• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Это не пипец, это не пипец.. ой, это же ОН!!!!

    Поскольку лохи явно начинают что-то подозревать и паниковать, в ход пошла тяжелая артиллерия с объяснениями, почему если на клетке с львом написано "буйвол", этому надо верить. Ведь честное-пречестное ФРС просто не может врать!

    Bloomberg: рост цен на сырье — не то, чем кажется

    Главной причиной роста цен на сырье, который наблюдался в этом году, стал банальный рост аппетита к риску и спекуляции, а не фундаментальные факторы, вроде баланса спроса и предложения, как принято считать. Об этом пишет Bloomberg Economics со ссылкой на свою модель. Рост всех видов товарных активов от меди до сои, происходивший на фоне инфляционных дебатов, стал весомым аргументом в пользу правоты инвесторов, ставящих на рефляцию. Однако быстрый разворот цен на сырье, имевший место пару недель назад, подтверждает гипотезу о том, что все же динамика рынка определяется в первую очередь спекулянтами, пишут эксперты Bloomberg Economics.

    Структура процентного изменения цен на сырье (т. е. вес различных факторов в динамике рынка): аппетит к риску (серым), спрос (бирюзовым), предложение (зеленым), а также динамика сырьевого индекса Bloomberg Commodity Spot Index (белая линия).

    По их мнению, склонность рынка сырья к подобным резким коррекциям говорит о том, что баланс физического рынка (дефицит/избыток товарных активов) не так уж сильно влияет на котировки. Впрочем, дебаты о природе взлета цен на сырье еще далеки от завершения, заключают аналитики компании.

    Хе, что-то мне это напомнило одну классическую классику жанра..



    Нет, конечно же поживете еще малец. Но это все-таки Пипец, пусть пока еще и не рядом. И Монетный двор САСШ подтверждает это.

    Монетный двор США: Глобальный дефицит серебра и дикий наплыв заказов привели к переносу отгрузки монеток на неопределенный срок

    Гы. Виртуальный криптомусор фиксирует, насколько я понимаю, худший месяц в истории или около того - обвал биткоина составил в мае 37%. А вот с физическими ништяками дела обстоят интереснее. Монетный двор США только что официально объявил: "По причине глобального дефицита серебра и рекордного наплыва заказов он отменяет ранее запланированные даты по размещению и отгрузке заказов на серебряные монетки. Новые даты будут сообщены позднее (= неопределены)".

    Но это все еще не Пипец, да :)

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 июня 2021 13:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    США стоят перед проблемой возможного прорыва гигантской денежной массы, эмитированной ФРС в 2019—2021 годах, из виртуального в реальный сектор экономики, что грозит взрывом всей действующей кредитно-финансовой системы из-за разбалансировки цен и быстрого снижения покупательной способности доллара. Попытки администрации Байдена «заделать» эти «пробоины», чтобы не раздувать федеральный бюджет на 2022 год выше нынешних 6 трлн долл., пока не приводят к ощутимым успехам. Даже снятие санкций против Тегерана, включая допуск на мировой рынок иранской нефти в объёме до 2 млн баррелей ежедневно, привело не к падению, а к повышению цен на «чёрное золото», уже преодолевших рубеж в 70 долл. за баррель, такая информация поступила из Лондона…

    https://zavtra.ru/blogs/tablo_2_iyun

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз