• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 170
    Пользователей: 0
    Гостей: 170
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Европарламент заблокировал антироссийский проект резолюции по СП-2

     

    A sign pictured near the pipeline landfall facility of the joint German-Russian pipeline project Nord Stream 2, in Lubmin, Germany. [EPA-EFE/CLEMENS BILAN]

    Попытка польских депутатов Европарламента провести пленарное голосование по "СП-2" повторно заблокирована двумя крупнейшими фракциями в Европарламенте.

    Проект резолюции, подготовленный депутатами Европарламента Анной Залевской и Здзиславом Краснодембским, был призван ужесточить европейскую позицию по трубопроводу.

    В проекте подчеркивается, что завершение строительства газопровода снизит энергетическую безопасность Европы и сделает ее более уязвимой, поскольку “Россия уже использовала поставки энергоносителей в качестве инструмента политического шантажа в прошлом” и “строительство газопровода”Северный поток-2" увеличит влияние России, дав ей еще один инструмент политического давления на Европу".

    Однако на заседании Конференции президентов, на котором утверждается парламентская повестка дня, попытка была заблокирована - уже второй раз (первая попытка была предпринята на заседании 22 апреля, определявшем повестку дня сессии голосования минувшей недели).

    Социалисты и демократы потребовали, чтобы польский проект был исключен из повестки дня майской сессии голосования. Консервативная Европейская народная партия – самая большая фракция в парламенте – и партия "Обновляя Европу" поддержали требование.

    Резолюция получила поддержку со стороны "зеленых", европейских консерваторов и ультраправой группы "Идентичность и демократия" (ID). Она была заблокирована из-за опасений, что повестка дня станет "слишком переполненной", учитывая, что на этой неделе уже состоялось голосование по России, а еще одно намечено на июнь.

    Резолюция, принятая парламентом на этой неделе, действительно включала пункт о “Северном потоке-2”, в котором "требует уменьшить зависимость ЕС от российской энергетики, и поэтому настоятельно призывает институты ЕС и все государства-члены остановить завершение строительства трубопровода "Северный поток-2" и потребовать прекращения строительства российской корпорацией по атомной энергии "Росатом" спорных атомных электростанций".

    Залевская считает, что должен быть отдельный документ, посвященный исключительно "Северному потоку-2" и мерам по его остановке, включая призыв к государствам-членам отказаться от политической поддержки, требование прекратить строительство и соответствующее обращение к Еврокомиссии.

    Строительство трубопровода может быть завершено уже к сентябрю с.г., но все еще остается чувствительной темой для многих групп в Европарламенте.

    Правительство Германии неоднократно заявляло, что не откажется от проекта "Северный поток-2", несмотря на санкции США и призывы Европарламента в контексте дела Навального.

    Трубопровод финиширует на немецкой земле в штате Мекленбург-Западная Померания, которым управляет Мануэла Швезиг (СДПГ). Бывший канцлер Германии и экс-лидер СДПГ Герхард Шредер сыграл важную роль в согласовании и строительстве "Северного потока".

    Польша и другие страны Центральной и Восточной Европы выступают против "Северного потока-2" и чрезмерной газовой зависимости ЕС от России.

    Использованные источники: EurACTIV

    Mainstream parties block ECR resolution to force vote on Nord Stream 2


    Комментарий автора: 

    Вот что санкции животворящие делают!

    МИД внёс в черный список еще 8 человек, включая председателя Европарламента (Zanuda)

    Евросоюз продолжает политику нелегитимных односторонних ограничительных мер в отношении российских граждан и организаций. Только в марте 2021 г. неправомерным есовским ограничениям были подвергнуты шесть россиян.



    Источник - Блог пользователя damadilumax .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз