• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 199
    Пользователей: 0
    Гостей: 199
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конец династии Чейни

    Конгрессвумен от Вайоминга Лиз Чейни лишилась должности председателя республиканской конференции в Конгрессе. Она буквально за пару месяцев проиграла в ею же начатой схватке за контроль над “партией слонов” после отставки Трампа.

    Эта конференция - главный “кокус” республиканцев, где принимаются все ключевые внутрипартийные решения. И пост председателя де-факто означает нахождение на самом верху партийной иерархии. Чейни была третьим человеком в этой иерархии - но теперь осталась ни с чем.

    Вообще, сам факт её нахождения на такой должности по-своему удивителен. Всё-таки она политик-неофит, избранный в Конгресс лишь в 2014. Но у Чейни была “правильная” фамилия, и ей помог гендерный фактор. Её буквально продвинули благодаря семейным связям и по нужной “квоте”.

    В начале этого года Чейни поддержала импичмент Трампа, а затем разразилась серией публикаций о том, как республиканцам нужно отбросить его наследие и двигаться куда-то в другую сторону.

    Подобная точка зрения не особенно популярна в стане партии, которая продолжает поддерживать идеи Трампа. И любые альтернативы его популистской революции - например, возврат к неоконсерватизму эпохи Буша-младшего - не видятся особенно перспективными.

    В 2008 году, на излёте президентства Буша, рейтинг Дика Чейни, отца Лиз, составлял лишь считанные 13%. Республиканцы тогда окончательно отвергли идеологию неоконов, которая показала полную несостоятельность за годы бесконечных войн и попыток “нацбилдинга” на Ближнем Востоке.

    Любопытно, что Трамп, даже будучи на пенсии, смог покончить с ещё одной политической династией Америки. В его коллекции уже имеются скальпы Хиллари Клинтон и Джеба Буша. Нынче пришла пора и Лиз Чейни, чей аппаратный проигрыш закрыл последнюю главу в книге о неоконах.

    Но и в статусе рядовой конгрессвумен её не оставят проблемы. В родном Вайоминге большинство избирателей негативно относится к Чейни, и её могут запросто прокатить в 2022 году.

    На следующих выборах республиканцы надеются взять большинство в Палате представителей и обновить партию на праймериз. Нынешний эпизод с уходом Чейни укладывается в общую канву “самоочищения” республиканцев от клановых аппаратчиков в пользу свежих лиц.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз