторов.  Но масштабы, которые приняло это явление сейчас, настолько эпические, что пора задавать вопрос - это еще "просто пузыри" или начало гиперинфляции?

    Вот вам конкретный пример.

    Представьте - небольшой магазинчик в деревне (это его фото справа).   Совокупные продажи за два года составили $36 тысяч, то есть в среднем $1500 в месяц.

    Это выручка, а не прибыль.  Из этих поступлений нужно закупать продукты, выдавать зарплаты, оплачивать содержание и ремонт здания.

    Управляющий магазином, он же финдиректор, он же просто директор, по совместительству физрук в соседней школе, что характеризует объемы управленческой работы.

    Это нормально для сельского магазинчика, тут ничего удивительного нет.  У нас много таких ИП.

    Удивительно другое.  Физрук-финдиректор-директор решил, что выгоднее будет торговать не товарами в магазине, а акциями самого магазина, ну и вывел его на биржу под названием "Hometown International".  Вполне резонно, с учетом безумия охватившего США на дрожжах печатного станка.

    Сколько, вы думаете, составляет теперь капитализация этого магазинчика? $100 миллионов резаной! Вот ссыль, если не верите.  Не Тесла, конечно, но второго такого мазутчика по ушам как Маск сложно найти.  Тот бы, думаю, смог раздуть капитализацию магазинчика и до десятка ярдов, а то и двух.

    Кстати, полгода магазинчик вообще не работал - с 23 марта по 8 сентября из-за ковидлы.   Но эта мелочь не помешала его акциям вырасти за период почти в три раза.

    Впрочем, у этих хотя бы какие-то физическое обеспечение есть, пусть и мизерное.  На фоне того же криптомусора это не аферисты, а очень порядочные и ответственные бизнесмены. 

    Соль земли, так сказать. Не халявщики, а партнеры smile386.gif


    Использованные источникиCNBC, Economic Collapse

    There’s a single New Jersey deli doing $35,000 in sales valued at $100 million in the stock market

    Hometown International reported $35,748 in sales in 2019 and 2020, combined, but is worth millions in the over-the-counter market.

    U.S. Financial Markets Have Become A Giant Mirage Built On A Foundation Of Fraud

    Would you pay more than 100 million dollars for a single deli in rural New Jersey that had less than $36,000 in sales during the last two years combined?  I know that sounds like a


    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз