• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 26
    Пользователей: 2
    Гостей: 24
    Главный редактор Gopman tyuinSheejesee
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Джейк Салливан: "Китай столкнется с международной изоляцией, если не будет сотрудничать в расследовании происхождения коронавируса"

    "Салливан похвалил президента Байдена за то, что он побудил своих коллег-лидеров "Большой семерки" оказать давление на Китай

    Автор: Эви Фордхэм | Fox News

     

    Китай столкнется с "изоляцией в международном сообществе", если страна не будет сотрудничать с дальнейшими расследованиями происхождения пандемии коронавируса, заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью "Fox News в воскресенье"."

    Салливан похвалил президента Байдена за то, что он побудил своих коллег-лидеров "Большой семерки" оказать давление на Китай, чтобы позволить провести прозрачное расследование происхождения пандемии.

    БАЙДЕН ОТРИЦАЕТ, ЧТО ОН "СТАРЫЙ ДРУГ" С СИ ЦЗИНЬПИНОМ

    "То, что Джо Байден сделал в Европе на этой неделе, - это сплотил демократический мир, чтобы выступить с общим голосом по этому вопросу впервые с тех пор, как разразился Ковид. Президент Трамп не смог этого сделать. Президент Байден был. Он заставил" Большую семерку "одобрить заявление, в котором в унисон говорится, что Китай должен разрешить проведение расследования на своей территории",-сказал Салливан.

    "Именно эта дипломатическая работа – объединение наций мира, оказание политического и дипломатического давления на Китай-является основной частью усилий, которые мы предпринимаем, чтобы в конечном итоге поставить Китай перед жестким выбором: либо они позволят ответственным образом следователям выполнить реальную работу по выяснению того, откуда это взялось, либо они столкнутся с изоляцией в международном сообществе", - продолжил он.

    Сотрудники службы безопасности собираются у входа в Уханьский институт вирусологии во время визита группы Всемирной организации здравоохранения в Ухань в китайской провинции Хубэй в среду, 3 февраля 2021 года. (Фото AP/Ng Han Guan)

    Однако США не будут полагаться исключительно на Китай, сказал Салливан.

    "Президент оставляет за собой право с помощью нашего собственного анализа, усилий нашего собственного разведывательного сообщества, которые он направил, и с помощью другой работы, которую мы будем проводить с союзниками и партнерами, продолжать оказывать давление на всех фронтах, пока мы не доберемся до сути того, как этот вирус появился в мире", - сказал он.

    ГОССЕКРЕТАРЬ БЛИНКЕН НАЗЫВАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ КОРОНАВИРУСА ВОЗ "КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНЫМ".

    На Байдена давили по этому вопросу в начале этой недели.

    "Китай очень старается представить себя ответственной и очень, очень перспективной страной", - сказал Байден на пресс-конференции в среду. "Они очень, очень стараются говорить о том, как они помогают миру с точки зрения COVID-19 и вакцин, и они очень стараются. Послушайте, некоторые вещи вам не нужно объяснять людям всего мира. Они видят результаты. Неужели Китай действительно пытается докопаться до сути дела?"

    "Одна вещь, которую мы обсуждали, как я уже говорил вам в ЕС, в" Большой семерке "и с НАТО: то, что мы должны делать, и то, что я собираюсь попытаться сделать,-это сплотить мир, чтобы работать над тем, что будет физическим механизмом, доступным для раннего обнаружения следующей пандемии, и иметь механизм, с помощью которого мы можем реагировать на нее и реагировать на нее на ранней стадии", - добавил он. "Это произойдет, и мы должны это сделать."

    В мае Байден опубликовал публичное заявление, в котором говорится, что разведывательное сообщество США "объединилось вокруг двух вероятных сценариев" происхождения пандемии, "включая то, возникла ли она в результате контакта человека с инфицированным животным или в результате лабораторного несчастного случая", и попросило "дополнительные последующие меры"."

    Президент попросил разведывательное сообщество "удвоить свои усилия по сбору и анализу информации, которая могла бы приблизить нас к окончательному выводу."

    Томас Барраби и Брук Сингман из Fox News внесли свой вклад в этот отчет.


    Использованные источникиFox News

    China will face international 'isolation' if no cooperation on coronavirus origin probe: Jake Sullivan

    Комментарий автора: 

    Америка берет курс на изоляцию Китая.

    Американцы в комментариях под статьей нагнетают ...

    "Китай столкнется с изоляцией, когда они будут контролировать большую часть мирового производства и производства? Я так не думаю, Джо. Необходимы более активные и решительные действия."

    "China will face isolation when they control much of the world-wide production and manufacturing? I don't think so Joe. A more active and forceful action is needed."




    Источник - Блог пользователя mimoshel .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз