• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (411)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британские аристократы теперь выглядят так

    В начале июня состоялась премьера мини-сериала «Анна Болейн» про вторую супругу короля Англии Генриха VIII Тюдора. Шоу получило весьма низкие оценки от критиков, которые очень сдержанно отзывались о положительные аспектах нового сериала.

    Ну а зрители выразили свою позицию еще более однозначно, буквально разгромив «Анну Болейн» на всех агрегаторах. Причем зрителей возмутило даже не столько то, что чуть не половина британских аристократов в сериале выведены НЕГРАМИ, а решение авторов сериала поставить в центр сюжета «борьбу за равноправие женщин», полностью отказавшись от исторической основы.

    Рейтинг «Анны Болейн» на iMDb составляет всего 1,2 балла на основе более 2 тысяч оценок. И да, главная претензия всей критики не к цвету кожи актрисы, а к глупой выдумке сюжета. (есть мнение, что пишущие отзывы просто ссутся кидать предъявы на негров в кадре, боятся обвинений в расизме — а вот сюжет можно разнести без таких опасений)

    Авторы сериала уже успели прокомментировать низкий рейтинг, сославшись на то, что многие просто не поняли важный посыл.

    Такой себе маркер — зритель пока не готов есть подобное с лопаты. Белые цисгендерные мрази сопротивляются толерантному прочтению всемирной истории. Ну а то, что оценка всего 1.2, так это потому, что на агрегаторах оценки ставят шовинистические ублюдки, не понимающие важных посылов.

    Но ничего, борьба с патриархальным обществом средневековой Англии будет продолжена вплоть до полного разгрома в нем расовых и гендерных предрассудков. Берегись, Генрих!

    PS. Для тех, кто не в курсе — современный Лондон выглядит вот так:

    Так что чернокожие британские аристократы в сериалах — это просто «в крок с времето», как говорят наши булгарские братушки. Имарат Лондон, халифат Британия. Жизни черных важны!

    Да что эти зрители себе позволяют? Так нагло занижать оценки шедевру! Быстро все на колени и каяться!

    А в следующем сериале Генрих VIII тоже будет черным и носить тростниковую юбку. Ждём-с.

    Но вижу я некоторую недоработку у этих творцов. Надо ведь и иудейскую древнюю историю показать в новом свете — с неграми! А то что это получается — везде БЛМ, а там нету? Или вот творцы могут снять фильм, где австрийского художника будет играть ярко выраженный еврей, а всё его окружение (Гиммлер, Геббельс, Геринг, папаша Мюллер и т.д) и также противников (Черчилль, Сталин, Рузвельт и проч.) — негры и китайцы в пропорции 50/50. От цэ дiло!

    И вообще, в таких важных вопросах нельзя ориентироваться на оценки аудитории. Наоборот, это авторы фильмов должны оценивать аудиторию и выставлять ей оценки. Очевидно, что в этом случае публика оказалась недостойна их творчества. Русские хакеры во всём виноваты, я вам точно говорю! Петров и Боширов. Это они дизлайки ставили.

    Голливуд вон вообще коллапсирует, всё сдувается. Ну ничего, ничего — Капитан Америка со Спидор Спайдермэном-трансформером всех плохишей (русских/китайцев/арабов, вписать нужное) снова победят, и на последней секунде таки спасут сияющий град на холме!

    Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6826456.html

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #3 написан 11 июня 2021 23:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 8 июня 2021 16:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Опять не слава Б-гу с толерантностью... Сериал про Анну Болейн с чернокожей актрисой в роли несчастной жены английского короля получил низкие рейтинги зрителей, при восторженных отзывах критиков. Ничего из нашего недавнего прошлого не напоминает? Партийные идеологи в восторге от одних картин и морщатся на другие, а зритель валом прёт именно на то, что им не нравится, а те, которые они хвалят и награды им дают, обходит десятой дорогой. Тот самый случай - опять начальству, на этот раз западному, с народом не повезло. И это вовсе не про расизм. Это про то, что отнюдь не любые завиральные теории кабинетных теоретиков имеют шансы на жизнь. В том числе насчёт всего того, что теперь у американцев и европейцев сходит за прогресс.

    Прогресса в совеменном изнасиловании и перевирании истории, в том числе в кинематографе, ради невесть каких идей о расовом и социальном равенстве, вбиваемом массам в глотку через "не могу", высосанных из пальца скучающими высоколобыми дураками из американских университетов и принятыми, как руководство к действию всей той политической сволочью, которая на Западе командует, ради победы над их конкурентами, типа Трампа, никакого нет. Есть тот же расизм, только другого цвета. И кабы новые правила игры не претендовали на переписывание всей истории человечества, может оно бы им с рук и сошло. А так - зритель не верит глазам своим и рейтинги обрушивает. Неразумный он, этот зритель. Упёртый. Непрогрессивный, что ли?

    Все люди разные. Разного роста, веса, телосложения, цвета и оттенков волос, глаз и кожи. Мы все действительно принадлежим к разным расам и расизма в этом не больше, чем в классификации существ какого угодно биологического вида по породам и видам, от тигров и львов до коней и сусликов. Человек всё в этом мире классифицирует и сам он, как биологический вид, не исключение. При этом все от всех могут иметь детей и ни один народ не лучше и не хуже другого. Просто все разные. Попробуй, заставь эскимоса жить в пустыне - умрёт. Как и туарег на полюсе. Полинезийцу будет до крайности некомфортно в Тибете, а шерпу вряд ли понравится Амазония. И что? Игнорировать это можно. Заставлять снимать фильмы, где чернокожий Кортес будет воевать против вьетнамцев или норвежцев - можно. Но смысл?!

    Нет, если ставится спектакль или снимается фильм про средневековую Шотландию или Англию эпохи Возрождения в Африке или в Индии - нет проблем. Других артистов нет, рынок местный, без претензий к исторической достоверности. И на гриме съэкономить можно. А можно, чтоб вообще все в джинсах, шортах и кроссовках ходили и кока-колой с гамбургерами питались. Какая в самом деле разница, как они одевались и что ели-пили в своём замшелом столетии? Называешь это авангардом и вперёд. Если артисты талантливые... То же самое, если это школьная постановка. Не заморачиваешь детей, и всё. Но если это ставится всерьёз, с претензией на то, чтоб было, как на самом деле... Совсем другой расклад получается.

    Если уважать тех, о ком рассказ, буде это не легендарные, а исторические персонажи, или по замыслу автора особо важно, какого они происхождения, как у Шекспира с Отелло или у нас с арапом Петра Великого, так и будьте любезны соответствовать тому, что было в жизни, или тому, что указано в исходном произведении. Иисус и Моисей были евреями, Магомет арабом, Чингис монголом, а Ганди индусом. Цезарь или Ленин не были неграми, а Чака и Мартин Лютер Кинг белыми. Так что не надо путать историю и настоящее искусство с политическими и идеологическими завихрениями. Впрочем, говорить об этом с нынешними западниками и теми, кто их копирует у нас, бесполезно. Не для них писано. Попробуем хотя бы у себя дома оставаться нормальными, что ли?

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    8 Jun, 12:50 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 8 июня 2021 15:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Видимо поэтому:

    Из истории русской Аляски:
    У эскимосов американец называется "гуссук" (белый человек), а русский - "гуссук-пиак" (истинно белый человек).

    ТГ Афанасьев

    Jun 2 at 13:24



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз