• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (340)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Спасти может только Трамп. США на грани экономического кризиса

    Незаметно для всех американская экономика подошла к своей критической черте. Те изменения, которые начал внедрять Дональд Трамп, были перечеркнуты глобалистской администрацией Байдена.

    Несмотря на то, что в России все "болели" за Трампа, для нас гораздо лучше Байден, поскольку Трамп укреплял Америку, а демократы ее невольно разрушают. Сильные США, пусть даже консервативные и "честные", все равно остаются естественным врагом России. Здесь необходимо мыслить по принципу "чем хуже - тем лучше".

     
    Трамп и Байден

    В прошлом году ФРС США запустила на всю катушку печатный станок. Еще при Трампе. Однако предыдущий американские президент пытался всеми силами ограничить приток свеженапечатанных средств на фондовый рынок, направив их в поддержку реального сектора экономики.

    К слову, к России это также относится. Если проводить "умную" эмиссию, направляя деньги на инвестиционные расходы, то инфляции не случится, а экономика и, следовательно, уровень благосостояния граждан, вырастут.

    Те, кто говорит, что от запуска Центробанком печатного станка инфляция пойдет вверх, либо служит глобалистом, либо просто глупец. Да, определенный рост цен мы увидим, но он будет носить незначительный характер, зато эффект для экономики будет огромен. Если, конечно, деньги не будут уходить на фондовый рынок и на валютные спекуляции.

    Трамп пытался действовать именно так. В то время, как при Байдене все пошло на самотек. На фондовый рынок по приблизительным оценкам уходит порядка 40% напечатанных средств. И это самая настоящая катастрофа.

    Перед американским правительством стоит следующая задача: восстановить занятость. Однако этот процесс существенным образом растянулся как раз в виду того, что эмиссионные деньги уходят на фондовый рынок, провоцируя инфляцию.

    Инфляция нарастает лавинообразными темпами:

    • февраль: 1.7%
    • март: 2,6%
    • апрель: 4,2%
    • май: 5%
    • июнь: 5,4%

    Когда инфляция хотя бы притормозится - сказать сложно. Демократы раскрутили маховик, который остановить сложно. Но здесь возникает еще одна проблема.

    Лимит по выпуску "трежерис" (тех самых долговых облигаций, которые скупаются на напечатанные деньги) практически закончился. До 2 августа Конгресс должен будет расширить лимит. Если этого не произойдет, американскую экономику ожидает технический дефолт, как это было в конце 1970-х годов. Впрочем, значение дефолта все же преувеличивать не стоит. Это кризис, но не крах.

    Однако если Конгресс успеет продлить лимит, то снежный ком продолжит нарастать. Уже сейчас госдолг США составляет 28,577 трлн долларов. С каждым годом на его обслуживание Америка тратит все больше средств, которые вынуждена печатать. А поскольку Байден не в состоянии пресечь переток средств на фондовый рынок, инфляция "сжигает" весь эффект от эмиссии доллара.

    В общем, Вашингтон находится в положении цугцванга. Впрочем, нам все же следует воздержаться от бравурных лозунгов. Нарастающий кризис в американской экономике - это, конечно, хорошо, но если мы им не воспользуемся, то толку с этого не будет.

    А воспользоваться можно одним способом. Пока американцы будут разбираться со своим кризисом, нам необходимо отодрать системных либералов и глобалистов от рычагов управления нашей экономикой.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 июля 2021 14:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз