• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хроники пикирующего гегемона

    В афганском городе Баграм США, которые пообещали полностью вывести войска из Афганистана до конца августа, покинули одноименный аэропорт не предупредив командующего страны. В результате военные Афганистана обнаружили отъезд американцев спустя два часа. До того, как армия Афганистана взяла помещение под свой контроль, его успели частично ограбить мародеры.

    По словам афганских военных, США покинули аэродром Баграм, который находится примерно в часе езды от столицы Афганистана Кабула, тайком ночью, не уведомив нового афганского командира базы, который обнаружил отъезд американцев более чем через два часа.

    Баграм долгое время был символом западных сил, развернутых для поддержки афганского правительства, которое теперь, когда силы НАТО и США выводятся из страны, сталкивается с наступлением талибов.

    На фото в заголовке — американцы бежали с аэродрома, побросав личные вещи, даже вот гитару бросили. Афганский солдат ее прибрал, и теперь играет грустные блюзы в ожидании прихода талибов.

    Шутка про то, что последний улетающий пиндос должен погасить свет в аэропорту, больше не шутка. И да — свет они действительно погасили, аэродром обесточился. Чтобы никто вслед из Стингера не засадил.

    Кстати, «мародёры» — это персонал базы, нанятый из местных афганцев. Так что там все молодцы.

    А почему американцы сбежали, никого не предупредив — так это чтобы не пришлось вывозить с собой толпы «проамериканских» туземцев, которых другие туземцы сейчас начнут усиленно резать и грабить. Бегство из Вьетнама в США отлично помнят.

    Повторюсь. Там все молодцы. Ничего личного. Только бизнес.

    Кстати, по информации National Geographic, салюты и фейерверки в честь Дня независимости США имеют расистский подтекст. Ученые установили, что их ядовитые и тошнотворные выхлопы поражают в основном уязвимые группы населения (астматиков, видимо), а также цветных.

    Попахивает черной магией, конечно, но NatGeo ж врать не будет — серьезное издание. Думаю, выхлопы отражаются от белой кожи расистов и поглощаются кожей других оттенков. Иного объяснения не вижу.

    А тем временем основатель Facebook Цукерберг поздравил США с днём переможности незалежности, выложив в соцсети видео, на котором он мчит по воде со звёздно-полосатым флагом в руках. Получилось настолько комично, что люди заподозрили миллиардера в попытке троллинга.

    Не менее 150 человек в США стали жертвами более 400 инцидентов со стрельбой в минувшие длинные выходные, когда американцы отмечали День независимости (4 июля). Об этом сообщила в понедельник вечером телекомпания CNN со ссылкой на данные исследовательской группы Gun Violence Archive, отслеживающей случаи насилия в стране.

    Так, а это у нас что за орущая помойка? А это Нью-Джерси, где один белый сказал вслух самое страшное слово в Америке — ni**er. Мы, кстати, не разделяем такие проявления расизма — они не от большого ума случаются. Но оцените развитие: за сказанное слово наряду полиции приходится выводить человека в окружении, иначе соседи выпотрошат его прямо на улице.

    Кто там жаловался на приговор блогеру Синице за «всего лишь твитт»? Хотите, чтоб было как в Америке, да?

    Мы тоже иногда хотим. Но мы цивилизованная нация и учимся уважать закон.

    Источник материала



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #6 написан 8 июля 2021 12:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Вчера коллеги (ТГ ВЧК) написали очень хороший пост с правильно расставленными акцентами:

    На своей долгой памяти мы не помним, чтобы англо-саксы так быстро сворачивали свой контингент и покидали свои зоны влияния, как сейчас это происходит в Афганистане. А значит это не вывод войск, а спецоперация по перегруппировке сил и вывода Талибана, ИГИЛ и Аль-Каиды на оперативный простор Средней Азии, Южного Кавказа и тюркских территорий России.

    Неоконы решили сыграть в доброго и злого полицейского, где роль "добра" отведена Эрдогану, а "зла" военизированным группировкам, часть которых давно базировались в Афганистане получая финансирование от торговли опиума, а часть были переведены из Сирии и Ирака, после того, как российские ВКС их сильно потрепали и перекрыли потоки нефтетрафика в Турцию.

    Так что нам начали создавать точку напряжения не только на границе с Украиной, но и в Средней Азии. Поэтому для кого-то недавний конфликт между Таджикистаном и Киргизией выглядит случайной, но для нас очевидно, что в ближайшее время подобные конфликты, а так же приграничные конфликты между Афганистаном и республиками Средней Азии могут увеличиться.

    Кто-то спросит: "Что делать?!"

    Повторим в 100-й раз:

    На границах Российской Империи становится жарко, а общество потребления суверенитет не защитит. Пришло время возрождать пассионарность русского народа, пока не поздно, иначе смерть. Пришло время не в города скапливаться, где нас прихлопнут нанятые неоконами урбанизаторы, а создавать на нашей земле крепкие многодетные семьи, общины и поселения. Пришло время воспитывать ни потребителей, и не порождать клиенто-центричность, как говорили на последнем ПМЭФ, оторванные от народа либералы, а краеугольным камнями нашей Цивилизации опять должны стать Семья и Традиция. Мы опять должны начать воспитывать из наших мальчиков ответственных мужей, отцов, защитников веры, Отечества, слабых. А из девочек ответственных жен, матерей, хранительниц семейных очагов и традиций.

    Другого пути у нас нет. И те, кто этого не понимает и не видит либо дебилы, либо враги.

    #РоссияБудущего
    #СовестливоеГосударство

    ТГ Движение Сорок Сороков

    Jul 3 at 16:58



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 8 июля 2021 12:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Сегодня пришла новость, которая окончательно отбросила все сомнения в том, что американцы все же передают управление Афганистаном на аутсорсинг движению Талибан.

    Мощнейшую авиабазу и центр радиоэлектронной разведки в Баграме на днях тайно покинули американские военнослужащие и их союзники.

    Такие важные военные объекты, в которые вложено сотни миллионов долларов, США просто так не сдают.

    В качестве примера можно привести тюрьму в Гуантаномо на Кубе, или американскую военную базу в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор.

    Должна быть очень веская причина, которая заставила американцев буквально бросить такой важный военный объект в Баграме.

    Такой причиной может быть только не афишируемая сдача движению Талибан всего Афганистана.

    В том, что действующий афганский режим без поддержки «на земле» со стороны американских военных не сможет долгое время противостоять Талибану, уверено большинство специалистов по Афганистану.

    Такое решение США, указывает на их долгосрочный план по дестабилизации ситуации в Афганистане (и особенно на севере страны), и создания там условий для возникновения афганского аналога ИГИЛ.

    Огромная протяженность границ Афганистана с Таджикистаном, Узбекистаном и Туркменистаном, создает реальную угрозу вторжения через границу этих республик мобильных групп со стороны Афганистана.

    А учитывая, что в приграничных районах (особенно с Таджикистаном) проживает множество этнических таджиков, которые покинули свою родину во время гражданской войны начала 90-х, то все это лишь усугубляет опасность такого развития событий.

    Та кажущаяся стабильность и незыблемость политических режимов (особенно в Туркменистане и Таджикистане) рассыплется, как карточный домик при вторжении мобильных групп боевиков. Только прямая военная помощь со стороны России сможет остановить распад и хаос в республиках Средней Азии.
     
    Очевидно, что в отношении России начинается новый этап ее сдерживания.

    На этот раз не через санкции, а через растягивания ее военных сил и экономических ресурсов на разные ТВД (театры военных действий).

    Пока Россия напрямую участвует только в одной военной кампании (в Сирии). Но, если военные действиям начнутся на границе с Афганистаном, то России придется отвлекать часть сил и средств, для защиты своих соседей.

    А если к этому потом добавятся конфликты на Донбассе, на границе с Крымом, в Закавказье или не дай бог на границах с Белоруссией, то такое перенапряжение сил на купирование этих угроз, может резко отразиться на уровне жизни россиян, и как следствие на внутренней ситуации в стране.
     
    Единственным кардинальным решением по пресечению всех этих предполагаемых конфликтов будет прямое предупреждение России о превентивном ударе (в том числе и с использованием СЯС) по центрам принятия решений за рубежом.

    О том, что такой вариант не исключен Путин уже высказался в своем интервью в фильме «Миропорядок 2018».

    Напомним его фразу: «…я как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?»

    ТГ ВЧК
    2 Jul, 15:14 (6 дней назад)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 7 июля 2021 12:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 7 июля 2021 12:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 7 июля 2021 10:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Двадцать лет коту под хвост

    Последние британские солдаты сегодня покидают Афганистан,самое эпичное в этой фотке - "Юнион Джек" под мышкой

    ТГ Лев Щаранский
    6 Jul, 22:10 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 7 июля 2021 10:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Американцы покинули базу Баграм в дикой спешке, даже НЕ ПРЕДУПРЕДИВ об этом афганское командование. Не то, чтоб в панике бежали, как в Южном Вьетнаме, просто смылись втихомолку, бросив всё на произвол судьбы. Это, конечно, с точки зрения отсутствия позорных кадров, обошедших весь мир, хорошо. Опять же, нет соответствующих комментариев прессы. Напрочь отсутствуют, как будто самая длительная война в истории Америки не закончилась позорным поражением и талибы, о поражении и уничтожении которых эта самая пресса сто раз рассказала всему миру и американской публике, не берут страну под контроль.

    Кабул отрезан ими от остального Афганистана, так что правящий режим, который, как выясняется, оккупировавшая 20 лет назад эту страну международная коалиция не только поставила у власти, но и держался он исключительно на её штыках, не имеет никаких шансов уцелеть. Бои идут на границе с республиками бывшего СССР, на их территорию переходят уже не сотни, а тысячи афганских военных, терпящих поражение в борьбе с талибами. Оптимизма не вызывает никакого, причём ни у кого в регионе. Но в Вашингтоне всё спокойно, рапорта о происходящем бодрые, как будто всё идёт так, как заранее и было задумано. Как там всегда в таких ситуациях и бывает.

    В принципе, плевать Америке на то, что она наворотила в Центральной Азии, точно так же, как на то, во что превратила Ближний Восток, а за несколько десятилетий до того - Индокитай. Афганские союзники стоят для американцев не дороже вьетнамских, да и каких угодно других. Можно подумать, с Японией, Южной Кореей, Тайванем, Израилем и Европой, хоть Восточной, хоть Западной иначе будет. А про Грузию, случись что, и вспоминать никто не будет. Понимать надо. Не для того Соединённые Штаты куда-то приходят, чтоб там был мир, порядок, закон и стабильность, не говоря уже о процветании. У них всегда и везде были и есть свои собственные интересы.

    Тут, что особенно забавно, англичане, как всегда, держащиеся поближе к своей бывшей колонии и нынешнему патрону, высказались, насчёт того, что они смогут наносить удары по Афганистану со своих баз на Кипре, как делают в Сирии и Ираке. Ну, как же, там ведь международный терроризм, с которым боролись-боролись, а по всему выходит, что он коалицию победил. Непорядок! Успокоим их. Террористы давно уже в самой Англии и великолепно себя там чувствуют - как и во всей остальной Европе. Достаточно взглянуть на то, что происходит в мусульманских общинах королевства и подсчитать теракты на его территории за последние годы. И кто сказал, что это минует Соединённые Штаты?!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    6 Jul, 19:30 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз