• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Капитализм - путь обмана и мошенничества. Окончательная эволюция в паразитическую среду

    Уже сколько раз писал об этом, но все новые и новые новости продолжают доказывать это. Поэтому не вижу поводов не поделиться ими со своими читателями. И начнем мы с идолища современного креаклиата - компании Тесла имени Св. Еблона.

    Tesla сообщила о рекордной квартальной прибыли

    Американский производитель электромобилей Tesla за первый квартал получил чистую прибыль, приходящийся на акционеров, в размере 438 миллионов долларов, что примерно в 27 раз больше прошлогодней квартальной прибыли в 16 миллионов, следует из отчетности компании.

    Вот он - Успех! Сразу в 27 раз! Наверное, придумали и внедрили что-то супер-пупер революционное? Оказывается, что таки-да!

    Tesla получила миллионную прибыль от продажи биткоинов

    Из финансовой отчетности компании Илона Маска за первый квартал следует, что в конце марта были проданы биткоины на сумму 272 миллиона долларов, прибыль составила 101 миллион долларов, передает РБК. Эта сделка, а также рост продаж автомобилей способствовали тому, что квартальная прибыль компании выросла в 27 раз (в годовом исчислении) и достигла рекордного уровня в 438 миллионов долларов.

    Вот так вот - ловкость рук и вуаля! Финансовая спекуляция принесла гораздо больше, чем реальное производство. И что интеерсное - после публикации финансовой отчетности Tesla биткоин резко вырос в цене. Хе-хе, я догадываюсь, что и в этом квартале Тесла получит неслабую прибыль. И даже подозреваю, в результате чего именно :)

    Лохи, взноситесь в биток, надувайте пузырь побольше - мне еще бабло нужно!

    Такие вот передовые инвестиционные технологии современности. И вот еще один пример Пацана, Пришедшего к Успеху:

    Грибы, биткоины и SPAC — рецепт успеха Кристиана Ангермейера

    Немецкий инвестор Кристиан Ангермейер сколотил состояние на рискованных и странных проектах. Его портфель включает криптовалюту, марихуану и космические путешествия. Это необычный портфель для необычных финансовых условий: космические путешествия, психоделики, фильмы, Covid, криптовалюта, продление жизни, марихуана, SPAC-компании. И это лишь некоторые из инвестиций Кристиана Ангермейера. На Уолл-стрит его имя практически никому неизвестно. Но как бы то ни было, 42-летний немецкий миллиардер выглядит как символ эпохи или, по крайней мере, последнего безумного года. Он сколотил состояние на рискованных и странных проектах во время масштабного бычьего ралли на всех рынках.

    Говоря проще, чувак эксплуатирует все страхи и хайпы современного мира. И неплохо рубит на них бабло.

    Его семейный офис Apeiron Investment Group является ведущим инвестором в семи компаниях, которые вышли на открытый рынок за последний год и в совокупности смогли привлечь более миллиарда долларов. По некоторой информации, еще десять его портфельных компаний стоят в очереди на IPO в этом году.


    Ангермейер — это воплощение новой эпохи инвестирования, когда начинают финансироваться некогда футуристические концепции, а акции растут на волне надежд. Он — немецкий Чамат Палихапития, король SPAC, который считает себя Уорреном Баффетом эпохи Reddit.

    Ангермейер также стал знаменитым благодаря связям с политической элитой. По его словам, он беседует с Ангелой Меркель, является советником президента Руанды Пола Кагаме и несколько раз в год проводит заседания с участием глав государств, инвесторов и ученых в дополнение к созданному им аналитическому центру — Angermayer Policy and Innovation Forum.


    Хм, интересно - какая доля его инвестиций приходится на эту самую "политическую Ылиту"?

    По словам Ангермейера, его основная цель — сделать мир счастливее. Эта цель заставила его обратить внимание на психоделики, в частности псилоцибин — действующее вещество галлюциногенных грибов. Компания Compass Pathways, стоимость акций которой удвоилась с момента листинга в сентябре, изучает способы использования этого соединения, чтобы помочь людям с терапевтически резистентной депрессией.

    Очень говорящее за себя сочетание инвестиционных предпочтений. Конкретные спекуляции на паразитических и дегенеративных потребностях современного общества эпоху окончательного краха капитализма и больших перемен в виде смены социально-экономической формации. Что же, в смутные времена нередко делали весьма крупные состояния.. правда, далеко не всегда их удавалось сохранять. 


    И не факт, что это удастся сделать в пока еще Соединеных Штатах, где как пишет Блумберг: президентство Байдена сделало богатейших американцев ещё богаче. Ну а бедных - соответственно, еще беднее, ибо если где-то чего-то прибыло, то значит, откуда то этого самого соответственно и убыло.

    Состояние богатейших граждан США за первые 100 дней президенства Джо Байдена выросло на 195 миллиардов долларов, пишет агентство Bloomberg. Сейчас совокупное состояние 100 самых богатых американцев достигло 2,9 триллиона долларов, что больше, чем совокупное состояние 50% населения США, которое оценивается в 2,5 триллиона долларов.

    Понятное дело, что значительная часть этого прироста приходится на рост биржевых индексов и прочей бумажной макулатуры. Но тем не менее.

    В общем, капитализм уже давно потерял даже видимость какого-то прогрессивного строя, став полноценны паразитом на теле любого общества. И поэтому он неизбежно уйдет в небытие не позже середины текущего века (расширяться больше некуда, дешевая ресурсная база исчерпана). Не факт, что пришедшее ему на замену будет лучше (во всяком случае, далеко не везде, наглосаксы точно почувствуют на себе Железную Пяту), но это никак его не оправдывает.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз