• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ☝️☢️? - Китай предупреждает, что глобальный финансовый пузырь может лопнуть

    Спустя почти три месяца после того, как рынки споткнулись, когда после того, как главный банковский регулятор Китая заявил, что он «очень обеспокоен» рисками, возникающими из-за пузырей на мировых финансовых рынках (и в секторе недвижимости Китая), что вызывает опасения по поводу дальнейшего ужесточения политики во второй по величине экономики мира и сокращения рискованных активов, Китай сделал это снова, и в субботу Лян Тао, заместитель председателя Комиссии по регулированию банковского дела и страхования Китая, заявил на Международном финансовом форуме в Пекине, что недавнее повышение процентных ставок в странах с развивающейся экономикой может привести к взрыву глобальных пузырей финансовых активов, которые были они стали еще больше благодаря беспрецедентным мерам по смягчению пандемии со стороны развитых стран (то есть триллионам Байдена). И на всякий случай, если неясно, чья это вина, Тао добавил, что развитые страны придерживаются сверхнизких ставок, несмотря на то, что страны с развивающейся экономикой повысили стоимость заимствований, «что может привести к переоценке глобальных активов».

    Короче говоря, Китай уже упреждающе указывает пальцем на США и западные центральные банки как на стороны, ответственные не только за лопание самого большого пузыря активов в истории, но и за его создание в первую очередь.
     
    Лян Тао, заместитель председателя Китайской Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности


    Комментарии Тао почти дословно повторяют то, что его босс, Го Шуцин, председатель Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности Китая, сказал во время брифинга, ещё 1 марта, когда он сказал, что «очень обеспокоен» рисками, возникающими из-за пузырей на мировых финансовых рынках. и сектор национальной собственности. Снова обвинив всех, кроме Китая , Гуо сказал, что пузыри на рынках США и Европы могут лопнуть, потому что их рост идет в направлении, противоположном направлению их экономики, и «рано или поздно» придется столкнуться с коррекцией.

    Так какое же решение? На самом деле ни одного: вместо этого китайский регулирующий орган предложил, чтобы все страны вырвали страницу из тоталитарной и централизованно планируемой игры Китая, и что страны должны координировать финансовое регулирование и улучшить мониторинг трансграничных потоков средств, в то время как развивающиеся рынки должны предотвращать риски от крупные движения так называемых горячих денег. Он также сказал, что такие организации, как МВФ, Всемирный банк и ВТО, должны лучше представлять развивающиеся страны (но дочерняя компания Китая, известная как Всемирная организация здравоохранения?). Как будто на каждом развивающемся рынке есть капитальный брандмауэр, такой как в Китае, который можно отключить в любой момент.

    Чиновник также сказал, что Китай, долг которого резко вырос в прошлом году, управляет рисками, связанными с новым скрытым долгом местного правительства, и сдерживает риски пузыря в финансировании недвижимости. Он также утверждал - ошибочно - что левередж финансового сектора снизился, в то время как беспорядочное увеличение капитала было исправлено. Это тоже не правда ...

    ... с самым высоким уровнем долга Китая среди основных развивающихся рынков ...

    ... хотя это правда, что кредитная экспансия Китая замедлилась до такой степени, что кредитный импульс Китая стал отрицательным.

    Это означает, что если кто-то ищет дефляционный катализатор, который приведет к сокращению мировой финансовой системы - теперь, когда все развитые центральные банки настроены печатать метрические тонны цифровых денег, чтобы наводнить мир инфляцией - и обрушит фондовый рынок, не смотрите дальше Китая.

    источник ZeroHedge



    Источник - ТГ АВРОРА .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз