• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 205
    Пользователей: 0
    Гостей: 205
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (416)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зеленый попил: Субсидии на разные типы генерации в США в расчете на единицу получаемой энергии

    Постоянные читатели АШ знают, что зеленая "энергетика" это просто форма попила бюджета, субсидий, без которых она несостоятельна.  Но что это означает в конкретных цифрах?

    В США опубликован полезный документ "Not in our backyard" (если не скачивается, лично я получил невнятное сообщение от облака Amazon о "страновых ограничениях", тут сделал зеркало), содержащий различные интересные метрики и соображения касательно рваной генерации. 

    В частности, вот выделяемые субсидии в США в расчете на единицу полезного результата (эксадожуль), который показывает масштаб диких искусственных разрывов, созданных в финсистеме, чтобы компенсировать принципиальную физическую несостоятельность зелени:

    В частности, в расчете на единицу полезного результата, "панельки" получили дотаций в 253 раза больше, чем атомная энергетика, а ветряки в 158 раз больше.

    Пока доля зелени относительно мала, система может себе это позволить создавая паразитарный нарост на остальной экономике.  Но что будет дальше?

    Автор указывает, что зелень требует не только много стали, меди, цемента и редкоземов, но и площадей, крайне неэффективна по параметру энергопотока на площадь поверхности:


    что потребует, если всерьез рассматривать задачу перевода всего энергобаланса на эти источники, совершенно астрономические площади и инвестиции, особенно если не забывать про передающие сети, система хранения и т.д.  Взамен давая все более дорогую энергию, т.е. падение продуктивной способности и уровня жизни населения.

    Вывод автора прост - в реальности, ветряки и панельки это устаревшие технологии.  Именно по этой причине паруса теперь не используют во флоте.  Ветер нестабилен, и дает очень мало энергии. Поэтому парусники и стали теперь лишь игрушкой для богатых.

    Попытка перевести всю энергетику на эти устаревшие и неэффективные рельсы будет стоить триллионы долларов, уничтожит облик страны, уничтожит неимоверное количество птиц и летучих мышей, и обречет население на нищету.

    Использованные источникиNOT IN OUR BACKYARD // PowerLine

    Not-in-Our-Backyard-Robert-Bryce.pdf

    Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска

    Why Wind and Solar Energy Are Doomed to Failure

    Wind and solar energy are both essentially obsolete technologies. There is a reason why only the very rich or the very adventurous sail across oceans: the wind is unreliable, and at best produces relatively little energy. Nevertheless, liberals have concocted fantas




    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз