• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Британии опубликовали забытые на улице документы по Defender

    Секретные материалы нашли на автобусной остановке в графстве Кент.

     
    Фото: ©

    Британская телерадиокомпания BBC опубликовала выдержки из секретных документов, которые касались прохода британского эсминца Defender вблизи берегов Крыма. Папку с материалами, копиями электронных писем и презентацией нашли на автобусной остановке в графстве Кент на юго-востоке страны за день до инцидента, после чего их передали в редакцию.

    По данным BBC, документы принадлежали высокопоставленному чиновнику Минобороны Соединенного Королевства. В обнаруженных материалах говорилось о том, что Великобритания приняла решение о проходе эсминца у берегов Крыма для демонстрации своей поддержки Киеву, поскольку воды принадлежат Украине. 

    В презентации BBC говорится о том, что движение эсминца в Черном море получило название "Операция Дитроит". Рассматривались два варианта прохода эсминца из Одессы в Батуми. По первому, "безопасному и профессиональному" варианту, подразумевалась "схема разделения движения" у побережья Крыма.

    Подчеркивается, что военные Великобритании разбирали варианты ответных действий со стороны флота и авиации РФ - от "безопасных и профессиональных"до "небезопасных и непрофессиональных".

    Путь, как отметили в BBC, должен был "предоставить возможность взаимодействия с правительством Украины <...> в признаваемых Великобританией территориальных водах Украины".

    По второму варианту эсминец должен был пройти вдали от Крыма, что позволило бы избежать конфликта. При этом в Минобороны выразили опасения, что Москва воспримет это как то, что "Великобритания боится или убегает" и что она признает принадлежность вод за Россией.

    В Минобороны Великобритании признали факт потери секретных документов. В ведомстве, "как это могут от него ожидать, проводят тщательное планирование".

    "Как правило, это включает в себя анализ всех потенциальных факторов, влияющих на оперативные решения", - подчеркнул представитель оборонного ведомства. 

    Напомним, что 23 июня британский эсминец нарушил российскую морскую границу у мыса Фиолент в Крыму: экипаж не отреагировал на предупреждения, после чего сторожевой корабль пограничной службы ФСБ открыл в его направлении предупредительный огонь, а Су-24М сбросил бомбы по курсу его движения. Defender выдворили из российских территориальных вод.


    Видео инцидента с британским эсминцем в Черном море

    В Минобороны РФ расценили опасные действия эсминца Defender в Черном море как грубое нарушение Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. В МИД России, в свою очередь, отметили, что в связи с инцидентом в здание на Смоленской площади в Москве будет вызвана посол Британии в РФ. Дипломат побывала в МИД РФ, однако своей позиции относительно этого вопроса не изменила.

    При этом в Минобороны Великобритании, а также британском посольстве в Москве сказали, что "никаких выстрелов в направлении эсминца Defender не производилось". Однако вскоре заявления военных опроверг корреспондент Джонатан Бил, отметив, что британцы сознательно шли на провокацию.



    Источник - ren.tv .

    Комментарии:
    • #9 написан 27 июня 2021 22:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Теперь СМИ в России должны случайно найти на остановке секретный план Минобороны РФ по нанесению боевого ракетного удара по кораблям НАТО при их появлении в Крыму.

    Особенно по британским кораблям - невзначай подчеркнуть красным карандашом.

    ТГ Первый канал

    Jun 27 at 19:25



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 27 июня 2021 22:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Контора ни в малейшей степени не доверяет "секретным" документам, найденным неким доброхотом на автобусной остановке в графстве Кент и включающим в себя 50 страниц бумажных свидетельств и презентаций в PowerPoint о спланированном "мирном проходе" эсминца "Дефендер" через территориальные воды России и подробностях вывода английского контингента из Афганистана.

    Учитывая примитивность презентаций, очевидно, что они готовились наспех, что исключает заблаговременное планирование.

    Широко и публично освещаемый процесс вывода британских войск из Афганистана до этого был абсолютно несекретным, за исключением участия британских представителей в катарских переговорах с Талибаном.

    Явно за недостатком времени стандартный вариант "утери", да еще и на остановке общественного транспорта был выбран для сокращения времени обнаружения документов. Даже вариант утери в барах и ресторанах отставлен в сторону: предупредительный персонал обычно догоняет или самостоятельно находит владельца.

    Особо примечателен сам тот факт, что секретные документы оказались на остановке: какой-то чиновник, передвигающийся на автобусе, должен был перевезти документы куда-то, возможно, домой. Зачем? Для изучения? Но зачем чиновнику настолько мелкого масштаба, что он ездит на автобусах, изучать готовые документы дома, если он не обременен огромным количеством изучаемых документов, как чиновники высшего ранга, которым это дозволяется?

    Попалились также и с крупнейшей британской корпорацией BBC, существующей на правительственные субсидии, которой вдруг первой стало известно об обнаружении и содержании документов (почему не какой-нибудь "Кентский репортер" или "Вечерний Кент", или даже фейсбучный "Подслушано в Кенте"?).

    Общий вывод: этот информационный вброс вполне в канве испытанной и проверенной временем политики Даунинг-стрит "Поступиться малым, чтобы не потерять большее". Контора считает, что Форин-офис попытался отделаться максимально опубличенным доведением до российской стороны намерения "мирного прохода" с зачехленным вооружением эсминца (хотя на самом деле эсминец изготовил к стрельбе и развернул пушки в сторону российских кораблей) от понуканий США наращивать давление на РФ.

    В итоге вся эта разрекламированная "утеря", как представляется Конторе, имеет целями:

    - довести до России, что вопросы судоходства в Черном море рассматриваются Великобританией на правительственном уровне в качестве демонстрации непризнания Крыма и имеют стратегическое значение, как и в случае с Афганистаном;

    - указать, в том числе и США, что Великобритания не желает эскалировать риски и готова приостановить процесс планирования и проведения демонстративно-провокационных действий на период проведения учений НАТО Sea Breeze-2021 в Черном море в связи с расследованием утечки секретной информации, а также охладить пыл Украины, вообразившей, что данная провокация станет системным элементом со стороны НАТО;

    - низвести спланированный инцидент до самоуправства командира "Дефендера" в вопросах подготовки к применению корабельного оружия.

    Наверняка эта спланированная и осуществленная утечка информации имеет и другие цели, но о них можно только догадываться.

    ТГ Контора Пишет
    27 Jun, 21:04 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 27 июня 2021 21:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    одна из страниц из секретной презентации:

    Красные прямоугольники — это районы, закрытые Россией для судоходства ввиду проведения там российских учений и стрельб. Голубой прямоугольник — это район, заявленный закрытым уже НАТО для проведения учений Си Бриз.

    Как видите, рассматривались два маршрута для HMS Defender — один нормальный, через район учений, и второй ненормальный, на котором английский корабль ДВАЖДЫ заходит в зоны, закрытые РФ для прохода.

    отсюда



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 27 июня 2021 18:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔️Сегодня BBC выложила в интернет фрагменты из секретных документов британского министерства обороны, которые касаются, в том числе, прохода эсминца «Defender» вблизи Крыма "Op Ditroite" - «Операция Детройт». Почти 50 страниц были найдены в сырой куче за автобусной остановкой в Кенте рано утром во вторник.

    Всем ясно, что подобного рода документы просто так не валяются. А ведь их содержание охватывает широкий круг важных областей. Поэтому самое интересное в этом деле - КОМУ надо было слить министерство обороны Британии и ЗАЧЕМ. Мы можем пока только предполагать. Неспокойно живется Англии после брексита. Внутри у них что-то кипит. Одни хотят зарабатывать сами. Раньше зарабатывали на страховании судов, привыкли быть третейским судьей на каждой драке. Например, хотели недавно выступить посредником между Арменией (которую науськали кричать, что Карабах их навсегда) и Азербайджаном - получили отказ. К 2025 году у Великобритании возрастут потребности в импорте газа, доля СПГ увеличится. А СПГ закупают, в том числе, в России. Сталелитейная промышленность у них затухает понемногу. Зерно закупать надо. Электричество дорожает. Банки теряют вкладчиков и заемщиков. Промышленный капитал Британии слабеет: дрязги с Россией, Китаем и Евросоюзом не позволяют выстроить нормальную прагматичную экономическую политику.

    У США свои планы. Им наплевать, что Англия должна на что-то жить. Например, недавно американцы принудили Британию заключить невыгодную торговую сделку с Австралией, в результате которой серьезные потери понесли фермеры Туманного Альбиона. А уж с торговать с Россией они точно не дадут. И пока США руководит НАТО, и дальше будут заставлять своих сателлитов устраивать провокации.

    Таким образом, мы выявили противоречие между двумя силами: промышленным капиталом и продавшейся США правящей элитой. Вероятно, слив документы, из начальника генштаба Британии решили сделать козла отпущения.

    ТГ Кремлёвская прачка
    27 Jun, 17:01 (сегодня)

    ✔️Продолжу, а то вы устали читать про то, кто и зачем «потерял» документы. Итак, козла отпущения нашли, теперь рассмотрим варианты, кто бы это мог сделать. Тут их два: либо американские спецслужбы в наказание за слишком мягкое поведение во время и после инцидента в российских водах, либо нашелся шпион, завербованный представителями промышленного капитала Великобритании. Если это первый вариант (американцы), то цель понятна: «Не будете придерживаться нарисованной нами линии поведения, будете наказаны». И эта подстава - только цветочки. Если второй вариант (представители промышленного капитала), то это намек России, что они и военные сильно расходятся во мнениях. Кстати, поговаривают, что сама королева передала через дипломатов письменное извинение за инцидент. Печется, видать за то, чем кормить подданных. Зато премьер-министр Борис Джонсон ведет себя так, как и все президенты Украины. Бедолага, пытается угодить всем. И стульев-то у него даже не два, а больше.

    ТГ Кремлёвская прачка
    27 Jun, 18:16 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 27 июня 2021 18:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Как детектив, обсуждаются в последние дни события вокруг британского эсминца Defender.

    Согласно опубликованным фрагментам секретного доклада британская сторона планировала провокацию — проход корабля у берегов Крыма - российской территории. Обсуждалась и возможная реакция России на подобные действия. Понимали, на что шли.

    Хорошо, что инцидент завершился без трагических последствий. Кроме позора тех, кто планировал эту операцию. А последствия могли быть страшными. Любые провокации против ядерной державы ставят под угрозу мир и глобальную безопасность в целом.

    В связи с этим непонятно, почему молчат страны Евросоюза, США. Почему не заявляют о необходимости введения санкций против Великобритании.
    Совершенно очевидно, пытаются отмолчаться, «замять» инцидент.

    Очередное проявление двойных стандартов.

    Было бы правильно международным организациям - ООН, ОБСЕ, да и ПАСЕ с Европарламентом - осудить действия властей Великобритании и призвать к ответственности тех, кто стоит за этой авантюрой.

    Хотя, если доклады с грифом «совершенно секретно» находят на автобусных остановках, о чем тут говорить…

    Вячеслав Володин

    Jun 27 at 17:28



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 27 июня 2021 16:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Авторы нашего канала крайне отрицательно относятся к любым формам конспирологии. Но "забытые" на остановке в Кенте документы о провокации с "Дефендером" в российских территориальных водах однозначно говорят о том, что в военно-политических элитах Британии в настоящий момент происходит острейший кризис, связанный с желанием одних и категорическим нежеланием других ввязываться в серьезный конфликт с Россией с абсолютно непредсказуемыми последствиями.

    ТГ ?? Майор и Генерал
    27 Jun, 15:21 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 27 июня 2021 16:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Корпорация BBC опубликовала фрагменты секретных документов о проходе британского эсминца Defender у Крыма. В них говорится, что Великобритания приняла решение о проходе своего эсминца у берегов Крыма, желая продемонстрировать поддержку Украины и показать, что Лондон не боится пользоваться водами, которые считает украинскими.

    В Минобороны Великобритании уже признали факт потери секретных документов. Предположительно, они принадлежат высокопоставленному чиновнику британского Минобороны, а нашел их, по сообщению BBC, случайный прохожий у автобусной остановки в графстве Кент на юго-востоке Англии 22 июня.

    На деле Лондон продемонстрировал очередную провокацию и порцию вранья для ее прикрытия. Агенты 007 уже не те.

    А теперь вопрос-загадка для британского парламента: зачем нужны «русские хакеры», если есть британские автобусные остановки?

    Мария Захарова

    Jun 27 at 14:28



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 27 июня 2021 14:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.01.2015
    Guga | Комментариев: 42 | Публикаций: 2

    Какой грубый слив...



    --------------------
    Если правители хотят сохранить порядок в государстве, то народу ни в коем случае нельзя знать правду о том, из чего сделаны две вещи - закон и колбаса. Так будет спокойнее спать.

    Атто Мелани, французский шпион и дипломат
    0
    • #1 написан 27 июня 2021 14:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы