• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Что украинцу пэрэмога, то поляку зрада

    Только прошла волна про трогательное доверие российско-американской общественности фейкам, как тут же отметилось Эхо Москвы сногсшибательной новостью:

    «В Дании отозвали разрешение на строительство наземного участка российского газопровода «Северный поток – 2»

    Привожу скрин, пока это недоразумение не удалили ввиду её очевидной и предельно примитивной фейковости, на которую повестись смогли лишь заинтересованные граждане-небратья, мгновенно продемонстрировавшие тонкое и завидное знание географии, политики и технологических нюансов газопроводной тематики:

     - Пэрэмога, чО!!!

    Разделить радость небратьев не смогли не только доверчивые россияне, но даже и наши злейшие друзья поляки, почему-то заподозрившие датскую зраду и приступившие к подготовке достойного ответа, который, полагаю, не заставит себя ждать.

    Секрет Полишинеля оказался прост, ибо новость в Варшаве прочитали так, как она есть:

    «Дания отозвала разрешение на прокладку газопровода-конкурента «Северного потока – 2»

    А что есть газопровод-конкурент? – спрашиваю я и отвечаю – это тот самый, широко разрекламированный датско-польский газопровод Baltic Pipe, который, в отличие от «СП-2», действительно имеет сухопутный участок по территории Дании и по планам должен быть введён в строй в 2022 году с пропускной способностью 5 млрд м3. По сравнению с 55 млрд м3 СП-2 мелочь, конечно, но почему-то весело.

    P.S.: Казалось бы, а причём тут Петров и Боширов?



    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    • #1 написан 4 июня 2021 12:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Отозвала Дания разрешение на прокладку по своей территории наземной части норвежско-польского газопровода "Балтийская труба", вокруг которого столько восторженных криков в Варшаве было... И ведь не просто так отозвала и не из-за каких-то, упаси Г-дь, политических мотивов, а исключительно по причинам экологическим, весьма высокоморальным и природоохранным. Поскольку первоначальная проработка проекта строительства, которое, к слову, уже идёт, не учитывала в полной мере вопросов сохранения мест обитания мелких млекопитающих датского побережья. От оно как, оказывается!

    Как то: речь идёт о сонях (симпатичный пучеглазый хвостатый зверёк, древние римляне их ещё готовили в меду и без зазрения совести ели), лесных мышовок (автор, к стыду своему, не знает, кто это, но предполагает, что какие-то, обитающие в лесах, двоюродные датские родственники мышей) и летучих мышей, коим автор искренне симпатизирует, распространяя, вследствие истории с трубопроводом эти свои чувства и на сонь с мышовками. И в самом деле: Польша - это Европа? Европа. Европейская солидарность для неё не пустой звук? Не пустой. Ну, так и пускай поляки потерпят. Где их кровные интересы, и где мелкие датские млекопитающие?!

    Нет, сердцу автора нормальные обитатели Польши искренне дороги, даже без воспоминаний о том, что его собственные предки жили когда-то в пределах Речи Посполитой. Опять же, волею судеб завелась у него по линии жены в советское время в Польше дальняя родня и он их тоже очень любит (хотя ни один из них в самой Польше больше не живёт, полагая нынешних её начальников людьми, ушибленными на всю голову). Всё-таки музыка, книги, фильмы, общая история... Опять же, бигос вещь хорошая, если готовят его с душой. Но то, что для датчан польское руководство и его хотелки куда менее интересны, чем их собственные мелкие млекопитающие - это теперь есть документально подтверждённый факт.

    И, кстати, оставляя в стороне немедленно возникшую шальную мысль, закравшуюся в голову, о причастности к отзыву разрешения на строительство помянутого газопровода Петрова и Боширова, отметим, что с европейской солидарностью в отношении Польши так будет по любому поводу. Да и с евроатлантической, имея в виду США, Канаду и НАТО в целом, тоже. Что особенно актуально в связи с агрессивно-суицидальной польской политикой относительно России. Дай Б-г Польше не пытаться проверить на практике эту самую солидарность. Так она будет разочарована, и с такими неприятными для себя последствиями... Но пока пускай хотя бы с мышовками разберутся!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    4 Jun, 12:38 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз