• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Страсти по биткоину, оказавшемуся совсем не безопасным активом

    Новости двух последних дней вокруг биткоина меня откровенно радуют. Ибо они наглядно подтверждают то, о чем я постоянно говорю - это вовсе не безопасный и надежный, а уж тем более не анонимный актив. Если будет сильное желание - владельцев кошельков смогут вычислить и конфисковать все сравнительно честно намайненное или купленное. Просто пока биток терпят, приберегая его до не давнего времени в качестве актива внесения лоховских капиталов. Но похоже, что наступает перегрев или что более вероятно - близость момента обрушения Великой Пирамиды Всего. И поэтому крипту начали щемить, пользуясь сложившейся ситуацией.

    Поэтому когда позавчера прозвучало заявление, что США вернули часть выкупа, заплаченного Colonial Pipeline хакерам, я сразу понял (о подобном вслух заявляют только если хотят запугать), что курс крипты полетит вниз. И не ошибся, вчера сообщили что биткоин падает более чем на 9% на новостях из США. Правда, сегодня он слегка отскочил назад, но это временно.

    Ибо с другой стороны за него крепко взялся Китай, сначала ограничивший операции с битком, а теперь начавший постепенно вытеснять майнеров за пределы своей территории.

    Китайский округ полностью запретил майнинг криптовалюты

    Власти Синьцзян-Уйгурского автономного округа Китая потребовали с 9 июня прекратить деятельность майнеров. Об этом сообщил портал The Block. Отмечается, что полностью запретить добычу криптовалюты должна администрация Парка экономического и технологического развития Чжундун. На территории парка площадью 15 500 квадратных километров расположено множество предприятий по добыче угля, включая угольные электростанции и промышленные предприятия. Именно там расположены одни из крупнейших предприятий по добыче биткоинов в стране. Майнеров привлекает дешевая и доступная электроэнергия.

    В общем, стрижка лохов начинается, что меня откровенно радует. Хотя бы по чисто личным причинам - планирую покупать новый комп, а как посмотрел цены - при желаемой конфигурации придется, похоже, подождать до НГ. Надеюсь, что к тому времени майнеров придавят как следует и видюхи опустятся до приемлемого уровня. Ибо занятие это станет куда менее доходным и безопасным.

    А свои активы лучше всего хранить в чем-то материальном. Оно по крайней мере не исчезнет после отключения рубильника

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз