• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Песец покрался к доллару совсем близко?

    Хе, какие интересные вещи произошли за два дня! И говорят они об одном - похоже, что к американскому рублю подкрался не просто Песец, а Больший и очень полный Песец..

    Сначала появилось сообщение, что Минфин РФ избавится от доллара в ФНБ в пользу золота. И кроме того, снизит долю британского фунта до 5% вместо нынешних 10%. Это заставило многих вздрогнуть и насторожиться. А затем в Питере свое слово сказал СамиЗнаетеКто:

    Путин: крупнейшие банки должны до 1 июля подключиться к Системе быстрых платежей. И напомнил, что до 1 сентября 2021 г. к Системе быстрых платежей должны подключиться все системно значимые банки страны. Хм, опять-таки назван месяц срока! Какие-то события явно торопят с принятием столь значимых мер, что приходится озвучивать их вслух при целом мире свидетелей.

    И события эти явно неприятные для пока еще Соединенных Штатов, которые постепенно лишаются своего последнего козыря - монополии доллара. Кстати, им в этом активно помогает и Путин: Россия готова использовать евро в расчетах за газ. Хе-хе, дорогие европейцы - зачем вам бакс, мы с вами можем торговать и в привычных вам евро.

    "Готовы говорить о расчетах в евро. Евро для нас абсолютно приемлем в расчетах по газу. Это можно делать, конечно, и, наверное, нужно делать", – отметил Путин. Он подчеркнул, что Россия не собирается использовать отказ от доллара в качестве политического инструмента: мировой финансовой системе необходимо множество валют.

    И кое-кто сразу понял тонкий намек, послав четкий и ясный сигнал.

    Канцлер Австрии не исключил расчетов с Россией в евро

    Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц, отвечая на вопрос на пленарном заседании ПМЭФ-2021, не исключил расчетов с Россией за энергоресурсы в евро. "Дело в том, что рыночные цены просто измеряются по всему миру в американских долларах, поэтому это принято. Мы можем платить и в евро за наши потребности в энергетике. Но с нашей точки зрения, это не должно быть геополитическим вопросом. Для нас это чисто экономический вопрос. Не важно, в какой валюте высчитываются цены", — сказал Курц.

    Что-то мне кажется, что и другие страны постепенно будут соглашаться на покупку газа в евро. А затем и не только газа.

    Да, все веселей и увлекательней становится жить. Особенно тем, кто все понимает. А кто не понимает - пусть не принимает во внимание. И главное - продолжает вкладываться в доллары. "Ты это.. греби их, греби полными ладонями!!" (с)

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз