• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 131
    Пользователей: 0
    Гостей: 131
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бывший советник Обамы арестован за воровство денег из школ

    В США оскандалился бывший советник Белого дома из администрации Барака Обамы, в бытность последнего президентом США. Его обвиняют как минимум в трёх уголовных преступлениях.

    Как пишет американское издание The Epoch Times, 27 апреля по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств связи, отмывании денег и предоставлении ложных сведений финансовому учреждению, был арестован Сет Эндрю, который работал старшим советником в Управлении образовательных технологий в администрации Барака Обамы.

    “Сет Эндрю злоупотребил своим положением основателя сети чартерных школ, чтобы украсть [деньги] из тех же школ, которые он помог создать”, – заявила прокурор Манхэттена Одри Штраус.

    Сет Эндрю является основателем известной сети чартерных школ Democracy Prep Public Schools, которая была основана в 2005 году в Нью-Йорке. В настоящее время в сеть входит 21 государственная чартерная школа по всей стране и в ней обучается 6500 студентов.

    Телеканал CNBC сообщает, что Наташа Триверс, генеральный директор Democracy Prep, написала семьям и студентам, что после того, как она заняла пост генерального директора в 2019 году, «ряд финансовых гарантий» привел непосредственно «к раскрытию несанкционированного вывода средств Сетом». Она так же рассказала, что Democracy Prep уведомила соответствующие органы, как только узнала о несанкционированном выводе средств.

    «Сет покинул нашу сеть в 2013 году», – заявила в своём письме Триверс – «его предполагаемые действия являются глубоким предательством всего, за что мы выступаем, а также вас и ваших детей, ученых и семей, которым мы служим. При этом стоит пояснить, что предполагаемые преступления никогда не представляли какого-либо риска для наших студентов, сотрудников или операций. Финансы сети остаются сильными, и деятельность Сета Эндрю ни разу не оказала отрицательного воздействия на наших ученых или работу наших школ»

    При этом помощник директора ФБР в Нью-Йорке Уильям Суини-младший, комментируя ситуацию, не обошёлся без сарказма:

    «Установление самой низкой процентной ставки при подаче заявки на ссуду [ипотечную], безусловно, является целью каждого покупателя жилья, но когда у вас нет необходимых средств, которые нужно вложить, и вы крадете деньги у своего бывшего работодателя, чтобы компенсировать разницу, экономия денег в виде процентов, вероятно, будет наименьшей из ваших проблем».

    Министр торговли США в администрации Байдена, владеющая акциями китайских ИТ-компаний, на таком выглядит не так уж и плохо с точки зрения коррупции и конфликта интересов в американском политикуме.



    Источник - Евгений Блок (Shoroh1) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз