• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 11
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британия: Население в панике сметает товары с полок, депутаты призывают Бориса Джонсона привлечь армию

    Более 600 тыс. человек были "предупреждены" приложением NHS (на смартфоны массово приходят сообщения от Национальной службы здравоохранения - это прозвали "pingdemia" - Mike1975) на прошлой неделе о необходимости самоизоляции в то время, как супермаркеты сегодня призывали британцев не паниковать, покупая рулон туалетной бумаги, макароны, воду в бутылках и вино на фоне эпидемии пустых полок по всей стране, поскольку всё чаще звучат призывы ввести армию, чтобы сохранить запасы продовольствия.

    Министр предпринимательства Кваси Квартенг сообщил, что правительство поспешит составить список отраслей, которым разрешено игнорировать приложение (строго изолироваться по ковиду, но если очень надо, то можно не изолироваться - опять этот мем - Mike1975).

    Г-н Квартенг также признал, что он "обеспокоен" вопросами снабжения продовольствием, но призвал покупателей не "совершать панические покупки" и заявил, что он "не может гарантировать", что "pingdemic" не будет продолжаться после 16 августа, когда правила отменят после двойного вакцинирования (наивные полагали, что вакцинация позволит сбросить маски, обниматься и бросать в воздух чепчики - Mike1975).

    Поскольку ритейлеры просили, чтобы персонал и водители доставки были освобождены от самоизоляции, когда их "пингуют", член парламента Тори Тобиас Эллвуд, председатель комитета обороны Палаты общин, сказал сегодня:

    "Нехватка персонала, которая сейчас влияет на супермаркеты и, следовательно, на распределение национального продовольствия, требует сегодняшнего заседания комитета Cobra, которым развёртывание армии для преодоления нехватки водителей HGV должно быть рассмотрено в качестве крайней меры". Лейбористский мэр Лондона Садик Хан заявил газете Evening Standard: "Меня всё больше беспокоит наша способность поддерживать нынешний уровень абсолютно важных услуг, таких как общественный транспорт, поставки продовольствия и сбор мусора".

    Но г-н Квартенг сказал радио LBC: "Насколько я знаю, мы не собираемся вводить войска".

    Рекордные 618 903 предупреждения были отправлены пользователям приложения NHS Covid-19 в Англии и Уэльсе за неделю до 14 июля, сообщив им, что они были в тесном контакте с кем-то, кто получил положительный результат на коронавирус.

    По словам главы ключевого отраслевого органа, до 25% сотрудников некоторых предприятий пищевой промышленности самоизолируются после того, как их "пингует" приложение NHS Test and Trace. 

    Сэндвич-сеть Pret A Manger временно закрыла 17 магазинов из-за того, что персонал был вынужден самоизолироваться.

    В магазинах Sainsbury's, Tesco, Aldi, Morrisons, Asda, M&S and Waitrose можно наблюдать значительные пробелы на полках, конкретно вина, замороженных продуктов, свежего мяса, таких как говядина, молочных продуктов, сыров, пиццы, воды, фруктов, овощей и упакованных салатов и колбасных изделий (надеюсь, сухари, минтай и морская капуста не пострадали, как и в нашу Перестройку - Mike1975).

    Один покупатель из Lidl в Мирфилде, Западный Йоркшир, сказал MailOnline, что ситуация была "насмешкой" и ощущалась как начало блокировки 2020 года, описав "пустые морозильные камеры, почти нет вина и практически нет моющего средства", добавив: "Далее будет нормирование".

    Исландский босс Ричард Уокер предупредил, что британские "скрипучие" цепочки поставок продовольствия находятся на грани краха, вызывая нехватку продуктов в магазинах с 1000 его сотрудниками.

    Требуя немедленных действий от министров правительства Бориса Джонсона, мистер Уокер сказал:

    "Мы вынуждены ограничить наши услуги не из-за самого вируса, а из-за системы, которую мы создали вокруг вируса, и именно поэтому нам нужна срочная ясность от правительства, и нам нужен этот список ключевых работников, чтобы содержать розничных работников и водителей HGV - невоспетых героев, которые заставляют нашу экономику вращаться".

    Британские супермаркеты находятся в эпицентре идеального шторма проблем с персоналом и запасами, когда десятки тысяч работников самоизолируются из-за "pingdemia".

    Тони Данкер, генеральный директор CBI, сказал:

    "Нынешний подход к самоизоляции заключается в том, чтобы закрыть экономику, а не открыть её. Это, безусловно, противоположно тому, что намеревалось сделать правительство. Предприятия исчерпали свои планы на случай непредвиденных обстоятельств и рискуют в ближайшие несколько недель остановиться. Сейчас необходим сбалансированный подход к восстановлению экономики, а не тот неловкий компромисс, который сейчас существует. Мы можем положить конец "pingdemia", приблизив дату, когда всем тем, кто был дважды привит, больше не нужно будет самоизолироваться, и введя схему тестирования и освобождения.

    Кризис буквально превратил страну в "United Pingdom".

     
    Длинный ряд пустых полок в Лидле, Салташе, Корнуолле, когда "pingdemia​" захватывает страну, заставляя тысячи работников супермаркетов и водителей грузовиков попасть в карантин. Секция "Середина Лидла" обычно завалена товаром.

     
    Пустые полки и вывески в отделе безалкогольных напитков магазина "Сейнсбери" в Блэкхите, Роули-Реджис. Боссы попросили клиентов "терпеть ситуацию", обвиняя покупателей в "высоком спросе"
     

    Пустые полки в Asda as Britain попали в идеальный шторм нехватки персонала и нехватки водителей грузовиков

    Данные показывают, что за неделю, закончившуюся 14 июля, было отправлено 618 903 предупреждения, что на 17% больше, чем за предыдущие семь дней, и является еще одним рекордным показателем. Красная линия показывает совокупное количество предупреждений "ping" об отслеживании потенциальных заражённых, отправленных в течение всей пандемии, в то время как синие полосы представляют число каждую неделю

     
    Магазин деликатесов и рыбы Sainsbury's опустел и закрылся в Кинроссе, Пертшир
     
    Пустые полки с бутилированной водой в Tesco в Кембридже в четверг утром из-за "пингдемии"

     
    Полупустые полки с макаронами в магазине Lidl в Дареме сегодня днем, когда цепочки поставок продовольствия прервались из-за нехватки персонала

     
    Пустой молочный отдел местного магазина Sainsbury в Ричмонде, на юго-западе Лондона

     
    Сегодня утром он точно так же в магазине Lidl в Вулвертоне, Милтон-Кейнс
     

    Кроме того, сегодня в супермаркете Lidl в Дерби ощущалась нехватка вина (сверху) и пустые полки в Morrisons в Беллевейле, Ливерпуль (снизу). Поставки в супермаркеты и другие предприятия по всей Великобритании сталкиваются с растущей нехваткой водителей из-за самоизоляции после того, как они были принуждены к ней приложением NHS COVID

     
    Морозильные камеры пустые в Sainsbury's в Крейглите, Эдинбург, за ночь, как "pingdemic" уничтожает британских ритейлеров

     
    Пустые хлебные полки в Asda в Кембридже из-за "пиндемии" и нехватки водителей грузовиков.  

    Использованные источникиDailymail

    Make supermarket staff EXEMPT from 'Pingdemic', demands Iceland boss | Daily Mail Online

    Комментарий автора: 

    Несколько комментов в тексте.

    Очередной "нестрогий" карантин. QR-коды, Пинги - почерк один и тот же. Одни залихватски борются с пандемией, грозя обрушить экономику и вызвать массовый голод и беспорядки. Другие требуют исключений из введённых правил. 

    Последствия стремительны - это вам не лобио кушать.

    P.S. Тема вакцинации, как таковой, не обсуждается.


    21 июля 2021-го года dailymail.co.uk опубликовали результаты экскурсии Редакции по продовольственным магазинам Соединенного Королевства. Фотоматериал действительно поражает:

     

     

     

     

     

     

     



    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз